RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Выплата стипендий по-новому: челябинским студентам будет выгодно учиться на отлично

Гость
9 февраля 2017, 15:51
В свое время училась в ЧелГУ и получала повышенную стипендию - хватало ровно на проездной и прокладки...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля 2017, 16:17
)))))) знакомая история
Гость
10 февраля 2017, 14:25
Дорогие прокладки видимо)) Когда я получал стипендию в районе тысячи рублей, проездной стоил 160. "Обед студента" - 10 руб.
Гость
13 февраля 2017, 11:29
Гость
10 февраля 2017, 14:25
Дорогие прокладки видимо)) Когда я получал стипендию в районе тысячи рублей, проездной стоил 160. "Обед студента" - 10 руб.
поинтересуйтесь ценой на прокладки))
Гость
9 февраля 2017, 16:49
Да уж, в ЮУрГУ специально заваливают студентов на сессиях, чтобы те на платные курсы тут же ходили, чтобы предмет подтянуть.Какая тут стипендия вообще.
Гость
9 февраля 2017, 17:33
Отучился в унвиере, и не заметил, чтобы специально валили ради курсов. Если знаешь, то всегда сдашь
Гость
9 февраля 2017, 18:55
Чушь не пишите! У меня сын в ЮуРГУ, 2 курс, экономическая специальность. Все экзамены автоматом - все "5" ки за 1 и 2 курс. Никто ни разу даже не пытался "заваливать" его или одногруппников. Про плтные курсы вообще ни разу не слышали. Просто есть бестолочи и откровенные бездельники, которые учиться не желают.
Гость
11 февраля 2017, 08:24
Платные курсы еще пару лет как запрещены! Вы, видимо, давно учились. И потом, хорошего студента не завалишь!
Гость
9 февраля 2017, 14:50
> В ЮУрГУ максимальная стипендия составляет 17 500 рублей. Юмористы... В ЮУрГУ молодым преподавателям, лаборантам, инженерам и многим другим платят минимальную зарплату (сколько она сейчас там, 7 или 7.5 тыс. руб). Платили бы и меньше, но нельзя по закону.
Гость
11 февраля 2017, 22:15
После, как в ЮУрГУ 23 кафедры ликвидировались - зарплаты, наверное, взросли?
Гость
14 февраля 2017, 17:10
Гость
11 февраля 2017, 22:15
После, как в ЮУрГУ 23 кафедры ликвидировались - зарплаты, наверное, взросли?
У ТОП-манагеров...
Гость
22 мая 2017, 21:58
Гость
11 февраля 2017, 22:15
После, как в ЮУрГУ 23 кафедры ликвидировались - зарплаты, наверное, взросли?
Да нет не выросли. Ждем увеличения лекционной нагрузки с сентября до 900 часов, и сокращения для тех кто не пишет статьи в SCOPUS.
Гость
9 февраля 2017, 15:18
Дети чиновников, а также вся их родня сидят на бюджетных местах и получают стипендии. А для простых детей, которые действительно учатся на отлично всегда найдутся способы, чтобы их не пропустили на бюджет. Занижение баллов и т.д.
Гость
14 февраля 2017, 10:44
Простые дети учатся нормально и участвуют везде и получают 14
Гость
9 февраля 2017, 17:01
Помню, как назначались эти стипендии) Русский студенты учатся коррупции прямо со студенческой скамьи. Помню, был студенческий совет факультета, на котором повышенные стипендии и распределялись. Т.е. между теми, кто в этот совет входил. И многим отличникам, победителям конкурсов просто не платили дополнительные деньги, потому что они не были в корешах у председателя ССУ.
Гость
9 февраля 2017, 18:51
"русский студенты" я бы вообще выгонял из ВУЗа.
Гость
9 февраля 2017, 21:01
в ЧелГУ валят студентов целыми потоками, интересно куда деньги уходят?
Гость
14 февраля 2017, 08:45
Целыми потоками ))))))))))))) Вы прям как Ярослав Евдокимов, тот еще фантазер ))))))))
Гость
16 мая 2017, 14:15
Гость
14 февраля 2017, 08:45
Целыми потоками ))))))))))))) Вы прям как Ярослав Евдокимов, тот еще фантазер ))))))))
я училась в ЧелГу на матфаке, на первом курсе нас было 30 человек в группе, к концу пятого курса осталось 6 человек из группы
Гость
10 февраля 2017, 00:22
В ЮУрГУ, если ты бюджетник пишешь статьи и участвуешь в конкурсах 15 500 стипендия. Все зависит только от студента. Если сильно захотеть, можно в космос полететь?
Гость
13 февраля 2017, 15:35
конкурсы интересные?
Гость
14 февраля 2017, 17:13
А еще там привлекают студентов на эти конкурсы фиктивно и собирают с них бабосы
Гость
12 февраля 2017, 03:09
Студенты техникумов и колледжей! Если ваша семья получает или получала какую либо социальную помощь, то вы имеете право на получение социальной стипендии в течении года с момента получения социальной помощи. Виды социальной помощи: социальные пособия, субсидии и другие выплаты малоимущим или многодетным семьям.
Гость
9 февраля 2017, 21:07
В ЮУрГУ на платном обучении вообще стипендии нет ни какой...Типо платите за обучение значит богатые,стипендия вам не нужна...
Гость