RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Банк ВТБ продемонстрировал рекордный рост кредитного портфеля

Банк ВТБ продемонстрировал рекордный рост кредитного портфеля

Офис банка ВТБ в Челябинске подвел итоги работы в 2014 году по российскому стандарту бухгалтерского учета. По сравнению с началом января 2014 года совокупный портфель кредитов, предоставленных корпоративным клиентам Южного Урала, вырос более чем на 14 млрд рублей и на 1 января 2015 года достиг 23,4 млрд рублей. Увеличение показателя составило 155 процентов. Наибольший рост портфеля продемонстрировали кредиты крупному бизнесу (10,6 млрд рублей или 483% за год).

«ВТБ в Челябинске в прошлом году достиг лучших за всю историю существования офиса показателей по объему кредитного портфеля. На это повлияло несколько факторов. Это и хорошая работа клиентской команды, и выгодные на рынке ставки, и активность клиентов, многие из которых в третьем–четвертом кварталах 2014 года «выбирали» ранее открытые лимиты, справедливо ожидая существенного роста ставок и сокращения предложения со стороны ведущих южноуральских банков», – подчеркнул руководитель дирекции банка ВТБ по Челябинской и Курганской областям Эдуард Громов.

Портфель привлеченных средств банка в регионе на 1 января 2015 года составил 8,9 млрд рублей, что на 82% больше аналогичного показателя предыдущего периода. Объем предоставленных ВТБ южноуральским предприятиям и компаниям гарантий и аккредитивов в 2014 году увеличился в основном за счет клиентов среднего бизнеса и составил за период 3,3 млрд рублей.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Челябинской и Курганской области Эдуард Громов отметил: «В планах нашего подразделения на 2015 год – работа по сохранению существующего кредитного портфеля и соблюдение рентабельности бизнеса. В условиях неизбежного роста кредитных ставок, обусловленного рыночной ситуацией и политикой Центрального банка, мы планируем работать в тесном контакте с заемщиками и будем при необходимости рассматривать возможность реструктуризации займов в интересах бизнеса».

Источник: пресс-служба Банка ВТБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления