RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика За девять месяцев группа «Мечел» ушла в убыток на $2,2 миллиарда

За девять месяцев группа «Мечел» ушла в убыток на $2,2 миллиарда

Выручка ОАО «Мечел» за девять месяцев 2013 года составила $6,7 миллиарда. Консолидированный скорректированный показатель EBITDA – $608 миллионов. Чистый убыток, приходящийся на акционеров ОАО «Мечел» достиг $2,2 миллиарда, сообщает пресс-центр компании.

«Этот год компания отработала в условиях сохраняющейся слабости конъюнктуры на основных рынках сбыта, что в значительной степени сказалось на ее основных финансовых показателях, – прокомментировал финансовые результаты генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель. – Тем не менее, строго придерживаясь намеченного направления на создание условий для сокращения долговой нагрузки, мы сумели решить наиболее острые вопросы. Успешно проведены переговоры с банками – кредиторами о ковенантных каникулах до конца 2014 года. В значительной степени осуществлена программа вывода из группы не стратегических активов». Важным итогом такой реструктуризации бизнеса, по словам Евгения Михеля, стало улучшение операционных денежных потоков. Вместе с тем, обратной стороной этого процесса стали разовые неденежные списания, которые привели к чистому убытку по итогам деятельности за девять месяцев.

«Объемы производства и реализации продукции сохранены на целевых уровнях. Несмотря на достаточно сложную макроэкономическую ситуацию, производство стали и потребление металлургического сырья в мире растет, и мы намерены и дальше концентрироваться на повышении эффективности производства, диверсификации рынков сбыта и расширении клиентской базы, повышая акционерную стоимость Мечела», – дополнил гендиректор компании.

Подробнее с консолидированными результатами ОАО «Мечел» можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления