RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

739мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Останутся в вузе: в челябинском педуниверситете сменили двух проректоров

Гость
3 июля 2018, 23:08
Богачев - проректор по науке! Совсем не смешно. Корнещук - темная лошадка. Терпения нам всем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля 2018, 20:08
А мне при недолгом сотрудничестве Богачёв ответственным и порялояным показался
Гость
4 июля 2018, 20:47
Не такая уж и тёмная эта лошадка. На сайте Диссернета, поди посмотри, висит...
Гость
4 июля 2018, 21:43
Гость
4 июля 2018, 20:08
А мне при недолгом сотрудничестве Богачёв ответственным и порялояным показался
Неее, скорее он великий учёный ))). А "ответственный и порядочный" у него только шершавый язык, который позволяет ему быть удобным любому начальнику, коих набралось уже большое количество... И это еще не вечер в его то 40
Гость
4 июля 2018, 08:02
Нищета преподавателей этого вуза никак не будет зависеть от смены проректоров. Самые низкие оплаты. Стареющий состав. Пенсионный ректор. Никаких инноваций десятилетиями. Убогий вуз. А здание вот отличное!
Гость
4 июля 2018, 10:13
наши бедные и нищие преподаватели, которые от отсутствия денег каждое лето ездят в Европу месяца на три. Именно так живут безденежные педагоги
Гость
4 июля 2018, 11:18
Гость
4 июля 2018, 10:13
наши бедные и нищие преподаватели, которые от отсутствия денег каждое лето ездят в Европу месяца на три. Именно так живут безденежные педагоги
У, только не надо вот так. В "Чайку" они ездят по 5600 смена на 12 дней. А на вторую смену уже не едут, т.к. она не льготная и по 7000. Если кто-то только удачно замужем или репетирует до упаду, то - да. Прорекотора и ректор уже давно в "Чайке" не отдыхают сами - вот это правда, и "шулеповский" домик для них не по статусу, конечно.
Гость
4 июля 2018, 11:24
А у нас и в ЮУрГУ пенсионный ректор, и в ЧГИКе, в ЧелГУ только не пенсионный. Так что это не показатель!
Гость
4 июля 2018, 21:52
Никчемному руководителю вуза так хочется усидеть на рыбном местечке, что уже и не знает кого поставить похуже, лишь бы она на их фоне выглядела ну хотя бы на троечку. Ужас!
Гость
5 июля 2018, 12:57
Для этого, похоже, и проверку Рособрнадзора попросила у своей подружки-Министра, чтобы разделаться с более-менее реальными конкурентами - основными проректорами. Ну были недостатки, их ведь за месяц устранили, как я поняла... Наконец сама ведь с декабря уже и.о. была. Пол года вузом не занималась что-ли, раз от отрицательного результата проверки как бы устранилась.
Гость
6 июля 2018, 01:57
Да и пусть рыбачит в рыбном месте, но ВУЗ не должен при этом загибаться! Зарабатывай, мы что? Против? Деньги там не малые вертятся.
Гость
6 июля 2018, 10:03
Гость
6 июля 2018, 01:57
Да и пусть рыбачит в рыбном месте, но ВУЗ не должен при этом загибаться! Зарабатывай, мы что? Против? Деньги там не малые вертятся.
Ключевое слово было "Никчемному руководителю", а не "рыбное местечко". Всем удачи, она точно понадобится
Гость
3 июля 2018, 21:27
В общем, все как в правительстве: местами меняют, а КПД- НОЛЬ!!! Уже даже не смешно.
Гость
5 июля 2018, 15:41
КПД будет отрицательным. Деградация, отток студентов и резкое снижение зарплат преподавателей. Бухгалтеры рулят образованием. Ограниченность сегодня в тренде
Гость
5 июля 2018, 16:51
Автор статьи - шутник
Гость
3 июля 2018, 23:14
От Саламатова действительно толку не было. А вот с какого перепуга стоимость обучения так выросла, это вопрос.
Гость
4 июля 2018, 06:55
Зато об Богачева будет.... Вопрос цены - к министерству, вузы здесь не при чем. И Педе выросла меньше всего. Об этом на 74.ру писали
Гость
4 июля 2018, 11:03
Как будто от Потаповой толк был. Все нахрапом брала, пользуясь уж подозрительно чрезмернымпокровительством Садырина.
Гость
5 июля 2018, 12:03
Гость
4 июля 2018, 11:03
Как будто от Потаповой толк был. Все нахрапом брала, пользуясь уж подозрительно чрезмернымпокровительством Садырина.
Да был, был. Все проверки прошли. И потом, что вы все хотите от молодых? Нет нашей старой партийной закалки. Умением работать с нужным, поставленным партией человеком. Это вам не Шкребень!
