RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Заработал реестр малого и среднего бизнеса

Заработал реестр малого и среднего бизнеса

С 1 августа 2016 года начал работу Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Как ранее сообщал Chel.ru, он должен избавить компании от необходимости подтверждать право на льготы или участие в госзакупках бумажными документами.

В реестр включены данные о компаниях и индивидуальных предпринимателях (ИП), соответствующих установленным для МСП требованиям. С 1 августа 2016 года оборот микропредприятий не должен превышать 120 миллионов рублей, малых – 800 миллионов рублей, средних – двух миллиардов рублей. Максимальная численность сотрудников микропредприятия не может превышать 15 человек, малой компании – 100 человек, средней – 250.

Внесение МСП в реестр осуществляется автоматически на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и индивидуальных предпринимателей, данных Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, информации Минэкономразвития России, Минобрнауки России, Сколково, ММВБ.

Кстати, компании могут самостоятельно внести в Реестр дополнительные сведения о себе. Например, рассказать о производимых товарах, опыте исполнения контрактов, поделиться контактной информацией. Это поможет заказчикам найти нужного исполнителя.

Изменения будут вноситься в реестр ежемесячно, компании, которые потеряли статус МСП, будут исключаться из него.

Реестр размещен на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). Для его создания использовались облачные технологии, которые позволяют получать актуальные сведения из реестра с любого стационарного и мобильного устройства в режиме реального времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления