RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На Южном Урале создадут кафедру промышленного птицеводства

На Южном Урале создадут кафедру промышленного птицеводства

Чтобы агропромышленный комплекс Челябинской области стал флагманом сельского хозяйства страны, в Челябинской области необходимо создать кафедру промышленного птицеводства. Об этом заявил губернатор области Борис Дубровский на очередном заседании попечительского совета Южно-Уральского агроуниверситета. Заседание было посвящено обсуждению проблем развития птицеводства, сообщает пресс-служба губернатора.

Южноуральские птицеводы на сегодняшний день экспортируют почти 36% от общего объема производимой продукции в 40 регионов страны и соседний Казахстан. Правительство области совместно с компаниями продолжает активно искать новые рынки сбыта, ведет переговоры с китайскими коллегами.

Проблема утилизации отходов птицеводства также стала фактором дальнейшего развития отрасли, поскольку только эффективная переработка помета позволит предприятиям избежать многомиллионных штрафов за экологическую нагрузку.

Участники совета сошлись во мнении, что для обеспечения дальнейшего роста производства им необходимы передовые технологии и собственные научные разработки в сфере переработки помета, решении ветеринарных проблем, и, наконец, импортозамещающих технологий в сфере создания собственного племенного поголовья, поскольку все российские птицеводы в настоящее время пользуются зарубежным племенным материалом.

По мнению представителей аграрного бизнеса, в Южно-Уральском агроуниверситете должна появиться научная школа птицеводства и эксперты в этой области.

Борис Дубровский поручил представить данные предложения для детального рассмотрения и заложить в бюджете министерства сельского хозяйства Челябинской области на 2017 год необходимые средства на развитие технологий переработки отходов. Он также поставил задачу в кратчайшие сроки подготовить план создания кафедры развития птицеводства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления