Образование Вокруг света за 80 дней с заездом в ЮУрГУ

Вокруг света за 80 дней с заездом в ЮУрГУ

8 сентября Южно-Уральский государственный университет примет участников уникального кругосветного путешествия на электромобилях. Кроме того, для них запланированы торжественный прием в администрации, конференция и тест-драйв.

Участники проекта Zero Emissions Race – Гонки с нулевыми выбросами – поставили перед собой цель повторить подвиг героев знаменитого романа Жюль Верна. В пробеге принимают участие команды из Швейцарии, США, Испании, Германии, Австрии, Норвегии, Южной Кореи и России. «Нулевая гонка» поддержана Программой ООН по охране окружающей среды.

Российский этап кругосветной гонки организует Ассоциация журналистов-экологов Союза журналистов России и Зеленый крест. Маршрут с 1 по 9 сентября через города Орел, Тула, Москва, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Набережные Челны, Октябрьский, Уфа, Юрюзань, Челябинск, Курган, Макушино (подробности на сайте Zero-race.com).

Гонка – новый проект Луи Палмера. С десяти лет он, будучи еще учеником начальной школы в Швейцарии, мечтал проехать по всему миру в автомобиле на солнечной энергии. И в 2008 году его мечта осуществилась. В 2010 Палмер организовал интернациональную экспедицию.

Автотракторный факультет ЮУрГУ приглашает познакомиться с участниками кругосветной гонки, задать им вопросы, посмотреть на электромобили и даже бесплатно покататься на них 8 сентября с 15:45 до 17:00 на площади возле главного корпуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления