RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

739мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Бывший ректор челябинского педуниверситета нашёл работу в аграрном вузе

Гость
5 марта 2018, 17:51
Учусь в педе. С новым ректором сократили стипендию с 2300 до 1800. В материальной помощи необоснованно отказывают. Новая метла по новому метет? Почему страдают студенты?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 марта 2018, 18:20
Потому что приучают к " бескорыстию", превратите свой талант в бизнес!
Гость
5 марта 2018, 18:22
Бегите оттуда. Вы даже в страшном сне себе представить не можете, что Вас ждет потом в школе. А уж про то, что творят с зарплатами учителей после каждого "повышения" и говорить даже не хочется (((
Гость
5 марта 2018, 19:01
Либо новый ректор повысил себе и ещё кому то оклад, либо сократилось финансирование и от ректора это не зависит.
Гость
5 марта 2018, 18:08
Круговорот чиновников в природе
Гость
5 марта 2018, 17:51
Может хватит уже курировать и комиссии возглавлять? Просто идите отдыхать! Метла и лопата,лучший заработок для пенсионера!
Гость
5 марта 2018, 20:11
Еще грабельки и секатор...
Гость
6 марта 2018, 19:51
Поосторожней в адрес людей в возрасте! Судя по реплике недалекий товарищ.
Гость
5 марта 2018, 21:24
Молодежи вообще нет места. Пенсионеры достали. Отдыхайте, дайте место молодым
Гость
5 марта 2018, 23:18
Вот именно! Как ни начальник - уже пенсионер лет 10, а все сидит. Пенсию при этом можно не снимать - нехило так накопится сумма.
Гость
6 марта 2018, 08:27
Знаете дорогая, молодежь, пенсионеры работают ни от того, что у них крепкое здоровье, а от того, что невозможно прожить на пенсию. Все вопросы к власти, была бы достойная пенсия -ездили бы пенсионеры отдыхать, как делают пенсионеры других стран, а наши работают
Гость
6 марта 2018, 09:16
Гость
5 марта 2018, 23:18
Вот именно! Как ни начальник - уже пенсионер лет 10, а все сидит. Пенсию при этом можно не снимать - нехило так накопится сумма.
Дело даже не в деньгах, а в маразме. Я считаю, это огромный тормоз развитию
Гость
5 марта 2018, 17:00
Круговорот ректоров в институтах
Гость
5 марта 2018, 17:19
И где тут круговорот? Был ректор - теперь руководитель подразделения. И на его место пришёл не бывший ректор.
Гость
5 марта 2018, 19:35
Гость
5 марта 2018, 17:19
И где тут круговорот? Был ректор - теперь руководитель подразделения. И на его место пришёл не бывший ректор.
Отдыхать должен..а он.. потому и круговорот.
Гость
6 марта 2018, 11:07
У нас тоже на предприятии, пенсионеров, руководятлов палкой не вышибешь. Сидят годами, у молодёжи развития ноль, сами работу свою не выполняют, только спихивают, но при этом СИДЯТ и СИДЯТ!!! Одно спасает, что изредка приходят указания о сокращении пенсионеров, но некоторые аж ЗУБАМИ держаться, скрипят, и продолжают СИДЕТЬ! Потом спрашивают, а чего у нас молодёжь разбегается?? А чего ей не разбегаться, если развития нулевое, а жизнь не стоит на месте.
Гость
6 марта 2018, 18:54
+100 Надо в законодательство внести пункт, что бы пенсионеры не могли занимать руководящие должности! Несменяемость губительна! ЗАСТОЙ неизбежен, потому что основная масса пенсионеров не принимает нового, для них напечатать на компьютере документ- уже подвиг, не говоря о работе в современных программах. Конечно, существуют исключения из правил, но я таких не встречал.
Гость
19 марта 2018, 15:31
+1000 Плюсую!
Гость
5 марта 2018, 18:33
А Гришмановский куда?
Гость
6 марта 2018, 08:54
Гришмановского уже давно сократили. Уже после него два или три человека возглавляли это направление.
Гость
5 марта 2018, 18:59
В 65 уже отдыхать нужно, но видимо на нищенскую пенсию бывший чиновник и ректор, не готов существовать, хотя его пенсия явно в разы выше средней по городу.
Гость
6 марта 2018, 11:08
Власти хочется. Так досидится и до завхоза, но СТАРШЕГО!
Гость
5 марта 2018, 21:41
Когда проходит молодость, ещё сильнее любиться. Настоящий боец! Покажите им кузькину мать, как надо работать!
Гость
6 марта 2018, 09:02
да ему лучше в фотографы податься, это у него лучше получается... в педе первым делом когда он пришел, типография календари с фотографиями сделанными тогда еще и.о. ректора печатала
Гость
15 марта 2018, 23:35
Но ведь там его приняли, значит, востребован. А может и пригласили.
Гость
17 марта 2018, 15:22
да по знакомству такие тёплые места раздают...
Гость
5 марта 2018, 18:31
В педунивере всегда была маленькая стипендия! Если тот семестр вы получали 2300, а в этом 1800, то это идет не от ректора, а от бюджета! Не нойте, может хоть что-то в ВУЗе будет новое, что-то изменится. Поживем, увидим!
Гость
5 марта 2018, 21:01
Раздача календарей продолжается.
Гость
5 марта 2018, 19:49
Именно благодаря таким людям как Садырин , в России еще существует высшее образование. Продалжайте держать марку. Успехов!!!
Гость
5 марта 2018, 21:09
Какую марку? Контрамарку или дойчь ??
Гость
5 марта 2018, 20:33
Мог бы и дворником на пенсии поработать, все таки мобильными надо быть
Гость
5 марта 2018, 21:57
на выборах это надо написать.
Гость
5 марта 2018, 18:12
Педагогическому вузу это только глоток свежего воздуха, а то Садырин развалил такой шикарный вуз......обидно((((
Гость
5 марта 2018, 19:06
От как хочется человеку власти.. яркий поимер!
Гость
5 марта 2018, 20:04
Прикольно, все поближе к дому?
Гость
5 марта 2018, 20:35
Ох, сладка ты, власть!
Гость
5 марта 2018, 20:56
Неважно выглядит
Гость