RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Россия продлила контрсанкции еще на год

Россия продлила контрсанкции еще на год

После решения по санкциям против России ответные меры в отношении Евросоюза будут продлены на год, пишет «РГ» со ссылкой на заявление президента на встрече с членами правительства в Кремле.

«Председатель правительства обратился ко мне с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на действия наших партнеров из некоторых стран», – сказал глава государства.

Соответствующий указ – о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности страны, уже подписан, сообщил Владимир Путин. Он также поручил кабмину оперативно подготовить и издать постановление.

«При этом, как и предлагал председатель правительства, мы наши ответные меры продлеваем на год, начиная с сегодняшнего дня. Думаю, это будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей», – заключил глава государства.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что список товаров, ввоз которых запрещает Россия в связи с продлением санкций против нашей страны, утвержден. Список остался почти без изменений. Ответный перечень будет действовать до 5 августа следующего года, однако он может быть пересмотрен в зависимости от политического «поведения» руководства Евросоюза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления