23 января суббота
СЕЙЧАС -30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
21 апр 2017 в 17:52

Нашлись тут тестеры

Гость
21 апр 2017 в 17:53

Страшная война! Великая ПОБЕДА!!! Но может хватит эксплуатировать то Что добыто другим поколением! Пора свой прорыв Экономический, Культурный, Научный!!!

ОТВЕТИТЬ
Малыш
21 апр 2017 в 18:05

А чего только Отечественной, а не всей 2-й мировой? Или про то, что в сентябре 1939-го СССР в коалиции с Германией напал на Польшу знать не надо? Или может в 1939-ом воевали не те деды, которые воевали с 1941-го?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 18:29

Реально за годы ВОВ погибло 15000000 военнослужащих. Все подсчёты проводились по сводкам потерь из донесений и медсанбатов, а наиболее точно учитывались оставшиеся в живых и если из числа призванных вычесть оставшихся в живы, то получается данная цифра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 19:06

Задайте челябинцам вопрос - какого числа СССР вступил во Вторую Мировую войну и на чьей стороне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 20:28

Да кого тестировать то? Нынешних оболтусов? Да для них сейчас в актуале только игры, айпады и огрызки яблок, которыми выделываются друг перед другом. На большее IQ не позволяет, т.к., отупели в хлам))), предел их мечтаний это сидеть манагером в офисе и впаривать гнилой товар))).

Антон
21 апр 2017 в 20:41

Идем всей семьей. Еще бы георгиевские ленты по итогам теста выдавали, это было бы вообще - праздник!

Гость
21 апр 2017 в 21:02

А тест на хорошую жизнь работяг,слабо провести..

Гость
21 апр 2017 в 21:03

про пакт молотого Риббентропа вопрос будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 06:37

Для школоты и прочей интеллигенции: слово ПАКТ, значит ДОГОВОР, а то уже одним этим словом создают ужастик:))) Во вторых не один междугородний договор не обходится без секретной части. А в третьих - надо изучать предмет ваших опусов. Этот договор показал, что СССР из страны большевиков и фанатов мировой революции превратилась просто в прагматичную империю. Во вторых этот договор стал возможным на ответ договоров Европы с Германией по " умиротворению Гитлера" и стравливания Германии и СССР ( сегодня такая же политика запада кидает Россию к Китаю). В третьих по пакту СССР возвращала СВОИ земли ( Западные Белоруссии и Украину и Бессарабию), но не лезла за чужими землями, как Польша при разделе Чехословакии так же по секретной части договора.

Гость
22 апр 2017 в 06:49

Какие договора были заключены с Гитлером в то время:
1933 – Англия, Франция,Италия – пакт четырёх
1934 – Польша – пакт Гитлера – Пилсудского
1935 – Англия – пакт об разделении морей
1938 – Англия – пакт о ненападении !!!!
1938 – Франция – пакт о ненападении !!!!
1939 - Румыния –пакт о нефти
1939 – Италия, Литва,Дания, Эстония, Латвия – пакты о ненападении
1939 !!!!!! – СССР – пакт о ненападении
Смотрите и соображайте, почему СССР пошла на этот пакт!!!!!!!!! И кто , отдав Чехословакию Германии и Польше испугал Европу и продал её, предопределив вторую мировую!

ОТВЕТИТЬ
Марк
22 апр 2017 в 10:40

Отдать дань памяти и почести героям побед прошлого века - это святое! Но пора уже не только военными победами гордиться, но и мирными свершениями века текущего. А они, по большому счету где? В чем? Проедаем, проживаем, разбазариваем, доэксплуатируем свершения поколения победителей Великой войны. Ничего не создали нового, все в прошлом.....

пенсионер
22 апр 2017 в 12:43

Окончил технический ВУЗ. прошёл подготовку на военной кафедре. Была такая дисциплина История войн. Отвечал на вопросы по истории ВОВ год 1943-194, А это такой объём информации: окончание Сталинграда.Курская дуга.Крым, левобережная Украина, Форсирование Днепра. операцыия Багратион и т .д.. Историю интересовался с детства. И вот преподаватель ( подполковник в форме) открыто начал меня топить, дело не в оценке. После окончания урока , на перемене подошёл курсант с нашего взвода и сказал : Не горюй. Ты знаешь историю лучше его. Вот на этом закончилось моё изучение истории надолго. Появится свободное время восстановлю в памяти все основные этапы войны, историю Фронтов и судьбу их командующих, Историю танковых и воздушных армий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2017 в 21:29

В Челябинске, в единственном городе - миллионнике, не будет военного парада. И это несмотря на то, что в Челябинске изготавливались танки Т-34 и ИС-2, выигравшие войну. Вот так, такое отношение к городу и к горожанам.

ОТВЕТИТЬ