общага школа жизни, армия школа жизни, тюрьма школа жизни. А Вам не кажется что жизнь сама школа жизни.
Гость
10 сентября 2013, 11:37
Прожила в общежитии №6 ЧПИ с 1988 по 1991. Сразу после школы, из тепличных условий, как в армию попала. Четверо девочек в комнате. Санузел в конце коридора, душевые в подвале, кухня одна на весь коридор. Поначалу жуть. Но зато, научилась хорошо готовить, все подряд и быстро кушать, качественно мыть пол, стирать, и т.д. Общага - школа жизни, приучает к самостоятельности, учит преодолевать трудности и находить общий язык с самыми разными людьми - хорошими и не очень. Только самые лучшие воспоминания, "шестерке" - привет!
Гость
11 сентября 2013, 16:26
Тоже жила в шестерке с 1982 по 1987г.г. Воспоминания только хорошие. Но сейчас своего ребенка все-же в общежитие я бы не пустила.
Гость
9 сентября 2013, 20:32
Я жил в 8 общежитии ЮУрГУ с 2004 по 2009 год. За это время оно неоднократно ремонтировалось и оборудовалось, постепенно менялась старая мебель, была заменена проводка, заработали лифты (в 12-этажном общежитии в 2004 году не один лифт не работал). Ремонты в комнатах делали только своими руками. Отрабатывали сколько-то часов в год, за "косяки" - была надбавка к трудочасам. Оплата 800 рублей в год - не просто "оправдывает себя" - она, мягко говоря, не покрывает даже затрат по коммуналке.
Насчет пьянок - конечно, были, но в рамках разумного.
Недавно заходил в фойе общаги - теперь на всех этажах висят камеры видеонаблюдения, вообще безопасность - на нормальном уровне.
Я бы своих детей в общагу отправил без проблем. Я подчеркну: в хорошем общежитии у них намного меньше шансов вести разгульный образ жизни, чем на съемной квартире.
Гость
9 сентября 2013, 16:49
веселые пьянки его ждут
Гость
10 сентября 2013, 04:55
Всё зависит от самого студиоза и его компашки. По опыту жития в общагах №4 ЧелГМА(1999-2003) и Самарского ВМИ (2003 - 2005) скажу так: захочет студиоз(или слушатель)учиться - будет учиться, ежели охота водовки - никакая вахта(дежурный по части) не остановит сего порыва в любое время суток. Попойки дружеские - они были, есть и будут. "Чистюль ... здесь не особо жалуют..." - вот это откровение! А мои однокурсники почему-то уважали чистоту(которая, как известно, залог здоровья!).
Да сейчас, смотрю, не общага, а коммунальный рай. 15-20 лет назад жизнь в общаге была на уровне выживания. Физического. Тут и алкаши, и наркоманы, и бандиты-вымогатели порой заходили. Но ничего, нас, общаговских это только сплачивало: как минимум, все на этаже - знакомы как родные и в обиду друг-друга не давали. Пьянки-гулянки "на грани фола", дискачи - даже на этажах, для своих, соседи и соседки, у которых и перекусить можно было и стрельнуть нужную вещь на время. А "день Нептуна" в 7-ке и соседних общагах - помнит кто? И ведь как-то учиться еще успевали и помогать в этом друг-другу. Школа жизни и выживания. Хоть, с другой стороны, если бы жил не в общаге а на съемной хате - больше времени было бы собой заняться.
Гость
12 сентября 2013, 12:15
День нептуна в семерке ЮУрГУ это что-то! Воду отключали заранее, так мы ее заготавливали )
Гость
12 сентября 2013, 16:39
я за 5 лет в общежитии научилась концентрироваться на занятиях в любой обстановке, что здорово помогает мне в работе. могу приспособить что угодно для чего угодно. знаю двенадцать блюд из макарон ))) а если есть лук и майонез - количество увеличивается кратно ))) и да, отличная школа жизни. мы были намного взрослее городских ))
Гость
11 сентября 2013, 09:24
бедненькие студентики! а я учился в военном училище, 120 человек на помещение
Гость
11 сентября 2013, 10:32
Кто сказал что они бедненькие? Никто не жалуется. Вам козырнуть своим прошлым уже не перед кем?
Гость
11 сентября 2013, 14:02
Помешение это называется казарма! Общежитие это немного другое, там нет столовой и наряда моющего полы и Очки. Жил и в казарме и в общаге, ни на что не жаловался и не жалуюсь.
Гость
13 сентября 2013, 19:42
Гость
11 сентября 2013, 10:32
Кто сказал что они бедненькие? Никто не жалуется. Вам козырнуть своим прошлым уже не перед кем?
а вам больше некого подковырнут?
Гость
11 сентября 2013, 17:21
Непонятно, как это девчонкам было неприятно видеть парней по утрам в трусах. Жил в общаге, там в одной из комнат девки устроили шалман, за очень низкую плату обслуживали парней. Отбоя не было, а их "крышей" была комендантша. Посторонних не водили, чисто сервис для своих.
Гость
12 сентября 2013, 12:13
круто! а у нас только бесплатные были. целых 8 этажей.
Гость
14 сентября 2013, 12:24
Ну написали же, что в трусах - неприятно видеть. Без трусов - видать приятнее))))))
Гость
10 сентября 2013, 10:44
Знаю студента, у которого родители в городе живут, но он прописался к бабушке в деревню чтобы дали общагу, потому что в общаге ему с однокурсниками и однокурсницами лучше. В общаге учиться легче, потому что по любому есть кто что-то подскажет и покажет если сам не догоняешь, есть и кто за тебя что-то сделает, а где то наоборот ты соображаешь лучше и тоже в свою очередь поможешь. Симбиоз.
Гость
13 сентября 2013, 13:44
жил в общаге Троицкого ветинститута с 1992 по 1997год. пьянство, наркомания, вымогательство, на выходные отлучится нельзя было, выломанные двери и отсутствие всего ценного было гарантировано. в этой же общаге проживали местные полиционеры которые занимались тем же ,что и местная шпана.и вообще мало от нее отличались. вот такая школа жизни. как не вылетел за неуспешность до сих пор не пойму, успевали и учиться и от местных отбиваться и жить при этом весело.
Гость
15 октября 2013, 20:05
Жила в 7-ке ЮУРГУ в 1992-1993 году,больше не выдержала.Помню как пьяные,почти раздетые мужики ломились к нам в дверь, и вынесли ее, с воплями "давайте познакомимся девчонки". Никакой охраны.В соседней комнате постоянно занимались сексом.Жуть. Под конец 7 доблестно сгорела-с этого началась новая эра-сменили коменду.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
ю-в.
752мм 92%Что ждет студента в общаге