RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

ЕГЭ по испанскому остался в истории

Гость
3 июня 2014, 10:37
Что вы издеваетесь: выбрали, предпочли английский! Кто его может НЕ выбрать, если остальные три, предусмотренные госуд. программой, уже выдавили из школы и, соответственно, из вуза!?
Гость
5 июня 2014, 13:07
Я бы вообще постановил в школах изучать 2 иностранных языка: английский в обязательном порядке, а второй язык на выбор, например немецкий или французский. Остальные языки нам неинтересны по геополитическим причинам, они сами должны учить русский.
Гость
5 июня 2014, 22:37
Гость
5 июня 2014, 22:37
Я бы вообще постановил в школах изучать 2 иностранных языка: английский в обязательном порядке, а второй язык на выбор, например немецкий или французский. Остальные языки нам неинтересны по геополитическим причинам, они сами должны учить русский.
Я только за, правда - в обратном порядке: ... и вторым - английский! Но остальные языки нам вполне интересны по геополитическим причинам - это немецкий как язык нашего крупнейшего торгового партнёра, а также одного из российских нац. меньшинств; французский ради наших интересов не только в Европе, но и в Африке; испанский (почти португальский) ради наших интересов не только в Европе, но и в Латинской Америке; китайский ради наших интересов в Азии. Видя наше грамотное, действенное, культурное присутствие везде, народы вновь потянутся к русскому языку. Аминь.
Гость
6 июня 2014, 12:35
Мой сын заканчивает техникум на базе 8 классов. Сегодня писали литературу. Спасибо преподавателям из их техникума которые продиктовали короткое сочинения иначе бы все.
9 июня 2014, 17:34
Может это был внутренний экзамен техникума? на ЕГЭ никто не продиктовал бы "сочинение". Да и ЕГЭ по литературе был в мае еще.