RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Семья заявила о махинациях с набором льготников в детсады Челябинска

1 октября 2020, 10:00
Гость
1 октября 2020, 10:03
Откуда эти жалобщики берутся, ведь были нормальные люди.
1 октября 2020, 10:48
Надо старшего ребенка перевести в новый садик и все - дети вместе будут.
1 октября 2020, 11:52
Возможны только 2 варианта: 1. младшего ребенка в старый садик; 2. старшего ребенка в новый садик. Вариант 1 = заведомо отпадает, т.к. если бы он был возможен, то сразу так бы и сделали и статьи этой бы не было. Вариант 2 = про него ничего не известно. Какой же выбор сделать? Для для правильного выбора есть тоже вариант - вставить мозг комментаторам, чтобы глупых вопросов не задавали.
1 октября 2020, 11:35
Как мне нравятся комментарии чиновников!!!!!!!! Это она виновата, всем нужны места, пусть оформляет, пусть пишет. Объясните мне пожалуйста, мы живем для того, что бы обслуживать чинуш или они работают, для того чтобы организовать нашу жизнь???? Даже в такой ОЧЕВИДНОЙ ситуации!!!! Что бы ни было написано в заявке, садик, в который ходит один ребенок АВТАМАТИЧЕСКИ надо ПРЕДЛАГАТЬ для второго, третьего ребенка семьи!!!
1 октября 2020, 11:57
Чиновники работают, выполняя инструкции, как и все. Они должны предоставить место, если это место есть. Но есть ли оно = зависит от многих факторов, в том числе от наличия льгот у претендентов. А льгот у нас много, нам же "государство должно". Так что это "битва льготников" на самом деле и льготы претендентов оказались круче, чем льготы многодетной, только и всего.
1 октября 2020, 12:32
Слово "льготники" понятно вам?
Гость
1 октября 2020, 10:37
Меня вообще удивляет ситуация, многодетная мама не может водить в д\сад за 4 км. Вы рожаете в первую очередь для себя, и сидите дома, наверное и папа есть? Во многих семьях куда ситуации критичней и не ноют и детей возят вообще в другой конец города, и рады. Взяли на себя ответственность иметь много детей, так и решайте сами проблемы, оформляйте как многие перевод.
Гость
1 октября 2020, 10:30
Ужас какой, аж 4 км. Задолбали яжематери с недоотцами со своими соплежуями. Ваши дети- Ваши проблемы! Вам дали место в саду? Дали! Не нравится, валите нафиг, желающих много. С Вашими детьми вообще не обязаны чужие люди сидеть за эти копейки. Выгнать этих жалобщиков и места им больше не давать в саду!
Гость
1 октября 2020, 10:21
Мамаша придуривает. Однозначно. В десять садиков заявки порассылала "про запас")), ну и в результате сама себя на...в смысле обманула. Вот теперь пусть и водит туда, где выделили место. На хитрую, как говорится, эту что-то там есть с винтом.
Гость
1 октября 2020, 10:14
1,5 часа пешком 4 километра? На черепахе что ли? Не больше 45 минут.
Гость
1 октября 2020, 10:46
Вот у меня один ребенок, льгот нет и не предвидится. Еду на работу из Паркового каждое утро, дочку в садик на Ворошилова. И радуемся. Точно знаю, что не попадем в садик рядом с домом. Слишком много льготников.
Гость
1 октября 2020, 10:32
Визжали "крым-крым-уря-уря" ? Вот там свои садики и ищите !))))))))))
Гость
1 октября 2020, 10:14
Мы без льгот так пошли только в 4) за 10 км от дома. Поменьше нойте и будет Вам счастье!
Гость
1 октября 2020, 10:12
Ничего удивительного. У нас было так же. Отправили в садик через три не самых коротких остановки. Писали заявления, перевелись в садик во дворе. Как будто сразу нельзя было сделать.
Гость
1 октября 2020, 10:15
Трёхлетка это животное? В каком колхозе вы набрали таких авторов?
Гость
1 октября 2020, 10:45
Интересно стало, если уже льготники жалобы пишут, что нам простым смертным делать? За 10 км садик дадут и как хочешь так и живи
Гость
1 октября 2020, 11:10
Знакомая ситуация. И с вежливым хамством и наплевательством в отделе дошкольного образования сталкивались. С коронами на головах все. У знакомых вообще двойню по разным садам распихали. А тем, кто так визжит всегда про многодетных, то просто загляните в свою душу. Там темно...
Гость
1 октября 2020, 10:29
На амз мест вообще нет в детсадах и неизвестно когда будут. Управление образования и администрация вообще не чешется, что либо решать! Вместо экранов у аэропорта лучше бы садик построили.
Гость
1 октября 2020, 10:41
Проблем с местами в детсадах с такой рождаемостью вообще быть не должно. Родители правильно делают, что отстаивают свои права. Грубо говоря, если молчать, то останешься в ж..
Гость
1 октября 2020, 11:27
У нас та же история. Ребенок стоял в очереди в детский сад 26 по адресу А.Шмакова 25. Сами прописаны и проживаем в соседнем доме. На очередь встали сразу после рождения ребенка. В сентябре у супруги появилось окно в работе и она поехала лично узнать что с очередью. Так как на сайте очередь практически не двигалась, а ребенку место должны были быть ещё в конце августа. При личном обращении выяснилось что нам дали место в садике у гостиницы Виктория что в 5 км от нас. Причем в заявке от нас указывался только один садик что у дома. И кому пришла идея в из чиновников отправить ребенка в другое место выяснить не удалось. Я считаю что это махинации для улучшения статистики, и показателей по местам в детских садах. Так как после таких действий ребенок формально устроен в садик и из очереди он выбывает. А то что это черт знает где и после этого возникает куча проблем по его переводу в то место куда изначально хотели только создаёт условия для коррупции и вымогательства у родителей которые просят перевести ребенка в другое место. Плюс много лишних движений с медиками и справками. А поликлиники сейчас посещать не самое лучшее время.
Гость
1 октября 2020, 11:21
О, сотрудники из Управления образования совсем не вникают в то, где они дают место. Например нас при распределении в лого садик определили также за 4 километра! НА вопрос какого? ответили, ну калининский район же! А то что этот калининский район тянется от Салавата Юлаева до Юрюзани никто не внимает! При этом также были одними из первых в очереди! Сейчас возим в обратную от работы сторону в самый конец города и так каждый день! Все потому что сотрудник упр образования не вникает, когда распределяет.
Гость
1 октября 2020, 10:08
Ну что, бывает. Зато хорошая закалка перед взрослой жизнью! Нужно просто немного подождать пока поправки заработают в полную силу и лет через 10 она сможет пойти в любой садик!
Гость
1 октября 2020, 10:12
Счастье одних всегда составляет несчастье других...
Гость
1 октября 2020, 10:03
Так это всегда так было.
Гость
1 октября 2020, 10:28
Аналогично писали заявление на 3 садика рядом с домом и были готовы ждать. Дали садик за 5 остановок. Причём непонятно как он попал в список, если заявлены были только 3 других дет сада. Кто что там редактирует и меняет? Очередь вообще скачет. Сегодня 2 по очереди, завтра 15. Сейчас формируют ясельные группы, где могут. Получается сдвигают 3-х летних деток, а 1,5-2 набирают. Еще и группы по 35 человек формируют смешанные. Хорошо думаете детям там особенно младшим, за которыми ухода больше нужно. Постройте отдельно ясельные сады для лялек и очередь не трогайте. А то одним счастье, а у других опять ожидание, нервы, разбирательства....
Гость
1 октября 2020, 13:15
Вот проблема то. Все то Вам должны чего-то, сами проблемы не можете решать? Просили садик? Дали садик. Не нравится? Есть процедура перевода. Нам так же дали садик в 5 км от дома, пару недель пытался ездить с 2-х летним ребенком на общественном транспорте. Понял что у нас нет общественного транспорта, купил машину. По заявление ребенка перевели в ближайший садик только через 2 года. На машине 10-15 минут. Пробок у нас в городе нет. Есть заторы из-за глупо настроенных светофоров и гастарбайтеров с полным отсутствием понимания ПДД на непонятных ржавых развалюхах, в которые, как я иногда наблюдаю, запрыгивают и выпрыгивают, зачастую на ходу, непонятные создания. Людьми назвать тех кто посещает эти скотовозки я не могу, к сожалению, люди обычно уважают себя в отличии от этих странных созданий. Они всегда ищут причину - "нам не дали садик близко", "у нас только маршрутки" и т.д. Но почему мало кто ищет возможности? Ведь вариантов море, на вскидку, своя машина, знакомые/коллеги которые могут подвезти по пути за те же 25-30 рублей, пешком пройти 2 остановки - вообще трагедия для кого-то. С ребенком 1,5 часа? Что за бред? ребенка в коляску/велосипед/на плечи и вперед, 4 км - это минут 40-45 прогулки на воздухе как тут уже писали. Думать разучились, возможностями пользоваться разучились, все только должны, не дали, не обеспечили.
Гость
1 октября 2020, 10:54
Нам давали садик за 26 остановок от дома , на другом конце города. Идиотизм. Зачем тогда садик нужен, если на дорогу полдня тратить?
Гость
1 октября 2020, 12:15
На самом деле вопрос решается очень просто ,запрещается строительство новых домов в "ПАРКОВОМ" , и других новостройках пока там не будут построены новые дет.сады в нужном количестве и школы .... Думаю сразу решиться вопрос в течении 2-3 лет ...
Гость
1 октября 2020, 13:20
Прикиньте, а садики то не резиновые!
Гость
1 октября 2020, 11:01
На самом деле ребёнка продвинулись в очереди. Раньше она была четвёртая среди очередников, которые стояли после всех переводников. А теперь она 33 в очереди переводчиков. Причём у неё сильный приоритет: наличие брата в этом садике.
Гость
1 октября 2020, 11:05
У нас таже
Гость
1 октября 2020, 12:18
👍
Гость
1 октября 2020, 12:40
Нужно было внимательно читать заявку, значит поставила галочку, что ребёнка можно распределить в любой садик. Мы с теплотеха, садик дали на электростальской. Даже и не думала куда то бежать ныть, написали на перевод и сидим ждём
Гость
1 октября 2020, 12:42
У нас подобная ситуация была.... В феврале исполнилось 3 года, садик был указан один к которому относимся по прописке и старший туда ходит.... Так вот исполняется 3 года, очередь 16 стоит..
Гость
1 октября 2020, 12:46
Все устроено просто, к садикам, в которые детей постоянно отправляют за тридевять земель, в большинстве прикреплены дома до 5 этажей, поэтому в этих садах создается дефицит детей, а загружать сад и воспитателей нужно вот и шлют туда детей с других территорий. В те детсады у которых по большей части дома 9 этажей и выше, там наоборот слишком много детей на детсад, отсюда и вся канитель...
Гость
1 октября 2020, 16:29
ха-ха.... Мы тоже живем в парковом и нам дали путевку в детский сад на ул.Труда(площадь павших)... естественно никто ребенка туда не возил..это не 4 км.... Тупо просидели дома год, а потом перевод написали в ближайший детский сад. Нужно же было отчитаться губернатору, что очередей в детские сады в Челябинске нет...вот и дурили по полной.... Что только не придумают....
Гость
1 октября 2020, 18:56
Второй год одна и та же статья от этого автора!
Гость
4 октября 2020, 16:22
Поверьте, такой бардак только в Челябинске, если он есть, то это кому-то выгодно. Нам тоже дали садик в 15 мин. ходьбы от дома, каждое утро вела дочь в садик (проходили 3 др. дет сада), а нам на встречу шла толпа родителей с детьми и у меня возникал один и тот же вопрос, ПОЧЕМУ Я ИДУ В ИХ СТОРОНУ А ОНИ В НАШУ? Сразу дать по нормальному сад нельзя?
Гость
1 октября 2020, 10:31
ФЕЕРИЧНО! Старший брат ходит в этот садик, а сестренку в садик за 4 км от дома.... Простите, а работать когда родителям, если они с утра детей разводят, а с вечера собирают? Замечу, что воспитатели тоже люди и домой хотят вовремя уйти - в 18-19 часов вечера, это во сколько нужно с работы родителям уйти, чтобы вовремя детей забрать? И Что значит статус "переводные детсады"? их такими строили сразу или ЧИНОВНИКИ так решили, что принимают только переводников? Премии и доплат таких чиновников нужно лишать за формализм!😠
Гость
1 октября 2020, 10:49
Мутно все там.
Гость
1 октября 2020, 10:21
Такая же история и у нас. В отделе образования сказали-ну это же в пределах вашего района! Не верю вообще в электронную очередь.
Гость
1 октября 2020, 10:19
Вот вам и электронная очередь, никакого мошеничества...
Гость
1 октября 2020, 10:12
Этот садик не мешало бы проверить .
Гость
1 октября 2020, 10:47
На лапу не дали.....