RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Россия отказалась от украинских сладостей

Россия отказалась от украинских сладостей

Роспотребнадзор с 5 сентября запретил ввоз в Россию кондитерских изделий украинских производителей «Конти» и АВК. Запрет связан с «несоответствием требований, предъявляемых к маркировке продукции», сообщила пресс-служба ведомства.

«Соответствующая информация направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации», – указано в сообщении.

Как ранее сообщал Chel.ru, ввоз продукции Roshen (принадлежит президенту Украины Петру Порошенко), Роспотребнадзор запретил еще в июле прошлого года. Кондитерские изделия не соответствуют нормативам по содержанию жиров и органолептике, многие виды продукции имели многочисленные отклонения по показателям качества, а в молочном шоколаде проверяющие нашли бензапирен, объяснял тогда Геннадий Онищенко, занимавший пост руководителя Роспотребнадзора. Последнее он называл признаком «серьезных проблем, связанных с обеспечением безопасности данного вида продукции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления