RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

ю-з.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Образование Ректоров, не разместивших расчеты оплаты за общежитие, оштрафуют

Ректоров, не разместивших расчеты оплаты за общежитие, оштрафуют

Ректоры 90 вузов РФ, которые не разместили на своих сайтах информацию о расчете платы за проживание в общежитиях, будут оштрафованы, заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов на круглом столе в ЦИК «Единой России».

Ранее в Российском студенческом союзе сообщали о значительном увеличении платы за проживание в студенческих общежитиях с нового учебного года. При этом образовательные учреждения объяснили этот рост большими расходами на содержание жилых помещений, в том числе высокими ценами на услуги ЖКХ, сообщает РИА Новости.

Глава Миноборнауки заявил, что никаких экономических оснований для повышения платы нет, поскольку государственное финансирование содержания общежитий никак не изменилось.

«В 90 вузах информация о принятых решениях по оплате за общежитие, об условиях предоставления места в общежитии не размещена на официальных сайтах. Мы учет этих образовательных организаций ведем. Вчера наша комиссия по оценкам эффективности подведомственных организаций приняла решение о депремировании тех ректоров, которые не обеспечили размещение этой информации», – сказал Ливанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды