RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика УФАС пополнило реестр недобросовестных поставщиков двумя компаниями

УФАС пополнило реестр недобросовестных поставщиков двумя компаниями

Комиссия Челябинского УФАС России включила на два года в Реестр недобросовестных поставщиков сведения об ООО «Лидер-Урал» и ООО «Коммунально-Строительная Компания», их учредителях и директорах. В первом случае – за уклонение от заключения контракта с администрацией Центрального района Челябинска, во втором – за недобросовестное выполнение работ, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее проводился аукцион на выполнение работ по благоустройству территории Центрального района Челябинска путем поставки и установки полусфер. Заявка на участие в аукционе поступила только от ООО «Лидер-Урал». В связи с этим заказчик решил заключить контракт с единственным поставщиком. Однако в установленный законодательством срок проект контракта победитель не подписал. После неоднократных предупреждений и просьб сообщить реквизиты, районная администрация составила протокол о признании победителя аукциона уклонившимся от заключения контракта в связи с его неподписанием и непредставлением документов об обеспечении его исполнения.

А ООО «КСК» было признана победителем аукциона на выполнение работ по ремонту мягкой кровли в здании МБОУ «Уральская СОШ» с ценовым предложением 490 тысяч рублей. При этом начальная цена аукциона составляла 886 тысяч рублей.

Однако заказчик совместно с представителями стройконтроля МУП «Архитектурно-планировочное бюро Кунашакского муниципального района» выявил нарушения при проведенном компанией ремонте, которые привели впоследствии к протеканию крыши. Кроме того, заказчиком не были соблюдены предусмотренные контрактом сроки исполнения работ.

МБОУ «Уральская СОШ» предложено ООО «КСК» устранить выявленные нарушения, а также выплатить начисленные пени за просроченные дни при выполнении своих обязательств по контракту. Однако победитель аукциона этого не сделал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления