RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Образование Челябинцев протестируют на знание истории Отечественной войны

Челябинцев протестируют на знание истории Отечественной войны

Проверить себя смогут все желающие.

Тест на знание истории Отечественной войны будет состоять из 30 вопросов

Челябинск присоединился к всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». 22 апреля все желающие смогут проверить свои знания на специальных площадках или в режиме онлайн.

Задания к тесту составили ведущие ученые МГУ им. Ломоносова.

– Участникам будет предложено ответить на 30 вопросов за 30 минут. Задания охватывают не только ключевые военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение СССР и Европы от фашизма, – сообщили организаторы акции.

В Челябинске знатоков готовы принять в областной юношеской библиотеке (Свердловский проспект, 41), школе №155 (ул. Октябрьская, 3), Южно-Уральском институте искусств им. Чайковского (ул. Плеханова, 41). Начнется тестирование в 11:00. Перед началом испытаний участники получат распечатанный бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению.

Каждому участнику присвоят идентификационный номер, поэтому результаты будут анонимными. Оценки станут известны непосредственно на площадках в течение 40 минут после сдачи работы.

Кроме того, тест можно написать онлайн. 22 апреля с 00:00 до 24:00 по московскому времени он будет доступен на сайте акции.

Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится Молодежным парламентом при Государственной думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!». В прошлом году большинство участников правильно ответили лишь на шестьдесят процентов вопросов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления