RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Компанию Сатки оштрафовали на 50 тысяч рублей за задержку зарплаты

Компанию Сатки оштрафовали на 50 тысяч рублей за задержку зарплаты

За несвоевременно выплаченную сотрудникам зарплату и отпускные в период с июля по август 2014 года и отсутствие компенсационных выплат Саткинская городская прокуратура оштрафовала ООО «Бакальское рудоуправление» на 50 тысяч рублей. Работникам предприятия начислена и выплачена компенсация за несвоевременную выплату зарплаты в размере 181 тысяча рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Нарушение законодательства выявлено в ходе проверки, проведенной Саткинской городской прокуратурой по коллективному обращению работников ООО «Бакальское рудоуправление».

В соответствии с трудовым законодательством руководство предприятия обязано выплатить работникам денежную компенсацию в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно, независимо от вины работодателя.

По результатам проверки Саткинский городской прокурор в отношении юрлица ООО «Бакальское рудоуправление» вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). По результатам рассмотрения постановления юрлицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, в адрес директора Бакальского рудоуправления прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства о труде и об охране труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления