RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Челябинске подвели итоги областной Универсиады вузов – 2014

В Челябинске подвели итоги областной Универсиады вузов – 2014

В течение полугода в Челябинске проходили соревнования по 12 видам спорта в зачет Универсиады, которая объединила представителей 14 высших учебных заведений области. По итогам всех проведенных дисциплин команда МГТУ им. Носова заняла первое место, УралГУФКа – второе, на третьей строчке оказался ЧелГУ.

Победителей и призеров, а также их руководителей награждали 16 февраля. Праздник «Звезды студенческого спорта» был приурочен к окончанию зимней Универсиады России, по итогам которой Челябинская область заняла почетное третье место среди всех регионов страны.

Как сообщили в управлении молодежной политики минобра Челябинской области, на сцену актового зала Южно-Уральского государственного медицинского университета поднялись полсотни лучших представителей студенческого спорта области. В их числе были и студенты МГТУ им. Носова: баскетболистка Алиса Чеухова и дзюдоист Дамир Садыков.

Дамир Садыков имеет разряд мастера спорта по дзюдо и входит в состав сборной команды Челябинской области. Является победителем Всероссийского турнира среди мужчин по этому виду спорта 2014 года, а также бронзовым призером первенства Челябинской области по дзюдо 2014 г. и победителем студенческого первенства Челябинской области 2014 г. В 2013 и 2014 годах Дамир становился призером всероссийских соревнований в Магнитогорске, Челябинске, Брянске.

Алиса Чеухова имеет первый взрослый разряд по баскетболу. С 2014 года участвует в составе женской сборной команды МГТУ по баскетболу в роли разыгрывающего. Команда выступает в высшем дивизионе чемпионата АСБ и чемпионате Уральской лиги. В сезоне 2014–2015 гг. в составе сборной Алиса заняла первое место ОАО ГСК «Югория», участвовала в фестивале студенческого спорта Челябинской области и в командном зачете заняла первое место, в этом же фестивале в состязании по стритболу три на три заняла второе место. Летом 2014 г. участвовала в чемпионате города по стритболу три на три и заняла второе место, в августе 2014 выиграла в составе сборной МГТУ чемпионат Челябинской области по баскетболу.

«Это награждение стало для меня неожиданностью, – комментирует Алиса. – И я очень гожусь тем, что наш вуз выиграл Универсиаду среди вузов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления