Экономика За рейд таможенники изъяли контрафакт на 83 тысячи рублей

За рейд таможенники изъяли контрафакт на 83 тысячи рублей

Tramontina, BIC, Gillette, Zinger – такое разнообразие подделок под известные торговые марки выявлено магнитогорскими таможенниками и изъято в ходе проведения совместной с сотрудниками прокуратуры и полиции проверки торговых точек города Магнитогорска. Стоимость 3071 единицы товара, изъятой в магазине «1000 мелочей», превысила 83 тысячи рублей. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает Уральское таможенное управление.

Изъятие контрафактных товаров, маркированных вышеперечисленными товарными знаками, у предпринимателя R носит систематический характер, отмечают таможенники. Не первый раз сотрудники правоохранительных органов наносят визит в эту торговую точку на Центральной городской ярмарке, предприниматель-нарушитель неоднократно привлекался к административной ответственности.

Если определение отличительных признаков подделок под брендовые товары Tramontina, Gillette, Zinger у магнитогорских таможенников не вызывает затруднений, то в отношении бритвенных станков BIC, правообладателем товарного знака которых является компания SOCIETE BIC, таможенникам пришлось поломать голову. При изучении станков именно на изображение головы стилизованного человечка на упаковке товара необходимо было обратить внимание. Один из признаков оригинального товара заключен в изображении верхней его части, а именно в расположении головы относительно туловища. Таможенникам предстояло идентифицировать каждую упаковку и убедиться, что голова плотно прилегает к туловищу. Этот признак и является доказательством контрафактности исследуемого товара. На оригинальной упаковке голова человечка отделена от туловища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления