RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Челябинский студент встретился с министром образования России

Челябинский студент встретился с министром образования России

Студент Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. А.В.Яковлева Виктор Бураков встретился с министром образования России Дмитрием Ливановым. Встреча с с участниками первой национальной сборной движения WorldSkills Russia проходила в Москве и была посвящена итогам чемпионата мира.

Он проходил со 2 по 7 июля в г. Лейпциге. На этих соревнованиях Россию представили 15 молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, в их числе – южноуральский студент. Виктор Бураков выступал в номинации веб-дизайн.

WorldSkills International (WSI) – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. WSI существует с 1946 года, её создатели поставили перед собой амбициозные цели: мотивировать молодых людей конкурировать, чтобы разбудить их энтузиазм по поводу профессиональной подготовки, а также для сравнения навыков и способностей людей из разных стран. 17 мая 2012 года на генеральной ассамблее WSI, проходившей в Южной Корее на острове Чеджу, Россия официально стала 60-м членом международной организации WorldSkills International.

Члены национальной сборной WSR рассказали министру о своём участии в национальном и международном конкурсе, поделились своими взглядами на совершенствование процесса подготовки российской команды к очередному чемпионату, который состоится в 2015 году.

«Челябинская область присоединилась к WorldSkills год назад. Мы получили возможность влиться во всемирное движение и повысить квалификацию наших студентов, что особенно важно для Южного Урала – крупного промышленного региона. Чемпионат WorldSkills – это альтернатива конкурсам профмастерства, хорошо зарекомендовавшим себя в советские годы, – отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Сегодня в копилке достижений на соревнованиях WorldSkills Челябинская область имеет победу в компетенции «Веб-дизайн», призовые места в состязаниях по мехатронике, высокий результат в компетенции «Сварка». Между регионом и организацией WorldSkills Russia подписано соглашение о сотрудничестве. Мы уверены, это сыграет важную роль в повышении статуса рабочих профессий и стандартов профподготовки выпускников региона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления