RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика За год на Магнитогорской таможне оформлено 14 500 деклараций

За год на Магнитогорской таможне оформлено 14 500 деклараций

В 2013 году 103 юрлица, осуществлявшие внешнеэкономическую деятельность, оформили 14 500 деклараций на товары. Внешнеторговый оборот в зоне деятельности Магнитогорской таможни составил $2,1 миллиарда, грузооборот – 2,7 миллиона тонн. От общего товарооборота на экспортные поставки пришлось 73,3 процента. Преимущественно участники ВЭД осуществляли внешнюю торговлю со странами дальнего зарубежья, и только 30 процентов – со странами СНГ. Весовой объем экспорта составил 93,4 процента от всего грузооборота, сообщает Уральское таможенное управление.

Китай и США – первые в таблице стран-импортеров, причем объемы импорта из США выросли в 2,4 раза. Кроме этого, по сравнению с 2012 годом стоимостной объем импорта вырос почти на 40 процентов за счет увеличения поставок из Финляндии, Франции, Италии. Это увеличение получено в основном за счет увеличения физического объема импорта. В экспортных поставках лидируют такие страны дальнего зарубежья, как Италия и Турция, среди стран СНГ – Украина.

99,8 процента экспортных грузов оформляется на Магнитогорском железнодорожном таможенном посту. А оформление импорта практически пополам поделили Магнитогорский железнодорожный и Карталинский таможенные посты.

В товарной структуре экспорта представлены металлы и металлические изделия, прокат из железа, нелегированной стали горячекатаный и холоднокатаный, топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки. Произошел рост стоимостных объемов экспортируемых продовольственных товаров и сырья для их производства на 63,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2012 года за счет увеличения поставок в страны СНГ. Более чем на 84 процента выросли и весовые объемы экспортных поставок продовольственных товаров: хлебных злаков, готовых продуктов из хлебных злаков, кондитерских изделий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления