Экономика В Челябинске бизнесу упростили способы получения поддержки

В Челябинске бизнесу упростили способы получения поддержки

В Челябинске сегодня, 17 мая подписано соглашение о сотрудничестве между центром развития промышленных инноваций и администрацией города. Документ призван помочь в создании благоприятного инвестклимата на территории муниципалитета, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Улучшение инвестиционного климата является одной из ключевых задач для города, – отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев. – В прошлом году в Челябинске реализовано инвестиционных проектов на сумму 78 миллиардов. Это почти на 10% ниже, чем в 2014 году, и связано с экономической ситуацией. Но город не теряет привлекательности для инвесторов. Например, с начала этого года вложено более 10 миллиардов рублей».

В соответствии с соглашением появится единое окно по взаимодействию с инвесторами. На площадке будут рассматриваться инвестпроекты, оказываться помощь в кооперации между крупным и малым бизнесом, между строителями и поставщиками.

«Наша организация реализует проект “Пропуск”, цель которого – собрать на одной площадке все возможности для бизнеса, – комментирует директор АНО “Центр развития промышленных инноваций” Станислав Твердохлеб. – Подписав соглашение, мы продолжаем формировать среду для того, чтобы бизнес мог найти ответы на любые вопросы. Процесс получения мер поддержки станет проще на всех уровнях власти».

В ходе совещания участники форума затронули вопрос сроков оформления документов. Как показывают контрольные закупки, они нарушаются.

«Мы не скрываем эти факты, а пытаемся найти решение, – рассказал градоначальник. – Один из предпринимателей сказал, что в администрации сейчас действительно можно быстро подписать документы. В то же время не все федеральные структуры работают по такой системе. Несогласованность одного регламента с другим может доходить до месяца. Совет принял эту информацию к сведению».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления