перейти к публикации

8 ответов к публикации

Антон Кожемяко, бизнес-консультант, автор книги «Эра умных продаж на рынке b2b»: «Сложные продажи – не та сфера, где можно полагаться на интуицию»

Гость
6 августа 2013, 17:30
Уважаемый Антон, есть мнение, что профессионалы высшего уровня продолжают расти по карьерной лестнице, а менее успешные - идут в тренеры, пишут книги и т.п. Кроме тех случаев, когда человек достиг всех высот и просто хочет поделиться своим опытом не ради бизнеса. Не хочу лично вас ни в чем упрекнуть.Почему вы пошли в тренеры, пишите книги и т.д.? На этом можно больше заработать?
6 августа 2013, 20:52
Да просто наступает момент когда и бизнес надоедает.Хочется чтобы было время на себя, на чтение книг и на прогулки с женой!На спокойную жизнь!
Гость
7 августа 2013, 13:44
7 августа 2013, 13:44
Да просто наступает момент когда и бизнес надоедает.Хочется чтобы было время на себя, на чтение книг и на прогулки с женой!На спокойную жизнь!
Для Евачел, соглашусь с вами)) Но как-то рановато в 35 для тихого образа жизни, когда нужно дерзать и т.д. Хотя у всех свое счастье, кто в Тай уезжает надолго или Бали и т.д.
Гость
6 августа 2013, 21:35
Почему-то эта тема крутится во многих умах))) Когда я уходил в консалтинг, я отказался от должности директора корпоративного университета в одной международной корпорации. Консалтинг - это такой же бизнес, как и другие виды бизнеса. На входе - сырье в виде разнообразной информации, методологий и практик, на выходе - продукт в виде систематизации этой информации, переработки ее в собственную методологию. Зачем покупают консалтинг? Чтобы вырваться вперед в конкурентной борьбе. И я обладаю такой методологией, за свои услуги беру деньги и показываю компаниям способы решения стоящих перед ними задач, позволяющих им быстрее развиваться, а иногда и вовсе - выйти из кризиса. Так в что я просто расту по карьерной лестнице и имею возможность заработать на том, что мои клиенты заработают в несколько раз больше, чем потратят на мои услуги. Где здесь противоречие?
Гость
7 августа 2013, 13:42
Я не спорю, просто высказываю свое мнение. В Москве успшный топ может зарабатывать около 1 млн. руб\мес в FMCG, сомневаюсь, что можно зарабатывать столько же в регионах будучи даже усешным консалтером.
Гость
7 августа 2013, 15:25
Гость
7 августа 2013, 15:25
Я не спорю, просто высказываю свое мнение. В Москве успшный топ может зарабатывать около 1 млн. руб\мес в FMCG, сомневаюсь, что можно зарабатывать столько же в регионах будучи даже усешным консалтером.
Все возможно, если Вы живете в регионе, а работаете по всей стране, в том числе в Москве.
Гость
5 августа 2013, 15:26
Отрадно вновь слышать о Лихолетове и Шмакове! а фото с презентации оставило двоякие впечатления...
Гость
5 августа 2013, 16:26
Хм....Знакомые все лица)))