RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Магнитогорский политехнический колледж повышает «Эффективность педагогического общения»

Магнитогорский политехнический колледж повышает «Эффективность педагогического общения»

В рамках реализации национального проекта «Образование» Магнитогорский политехнический колледж стал обладателем федерального гранта в размере 60 миллионов рублей. На эти деньги было закуплено современное производственное оборудование, а также организована поездка представителей колледжа в Германию на стажировку, сообщает пресс-служба Министерства образования Челябинской области. Участники стажировки увидели процесс изготовления полученного оборудования, познакомились с реальным производством, на котором оно действует, прошли тренинг-стажировку в учебном центре «Академия FESTO» по теме «Современная техника автоматизации». Теперь преподаватели, побывавшие в Германии, в рамках организованной колледжем Школы педагогического мастерства делятся полученным опытом со своими коллегами.

Школа педагогического мастерства в МПК существует недавно, занятия проходят один раз в месяц и собирают больше половины всего педагогического состава. Все занятия в Школе организованы методической службой колледжа и проходят в разных формах. Темы уроков – особенности образовательной деятельности в учреждениях среднего профобразования, педагогическое общение и составляющие его эффективности, единство обучения и воспитания в практике применения современных образовательных технологий в политехническом колледже – то есть именно те проблемы, с которыми сталкиваются педагоги во время своей работы.

По словам заместителя директора по научно-методической работе колледжа Тамары Наумовой, подобные занятия с применением информационно-телекоммуникационных технологий значительно повышают эффективность восприятия информации и активно используются в педагогической практике колледжа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления