Бизнес Экономика «БКС Премьер»: обзор рынка акций на конец недели

«БКС Премьер»: обзор рынка акций на конец недели

Цены на нефть незначительно снижаются после вчерашнего роста, вызванного сокращением запасов энергоресурсов в США, что создает негативный внешний фон на открытии. Сегодня Владимир Путин проведет совещание по основным параметрам государственной программы вооружения на 2018-25 гг., а министр иностранных дел Лавров продолжит переговоры с госсекретарем США Керри по сирийской проблеме. Также сегодня выступит президент ФРБ Бостона Розенгрен.

Приватизация Башнефти и Роснефти все еще на повестке дня. Публичное размещение маловероятно. Роснефть и «ЛУКОЙЛ» остаются основными фаворитами в борьбе за госдолю в Башнефти, явных претендентов на Роснефть пока нет.

«Алроса»: клиент купил почти половину алмазов на аукционе во Владивостоке – нейтрально. Новость подтверждает, что клиентская база «Алросы» не должна уменьшиться, независимо от того, где компания решит продавать алмазы.

Производители удобрений. «Уралкалий»: Free float уменьшился до 6,5% после выкупа – негативно. Московская биржа может понизить листинг акций «Уралкалия» с первого уровня до третьего, после чего компания может провести делистинг своих бумаг, как уже ранее предупреждал менеджмент.

Операторы связи: правительство может ввести ограничения на импортное оборудование и ПО – дополнительный риск. Хотя окончательное решение еще не принято, обсуждаемые ограничения предполагают дополнительное давление на расходы и, соответственно, инвестиционные кейсы операторов связи.

Global Ports: 1П16 по МСФО – слабые результаты из-за низких объемов. Слабые результаты не стали неожиданностью. Наибольший интерес представляет телеконференция, в ходе которой менеджмент представит свой взгляд на рынок и перспективы.

Власти ищут способ определить справедливую стоимость перевозок для полувагонов – нейтрально. Обсуждения, которые впоследствии могут привести к ужесточению регулирования цен на полувагоны, не окажут поддержи акциям GLTR, хотя окончательное решение выглядит по-прежнему неопределенно.

Источник: «БКС Премьер»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления