RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Южный Урал нарастил численность свиней и птиц

Южный Урал нарастил численность свиней и птиц

Общее поголовье в промышленном свиноводстве на сегодня превышает 580 тысяч голов – это самое большое количество за всю историю Челябинской области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, численность свиней увеличилась на 162 тысячи голов. Производство мяса на свинокомплексах за семь месяцев перешагнуло за 50 тысяч тонн – на 28% больше прошлогоднего показателя. Основные производители свинины – «Агрофирма Ариант» и Родниковский свинокомплекс ГК «Здоровая ферма». В августе в Троицком районе состоится запуск нового свинокомплекса ООО «Ромкор» на 50 тысяч голов, сообщает пресс-служба минсельхоза области.

Не снижают темпов и южноуральские птицеводы: за семь месяцев произведено более 200 тысяч тонн мяса птицы (+10%), поголовье птицы превысило 25 миллионов. По итогам прошедшего периода Челябинская область прочно закрепилась на втором месте в российском рейтинге по производству мяса.

Труднее добиться положительной динамики в отрасли разведения крупного рогатого скота. Тем не менее, в молочном животноводстве результаты есть – на 1164 головы увеличилось поголовье КРС в сельхозпредприятиях области, в том числе отмечено увеличение поголовья молочных коров. Молочная продуктивность за семь месяцев текущего года подросла на 85 кг по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила в среднем 2923 кг молока от каждой молочной коровы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления