Образование Детский легоцентр появится в Сатке

Детский легоцентр появится в Сатке

По итогам ежегодного смотра-конкурса «Детский сад года» дошкольное учреждение №32 было признано победителем, а его программа развития – иннова­ционной. Грант главы района сотрудники детсада направят на создание современного легоцентра для малышей.

В финал конкурса выш­ли два детских сада – №32 и №2. Впервые смотр-конкурс на грант главы района был дополнен публичной защитой про­граммы развития. Руководители детских садов по­казывали и рассказывали, как будут использоваться средства гранта, каким обра­зом это поможет совершен­ствовать образовательную программу. В итоге побе­дителями признан садик №32.

Отметим, что победитель этого года – уже не просто детский сад, а центр раз­вития ребенка. Одно из направлений их программы – внедрение современных технологий в образователь­ный процесс. Детский сад №32, пока единственный в Саткин­ском районе, делает ставку на легодвижение.

Знакомство с новым для детей направлением нача­лось еще в прошлом году, но занимались только не­сколько старших групп. Сотрудники изучили опыт челябинского детского сада, где эта работа ведется не первый год. После получения гранта садик-новатор планирует расширить работу и стать легоцентром для дошколь­ников.

Как рассказала Ирина Кучеренко, заведующая детским садом, на грант главы района они планируют при­обрести конструкторы и мебель: «Почему мы выбра­ли легонаправление? Во-первых, эти занятия очень нравятся детям, которые всегда любят что-то соби­рать. Во-вторых, это полезно с точки зрения образовательного процесса. Ну и, в-третьих, это перспективно, ведь сей­час легодвижение получило большой интерес, многие школы включились в него, а это значит, дети придут в школу подготовленными».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления