RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В трех вузах появятся федеральные центры подготовки водителей

В трех вузах появятся федеральные центры подготовки водителей

В России появятся три федеральных центра подготовки и повышения квалификации специалистов по обучению водителей. Для этих целей Минобрнауки России совместно с МВД России выбрало три вуза – Московский государственный машиностроительный университет в Центральном федеральном округе, Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию в Сибирском федеральном округе, Тихоокеанский госуниверситет в Дальневосточном федеральном округе.

Всего в рабочую группу поступило 40 заявок от вузов из 8 федеральных округов, каждая из которых соответствовала всем необходимым требованиям и была допущена к отбору. Основными критериями для оценки стали: наличие у вуза структурного подразделения по подготовке водителей, высококвалифицированного преподавательского состава, учебно-методической базы, детально разработанной программы деятельности центра, гарантийное письмо о наличии и возможности выделения под строительство земельного участка.

Как сообщает минобр, основной задачей центров станет координация образовательной деятельности в сфере подготовки и повышения квалификации водителей, аккумулируя все ведущие практики и программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления