RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование ЮУрГУ провел онлайн-литературный вечер в НХТ

ЮУрГУ провел онлайн-литературный вечер в НХТ

В рамках проекта Eye-to-Eye кафедры русского языка и литературы при поддержке Южно-Уральского государственного университета 22 ноября в 18:00 пройдет онлайн-литературный вечер Аркадия Драгомощенко (Санкт-Петербург) и Анны Глазовой (Эванстон, США) в рамках цикла онлайн-вечеров «Воздушная почта».

«Воздушная почта» – цикл видеоконференций с русскоязычными поэтами, прозаиками, критиками, переводчиками из разных стран. Главная идея этого проекта в том, что герой вечера сидит у себя дома или в кафе – в привычной ему обстановке – и не чувствует себя героем литературного вечера. Это позволяет зрителям увидеть автора в приватном пространстве, быть с ним в личном диалоге. Такого эффекта не добиться на обычном литературном вечере, потому что формат «рассказчик-слушатели» закрепощает.

Вечер Аркадия Драгомощенко и Анны Глазовой будет транслироваться в Москву, Нижний Новгород и Челябинск. Аркадий Драгомощенко – поэт, прозаик, переводчик, лауреат премии электронного журнала PostModernCulture (1995 год). Шесть книг выпущено в России, две в США. Анна Глазова – поэт, переводчик. В настоящее время аспирант и преподаватель Северо-Западного университета (Эванстон, США), исследователь в области сравнительного литературоведения.

Мероприятие состоится в Новом художественном театре по адресу: пр. Ленина, 19/ ул. Артиллерийская, 121.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления