RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Система приема абитуриентов ЮУрГУ лучшая в России

Система приема абитуриентов ЮУрГУ лучшая в России

Система приема абитуриентов в Южно-Уральском государственном университете признана на президиуме Союза ректоров РФ лучшей в стране. Об этом заявил на первом в новом учебном году ученом совете ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков.

Дни открытых дверей, система университетских классов на базах школ города и проведение олимпиад среди школьников. И как итог, каждый третий поступивший абитуриент Челябинской области – студент ЮУрГУ. Плюс полное укомплектование технических специальностей университета в первую волну приема, чего смогли добиться далеко не все вузы России.

В таком успехе немалая заслуга приемной комиссии ЮУрГУ, которая провела большую работу с абитуриентами. По словам ее ответственного секретаря Александра Губарева, на достигнутом они останавливаться не собираются. Не первый год в университете работают системы: «прием документов для поступления в одно окно», «СМС-уведомление о положении дел абитуриента в рейтинге поступающих». Возможно, уже в следующем году иногородние абитуриенты благодаря Интернету смогут подавать документы в вуз, не выходя из дома.

А пока ректора ЮУрГУ пригласили в Москву на коллегию Министерства образования и науки РФ, где руководителя крупнейшего уральского вуза попросили поделиться секретом успеха с научно-образовательной общественностью России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления