RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Челябинской области стартовал конкурс «Юношеская восьмерка»

В Челябинской области стартовал конкурс «Юношеская восьмерка»

Конкурс-отбор старшеклассников – претендентов на участие во встрече «Юношеской восьмерки», официальном мероприятии в рамках саммитов лидеров стран «Группы восьми», проводится в Российской Федерации ежегодно, начиная с 2006 года. Этот конкурс, стартовавший в нашей области в понедельник, состоится уже в пятый раз. Двадцать старшеклассников нашей области, отобранные на первом этапе, поедут представлять нашу область в Екатеринбурге, где собирутся на второй очный этап их сверстники со всего Уральского Федерального Округа. Восьмерка лучших детей со всего округа будет представлять нашу страну на Саммите «Группы восьмерки», который состоится во Франции в 2011 году.

В конкурсе могут принять участие старшеклассники в возрасте 14-17 лет. Одним из важнейших параметров отбора будет являться свободное владение иностранными языками. Официальным языком форума будет английский, но знание французского языка приветствуется. Отбор участников проводится на конкурсной основе главным образом из числа победителей и призеров олимпиад по английскому языку или олимпиад по профилю тематик, обсуждаемых лидерами стран «Группы восьми» в 2011 году. Ребятам будет необходимо написать эссе на английском языке на одну из 11 тем, которые коснутся вопросов климата, экономического сотрудничества, продовольственной проблемы, здоровья, толерантности и других.

Победители конкурса войдут в состав команды по подготовке участия Российской Федерации во встрече «Юношеской восьмерки–2011» во Франции и станут обладателями грантов в рамках программы «Поддержка талантливой молодежи» по приоритетному национальному проекту «Образование». Кроме того, эти ребята смогут поступить на бюджетную основу в вузы Российской Федерации на гуманитарные направления без вступительных испытаний.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте конкурса. Приглашаем к участию в конкурсе всех старшеклассников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления