RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика За нарушение закона о противодействии коррупции – 20 тысяч штрафа

За нарушение закона о противодействии коррупции – 20 тысяч штрафа

По требованию прокурора Курчатовского района Челябинска за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывших государственных служащих руководитель АО «ЧЗМК» и заместитель гендиректора по персоналу ОАО «Челябкоммунэнерго» привлечены к административной ответственности за несоблюдение Федерального закона «О противодействии коррупции» (ст. 19.29 КоАП РФ). Судом им назначены штрафы по 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе проверки районная прокуратура установила, что АО «ЧЗМК» и ОАО «Челябкоммунэнерго» заключили трудовые договоры с сотрудниками, которые ранее занимали должности судебных приставов, однако бывшего работодателя об этом не уведомили.

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска также выявила нарушения антикоррупционного законодательства в МП «Комбинат похоронно-ритуальных услуг Магнитогорска». Администрация МУПа, приняв на работу бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок, нарушила требования федерального законодательства, не сообщив в 10-дневный срок о заключении трудового договора бывшему работодателю госслужащего.

В отношении должностного лица МП «КПРУ Магнитогорска» прокуратура района возбудила административное производство (ст. 19.29 КоАП РФ), а также внесла представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и недопущению их в дальнейшем. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления