Учитель, обвинённый в избиении детей ключами и лопатой, рассказал свою версию конфликта
2 марта 2020, 17:38
Гость
2 марта 2020, 18:30
Господа молодые журналисты, пожалуйста, проверяете информацию прежде, чем людей до инфаркта доводить. Хорошо бы на вас в суд подать, чтобы не повадно было. Может тогда журналистикой займетесь, если получится, конечно.
Гость
2 марта 2020, 18:04
школа так мою напомнила внешне))) тоже деревенскую))
p.s. у нас в деревне за радость было снег чистить вместо уроков)) и директору чистили (она и не знала даже), и ветеранам ВОВ, и возле школы. Также и субботники проводили, классы мыли, отработки летние были. Но были и такие родители, кто это всё тоже в штыки воспринимал, но хоть не жаловались никуда... Зато мы ценим чужой труд, а это "молодежь" только права и умеет качать... только где же их обязанности?
Гость
2 марта 2020, 18:06
Ужас деток заставили снег около школы почистить. Да как могли это же эксплуатация детского труда! Варвары! мы же матери и мы же отцы все как один восстанием против этого. Пусть лучше детки пивка попьют!
Из-за АНОНИМКИ такое шоу?
Что, 37 год возвращается? Чиновники вообще соображают, что делают? Может устроить флэшмоб? 1000 анонимок на всех чиновников - пускай сами себя проверяют!
З. Ы. Новый обудсмен "радует"... Деьт врать не могут... Ну да, как исполниться 16 лет сразу внезапно умеют, а до этого - не, не, ни когда!
Детский сад...
Гость
2 марта 2020, 18:33
Электронные жалобы это те же анонимки. Их вообще давно пора прекратить рассматривать. Лично, письменно, с подписью и с паспортом. Тогда количество жалоб и скандалов уменьшится раз в сто.
Гость
2 марта 2020, 18:53
Отстаньте от учителя. И Что это вообще за дурость рассматривать анонимки?
Так называемые органы из подвида ювенальной юстиции развели бурю в стакане воды. Современные детишки таковы, что в целях воспитания из них нормальных людей по ним плачут палки и розги.
Гость
2 марта 2020, 18:45
"упала намоченная Евгения Майорова после визита в школу уточняет: сообщение отчасти подтвердилось.
— То, что это правда, у меня вопросов нет. — Мы поговорили с детьми, дети врать не умеют."
Нет ни конкретного потерпевшего, не конкретного факта! Зато упала намоченная быстро разобралась - всё у неё подтвердилось! Ювеналка в действии.
Гость
2 марта 2020, 17:53
Текслеру фото школы покажите лучше. 21й век на дворе....
Гость
2 марта 2020, 18:05
Заявления о реальных преступлениях принимать не хотят, дела не рассматривают, а из-за ананимок возбуждаются, движуху устраивают
Гость
2 марта 2020, 18:19
Жесть какая. Ну ладно в городе неадекватов хватает, которые до смерти боятся, если их детей попросят пару раз лопатой махнуть, снег побросать. Но эта зараза неужели и до деревень докатилась, где физическая работа - как само собой разумеющееся??
Гость
2 марта 2020, 18:05
74 как выложит адские фотки то с больницы , то со школы. Вот сидишь и репу чешешь. Одни Часы на руке в 30 млн носят , другие в каком то кошмаре живут и учатся , лечатся. Вырастают как то. Людьми становятся
Гость
2 марта 2020, 18:28
Ушел из школы в никуда - потому что любая мелкая падаль может на тебя пальцем показать и учителя посадят. А мелкую твapь даже не накажут за ложный донос.
Гость
2 марта 2020, 19:34
74.ru, извинитесь перед учителем!!!
Гость
2 марта 2020, 18:08
Нацпроект Образование в действительности на этих фото. И, о боже, какой кипеш навели эти люди, которые написали жалобу.Если это анонимка, прекратите разборки, или пусть уже они обозначатся, а то человек 50 уже опросили, и никто ничего не видел, пусть мужчина работает спокойно
Гость
2 марта 2020, 19:04
упаланамоченная решила что мелкие бычки "врать не умеют" - оборжаться можно. да мелкий шлак врёт так, что станиславский нервно курит в сторонке... а так видимо ювеналку потихоньку и продвигают через таких упавшихнамоченными...
да хоть бы и маникюру. бежать надо из такого села, если весь их удел после обучения - вот эти будущие "профессии".
Гость
2 марта 2020, 19:01
"мы поговорили с детьми, дети врать не умеют"... )))) очень смешно..совсем ни капельки не умеют врать дети.. сейчас дети очень хитрые стали и продуманные и вот такими тетями как Е. Майорова пользуются
Гость
2 марта 2020, 20:17
По Шариату врезать 15 плетей по спине рассматривающему анонимки(Текслеру, чиновникам, ментам). Нужно еще по пять каждому кто оправдывается (тому учителю, директору и т. д.), но их реально жалко, когда они бояться любого чиха... Но вытравлять рабов нужно.
"первый кнут доносчику",.
Выбросили, аннонимку в урну дело с концом. А раз дело приобрело публичную окраску, то 74 ру бы сделали бы положительных репортаж об этом учителе. Сколько лет человек трудится в школе спасибо ни кто не сказал, а гадость сразу опубликовали. Давайте, что бы у людей от таких случаев осадка не оставалось.
Мир Вам!
Гость
2 марта 2020, 20:26
Впечатлила фраза уполномоченной: дети врать не умеют.
Ага.)))
Гость
2 марта 2020, 21:16
Ну раз омбудсмен подключился и минобразин, все труба развалят школу, кто писал выяснить не трудно, следаки легко справятся.
А вот людям мозги засрать, тут наши СМИ за любую утку возмуться. Главное рейтинги. В суд подать за моральный вред, оскорбление личности и за клевету.
Гость
2 марта 2020, 18:12
И дорогу гуси переходят важно))).
А вообще правильно сделали, привлекли внимание к школе. Там ремонт нужен, а денег на это, наверняка, не выделяется. Учителю, если он действительно ни в чем не виноват, можно выразить только сочувствие.
Гость
2 марта 2020, 19:18
Здесь судьба человека решается. Как ему жить потом в деревне с такой репутацией, там же не город, не спрячешься. Если у кого-то претензии, то должны прийти к директору и вместе обсудить, а не наносить удар в спину.
Не знаю, виноват он или нет, но все равно хочется поддержать человека.
Гость
2 марта 2020, 19:08
камеры поставьте в каждом классе, и сразу ясно станет. там нечего скрывать, учебный процесс это не туалет.
Гость
2 марта 2020, 18:44
Написавший родитель лично расписался в том, что телефон умнее его
Гость
2 марта 2020, 21:33
Как же у нас убого, что в больницах, что в школах
Гость
2 марта 2020, 22:38
Если бы учитель действительно бил детей, вряд ли за него заступалась бы вся деревня. А здесь люди единодушны. Сколько поколений он вырастил? Не может быть такого, чтобы столько лет он не бил детей, и вдруг начал бить. Согласна с комментариями о том, что сайту необходимо публично извиниться перед учителем.
Гость
2 марта 2020, 18:54
А может это Управление образование школы закрывают школы в районах и оптимизируют на местах. Наверно Мало учеников в Челябинске - надо побольше - всех возить на автобусе
Гость
2 марта 2020, 20:46
- Признаюсь, братцы, вам, я дедушку любил.
- Так, он же бил тебя?
- Клянусь, за дело бил.
- Он хоть и строгий был, зато меня учил.
Все то что знаю я, от деда получил.
Ну а когда хотелось баловаться мне,
Так тут святое врезать палкой по спине.
Не стало деда, и мне грустно от того,
Что не хватает подзатыльника его.
- Так, что же с дедушкой случилась за беда?
Ведь у него здоровья было хоть куда.
- Увы, охотников в округе нет теперь,
И стал все чаще нас лесной тревожить зверь.
Я думал сделаю из волка колбасу!
Да, где ж обидчика найдешь теперь в лесу?
Гость
2 марта 2020, 18:56
Поработать немного на благо школы,это здорово.Но и на жалобы детей тоже надо реагировать.Надо детей принимать в школу с условием,что в случае плохого поведения в школе,в течении часа должен прибыть один из родителей на разбор.Тогда будет появляться шелковистость у семей.А если не приехали,то отстранять на след день от занятий.Тогда и зависимости будет больше родителей и учителей.
Гость
2 марта 2020, 21:37
сам по шее получал ,но было за что ,не отрицаю,и ещё мог от родителей получить за это,вот было воспитание,а сейчас слово скажи он учителя кулаком или ножом ударит,надо страховать учителей от всякой пакости это Минобразованию относится,был на собрании у ребенка пришла матиматичка ездила на съезд не помню как называется ,там сказали если ребенок не пишет на первой парте не обращайте внимание пусть не пишет,пишите сдругими учениками,это как ,а сказали вминобразовании
Гость
3 марта 2020, 08:43
Держитесь учителя! Правда на вашей стороне. Терпения вам и сил.
Гость
2 марта 2020, 22:10
Нужно ввести ответственность для СМИ за публикации громких статей из за анонимок, вообще анонимки не нужно рассматривать. Так уже было в 1930-е ... все дург друга обсирали анонимками... потом на Сталина все свалили... нужно прекратить всякие разборки по анонимным сообщениям
Гость
3 марта 2020, 12:16
Верните в школы предмет ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛЕЗНЫЙ ТРУД. Анонимок резко уменьшится, дети научатся уважать труд и хоть что-то научатся делать. Хотя бы высаживать растения, работать на приусадебном участке, знать какие есть инструменты и для чего. Рукожопы ведь сплошь, орать только и умеют с пелёнок. Родиться не успели, а уже характер и права. Не тем министры занимаются и не тем думают.
Гость
2 марта 2020, 20:36
а детишки ответственности за это не понесут..
Гость
3 марта 2020, 02:58
Вот это работа!
Едешь по анонимному доносу в область и брови грозно морщишь!
А 200 рублей в месяц как-кап.
Дети врать не будут, да Майорова?
Слов приличных нет...
Гость
3 марта 2020, 06:50
Директор:"Накричать может. А кто не кричит?"
Т.е. "педагоги" этой школы во главе с директоршей постоянно орут на детей и считают это совершенно нормальной методой воспитания.
При таком методе до затрещины - рукой подать, в буквальном смысле.
Страна рабов и надсмотрщиков.
Гость
2 марта 2020, 23:03
-Разве я ударил лопатой? - удивился учитель, - ЭТО ВООООТ Я УДАРИЛ ЛОПАТОЙ!!!!!
Гость
2 марта 2020, 23:40
Врачей, учителей превратили в убогую прислугу. Вот и разбирают анонимки слуги Текслера, чтобы отвлечь от насущных задач. Столько людей покалечилось за два гололедных дня, такие убытки государству и дела никому нет
Гость
2 марта 2020, 23:57
Задушат теперь анонимками. Доносы вновь будут процветать и людей гробить. Этого добивается Текслер и другие?
Гость
3 марта 2020, 01:21
Я как-то писал анонимку, про зарплату...никто не приезжал, 50 человек не допрашивал..только меня сразу вычислили и начальству сообщили.. несправедливость какая то..
Гость
3 марта 2020, 11:21
Когда некий Суслопаров ставил всех на место, включая Текслера, эту Майорову не слышно и не видно было. А там были прямо нарушены права сотен детей. Сидела молча и тихо-смирно, вроде как и не её тема. А это как раз-таки её тема и была. Или ещё один кадр некий Шарпилов наносил детям психологическую травму, заставляя их называть мамой чужую для них тётку, свою любовницу, Майоровой и духу рядом не было. Ровно сидела. Больную девочку власти швырнули на квартиру, так тоже эта Майорова встала на сторону властей. Даже Павлова не ожидала от неё такого лизоблюдства и была в шоке от того, с каким рвением Майорова кинулась, будто на амбразуру, защищать органы опеки. Эти неприглядные случаи прямо показывают кто на самом деле есть Майорова и чем она на самом деле призвана заниматься.
Гость
2 марта 2020, 19:22
Проблема даже не в том, что учитель бросается ключами и бьёт лопатой. Проблема в реакции на это общества. Большинство местных считает, что это в порядке вещей, дети же доводили его! Ну и комментаторы тут защищают "старую гвардию". На самом деле всех этих старых драчунов пора отправить на пенсию, которую они заслужили. Есть уже молодые учителя нового поколения без этих совковых тараканов. Но это не везде, только там, где родителям не наплевать кто учит их детей. В остальных "школах" дети это мини-рабы их мнения не спрашивают. Надо почистить снег за "своего" дворника, вперёд и с песней! Капнуть, так наверняка дворником муж чей-то работает.
А потом удивляются, что дети в подростковом возрасте дерзить начинают. Это они от рабства восстают!
Внутри школы жесть, бомбим Сирию, а такое впечатление, что по своим школам попадаем!
Гость
3 марта 2020, 00:47
Майорова от себя отталкивается. Она тоже не умеет врать. Да и не врала никогда , но всегда резала правду-матку в глаза. Как Шарпилов. И Суслопаров.
Гость
2 марта 2020, 19:18
Товарные станки?! 😂😂😂
Гость
3 марта 2020, 07:20
Теперь во всех деревнях узнали, что орать на учеников и "учить" их лопатой нельзя.
Сейчас такое начнется предъявление прав и жалобы на их нарушения!
Бедная омбудсменша, придется пару лет жить в машине.
Гость
3 марта 2020, 13:18
Любая жалоба должна быть подтверждена. Документами, фото/видео съёмкой, свидетельскими показаниями. Тут даже близко нет. В итоге толпа народу создаёт бурную деятельность, получает за это деньги, создавая на выходе шум и, по факту, просто мешает работать, тем, кто работает
Гость
3 марта 2020, 16:09
2 марта по 31 каналу, в новостях сказали что педагог понесёт уголовное наказание. За что? Где документ подтверждающий об избиение ребёнка? Где снято побое? Где все это? Вина педагога не доказана, никакими документами. Господа чиновники, ее высочества Майорова, оставьте в покое педагогов. Не ломайте жизнь человеку. Обычно любые официально зарегистрированные заявление, или жалобы рассматривается в течение месяца, а анонимную жалобу вы течение двое суток тщательно начали проверять, да ещё полицию подключили. Что это было? Да ещё такой шум подняли. Ужас! Лучше помогите, сельской школе ремонтом. Видно, школа ещё в хорошем состояние, пусть даже 45 лет, и ещё лет 100 может прослужит если поддержать ремонтом. Постройки советских времён, они качественные, и долго могут прослужит.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
753мм 86%Учитель, обвинённый в избиении детей ключами и лопатой, рассказал свою версию конфликта