Гость
4 июля 2018, 22:01
Новоиспеченный проректор по науке к своим 40 годам какие должности не занимал. И проектором по заочке, и проректором по молодежной, и начальником учебного управления, и заместителем в профкоме студентов, и в областные структуры бегал, и в городских структурах Челябинска, и Южноуральска... Теперь вот по НАУКЕ!!!!! Очень полезный человек
Гость
5 июля 2018, 09:17
он еще и по комплексной безопасности был... ) Без комплексов, в общем, товарищ. Может делать все что угодно... и как угодно (начальнику)
Гость
5 июля 2018, 23:34
Гость
5 июля 2018, 09:17
он еще и по комплексной безопасности был... ) Без комплексов, в общем, товарищ. Может делать все что угодно... и как угодно (начальнику)
Ну что за ирония, господа. Вы посмотрите на выправку. Тоже уметь надо. Даже на должностях самых пустых выглядит как самый- самый важный.
Гость
6 июля 2018, 10:24
Гость
5 июля 2018, 23:34
Ну что за ирония, господа. Вы посмотрите на выправку. Тоже уметь надо. Даже на должностях самых пустых выглядит как самый- самый важный.
Младший лейтенант Мальчик уже не молодой Все пенсионерки хотят потанцевать с тобой
Гость
9 июля 2018, 23:12
Как-то странно, что до сих пор не заменили главных финансистов преклонного возраста. Обычно за ректором вслед уходит и гл.бухгалтер. Видимо хорошо в глазки заглядывают ректору. А за хамство и бестактность по отношению к коллегам и сотрудникам главбуху давно пора указать на дверь на выход. Сколько можно терпеть истерический ор и стоять под дверью до 11 час.утра для решения срочных вопросов.
Гость
11 июля 2018, 21:43
Дык чего Вы здесь-то жалуетесь!? Сходите к ректорше, пожалуйтесь на произвол бухгалтерии. Чего тут такого-то (я причем уверена, что все именно так и есть... это ведь типично для главбухов любого вуза)!? И посмотрите, что будет. А если боитесь, что Вам о этого будет только хуже (а такое и теоретически, и практически весьма возможно), то и комментарии писать не стоит. Сидите и бойтесь дальше.
Гость
11 июля 2018, 21:45
А кого наша ИО ставить то будет. Посмотрите кого она новыми проректорами поставила: по науке - человека, ранее не занимавшегося наукой, а по учебной - толком не занимавшего учебной и вообще вуза не знающего
Гость
12 июля 2018, 12:45
Зато главбух как специалист хорошая, пусть кто попробует засунуть руку в карман вуза, сразу откусит.
Гость
7 июля 2018, 16:03
Уважаемые авторы некоторых оммментариев! С огромным удовольствием прочитал все, что написано. Выражаю глубокую благодарность за проявленный интерес к моей скромной персоне, моему жизненному пути, непростой и извилистой карьерной траектории и к некоторым анатомическим особенностям моего организма:). Несмотря на некоторые неточности в изложении фактов моей биографии, мне чтение комментариев доставило неизбывное удовольствие и несколько минут искреннего смеха. Уверен, что данная критика позволит мне стать лучше и принести пользу нашему университету. Всем мира, добра и здоровья. Большое спасибо за позитивные эмоции:). С уважением, первый проректор-проректор по науке самого любимого и лучшего вуза России ЮУрГГПУ-ЧГПУ Богачев Алексей.
Гость
7 июля 2018, 19:04
Ой, не нужно благорадностей, дорогой Вы наш самый Первый и по самой что ни есть Науке. Особенно не благодарите за анатомические особенности Вашего шершавого языка. Вы все хорошо и правильно делаете. Продолжайте и дальше веселиться и радоваться жизни. Уверена, что на судьбу вуза Ваша "деятельность" никак не повлияет, как, впрочем, и в Ваш первый заход в бытность гоподина Латюшина ВВ.
Гость
7 июля 2018, 19:11
Ну, молодец. На четвертый день публикации наконец прочитал. Занят, наверное, был. Столько работы, все в трудах... Ведь и Первый и по Науке. Столько "открытий чудных" каждый день... Ох, даже в Инете посидеть не удается!
Гость
7 июля 2018, 21:44
30 серебренников - в студию!!!
Гость
6 июля 2018, 19:59
Новая Ио реальных конкурентов побоялась, пользуясь должностью подаренной подружкой с барского плеча, быстро всех неугодных устранила.
Гость
6 июля 2018, 23:10
Марина успокойся. Никому ты не конкурент. Выгнали и поделом.
Гость
7 июля 2018, 11:45
Потапова и Саламатов может и не без недостатков, но вполне грамотными и уже достаточно опытными управленцами были. А эта пенса, за всю жизнь толком ничем не руководившая, с какого перепугу ректором то стала!? Ей впрочем, похоже, все равно на окружающих. Это ведь не ее родной вуз, можно и угробить потихоньку
Гость
7 июля 2018, 16:57
Гость
7 июля 2018, 11:45
Потапова и Саламатов может и не без недостатков, но вполне грамотными и уже достаточно опытными управленцами были. А эта пенса, за всю жизнь толком ничем не руководившая, с какого перепугу ректором то стала!? Ей впрочем, похоже, все равно на окружающих. Это ведь не ее родной вуз, можно и угробить потихоньку
Поддерживаю!
Гость
5 июля 2018, 00:56
Даму на должность проректора по учебной занимательную, конечно, нашли... )) Вуз в Магнитогорске прикрыли, на руководство дела завели... Эта кое-как открутилась, в частном вузе (частной лавочке) отсиделась и по новой! Зато человек удобный подвернулся
Гость
6 июля 2018, 01:58
МАГУ по современней был, развалили...
Гость
6 июля 2018, 07:39
Эта Мадам та ещё фруктоза!
Гость
8 июля 2018, 10:48
Зато новая по учебной работе сидит и двух слов связать не может
Гость
13 июля 2018, 10:24
Ее для этого и взяли, чтобы не связывала. На ее фоне наша королева красивше выглядеть будет (
Гость
13 июля 2018, 12:35
Гость
13 июля 2018, 10:24
Ее для этого и взяли, чтобы не связывала. На ее фоне наша королева красивше выглядеть будет (
Зато с каким «богатым» послужным списком.
Гость
3 июля 2018, 22:49
Интриги, интриги. Больше ничего
Гость
4 июля 2018, 21:49
Никчемному руководителю вуза так хочется усидеть на рыбном местечке, что уже и не знает кого поставить похуже, лишь бы она на их фоне выглядела ну хотя бы на троечку. Ужас!
Гость
4 июля 2018, 00:25
В ЮУрГУ еще поменяйте проректоров, пожалуйста!!! А то засиделись там.... а толку никакого.
Гость
4 июля 2018, 02:53
Хорошо, обязательно поменяем! Спасибо, что вы нашли способ к нам обратиться.
Гость
6 июля 2018, 11:13
Одна Глазырина теперь не пределах
Гость
6 июля 2018, 11:43
Она "не пределах"...)) Как была "ниочем", так и "ниочем" и осталась. Зато проректор!
Гость
6 июля 2018, 17:31
Новые проректоры на достижениях от предыдущих полгода-год протянут, а дальше слиняют по привычке на новое место паразитировать
Гость
8 июля 2018, 16:18
Богачев уже столько мест оббежал за свою непродолжительную "карьерную траекторию", что уж и сложно подобрать ему что-то новенькое... Разве что на почте
Гость
7 июля 2018, 19:43
Уважаемый господин Богачёв А.Н. Раз Вы так внимательно изучили статью и комментарии, хотела поинтересоваться... Вы ведь были последние годы начальником управления реализации образовательных программ в подчинении Потаповой. Причиной ее увольнения были обозначены результаты проверки Рособрнадзора. Скажите, а Вы не считаете себя ответственным за эти результаты раз согласились занять вышестоящую должность Первого проректора? Или это именно благодаря Вашему усердному труду удалось устранить всего за месяц все замечания?
Гость
8 июля 2018, 02:09
Нееее. Он на этот месяц слинял на должность начальника по безопасности, причем не абы какой, комплексной. Следил, короче, чтобы эту пЕнсу никто случайно не ущипнул :)
Гость
8 июля 2018, 09:51
Верните Саламатова и Потаптову. Ученый совет может это сделать или нет?
Гость
9 июля 2018, 19:40
К сожалению, нет. это исключительно административный вопрос. Эти должности не выборные по закону
Гость
8 июля 2018, 16:25
Мы вот тут выливаем на нашего дорогого Алексея Николаевича, а наша великая и.о. читает да радуется. Пойду теперь, думает, на выборы, да возьму ка красавца ентого к себе в пару альтернативой (кого-то ведь надо брать). А вот и айда - выбирайте, плиз
Гость
8 июля 2018, 21:32
Придется бюллетень портить
Гость
9 июля 2018, 13:51
Как так получилось, что педвуз, которым всегда руководили большие ученые и грамотные управленцы, был отдан на откуп недофинансистам с непроходящим чувством зависти ко всем. Дело ведь даже не в ректоре, а в тех, кто втерся в доверие и занимается под видом оптимизации разрушением всех эффективных механизмов работы вуза, созданных до этого трудом уважаемых ректоров. Им нынешние экономизды преклонного возраста не могли навешать лапши на уши, они принимали решения сами, исходя из стратегических задач вуза. А сейчас какая стратегия - провести выборы?
Гость
11 июля 2018, 21:35
Да так вот - под ставшее традиционным молчание большинства и бурные одобрительные возгласы ряда любителей всегда подстроиться под линию начальства... Ничего особенно, в принципе, так почти везде у нас стало (((
Гость
4 июля 2018, 17:00
Подождите чуть чуть...совсем скоро правительство примет новую пенсионную реформу и сразу же ректорат в ВУЗах станет молодым и перспективным)))
Гость
8 июля 2018, 02:25
А это вообще законно проводить массовые сокращения сотрудников занимая временную должность? Разве не надо сначала выборы провести? Заручиться доверием народа так сказать?