Образование Морозы в Челябинске

Из-за мороза школьники Челябинска остаются сегодня дома, но не все

Собираться ли на занятия ученикам второй смены

На мини-каникулы из-за холодов отправили только младшеклассников

Утром во вторник, 19 января, из-за низкой температуры воздуха в Челябинске отменили занятия у учеников 1–4-х классов первой смены. Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Обновлено 19 января в 10:50. Занятия для второй смены проводятся в обычном режиме, уточнили в ЕДДС.

О похолодании до -28 °С в Челябинске и до -33 °С по области синоптики предупредили накануне. Мороз пришелся на Крещение, в полном соответствии с народным календарем. Как Челябинск отметил православный праздник и сколько человек решились окунуться в купели, смотрите в нашем ночном онлайн-репортаже.


Самым холодным в этом учебном году было утро 14 января. Тогда в Челябинске столбик термометра замер на -30 и в школах отменили уроки для учеников с 1-го по 11-й классы первой смены.

Прошлой зимой у родителей челябинских школьников возникли проблемы с получением информации об отмене занятий — из-за большого наплыва посетителей сайт Единой дежурно-диспетчерской службы просто перестал работать. После этого мэрия начала дублировать объявления ЕДДС на своем сайте. Где еще оперативно узнать информацию об отмене уроков, мы разобрали в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления