RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

южн.

736мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,57
EUR 93,61
Образование Школьник создал виртуальный музей

Школьник создал виртуальный музей

Школьник из Челябинска Егор Зинченко стал участником конкурса интернет-проектов «Цифровое поколение, вперед». Он проводится компанией Google среди российских школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет.

Участники должны представить свой проект, связанный с Интернетом – это может быть сайт, видеоблог, интернет-магазин, мобильное приложение.

Егор Зинченко придумал виртуальный музей «АрхиватZ». Уникальный проект призван познакомить посетителей с историей Челябинска и показать чиновникам один из способов учета объектов культурного наследия. В виртуальном музее создано три «зала», посвященных мемориальным доскам, памятникам и знакам.

Серьезно заниматься краеведением школьник начал в 2008 году, когда стал архивариусом при школьном музее челябинской гимназии №10. Сейчас в коллекции ученика подробная информация более чем по 400 мемориальным доскам.

Стать участником конкурса от Google могут все желающие. Заявки принимаются до 24 марта 2014 года. Победитель конкурса вместе с родителями поедет в США в штаб-квартиру Google.

Все подробности о конкурсе и правила участия можно найти на странице и в официальном блоге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления