RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На китайские бульдозеры введут антидемпинговые таможенные пошлины

На китайские бульдозеры введут антидемпинговые таможенные пошлины

Подготовлено введение антидемпинговых таможенных пошлин на китайские бульдозеры от 10 до 44 процентов. Государство решило восстановить тракторо-бульдозеростроительную отрасль РФ, сообщается на сайте Минпромторга РФ.

На протяжении нескольких лет производители бульдозеров в России предпринимали активные действия по ограничению ввоза китайских бульдозеров на таможенную территорию РФ и таможенного союза (ТС). Однако эти попытки оставались безрезультатными.

В следствии этого к 2014 году мощности производителей РФ оказались загруженными менее чем на 25 процентов. Создалась реальная угроза закрытия предприятий, являющихся в том числе оборонным резервом производства бронетехники.

Только в июле 2014 года начато антидемпинговое расследование в отношении китайских производителей бульдозеров. Через год после очного рассмотрения аргументов всех заинтересованных сторон (в числе которых выступил и «ДСТ-Урал») в мае 2015 года оглашено решение Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК).

В результате расследования ЕЭК установлена причинно-следственная связь между демпинговым импортом указанной техники и материальным ущербом, нанесенным экономике ЕАЭС. В связи с этим ЕЭК предлагает ввести антидемпинговую пошлину сроком на пять лет в размере от 10 до 44 процентов.

Доклад о результатах антидемпингового расследования опубликован Евразийской экономической комиссией. Принятие решения о введении дополнительной пошлины на импортные бульдозеры по итогам проведенного расследования ожидаются в начале третьего квартала 2015 года. Это позволит обеспечить равные конкурентные условия для производителей данной техники на рынке ЕАЭС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления