28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 янв 2021 в 10:41
Есть несколько типов семей: 1. Дети учатся в хороших школах с хорошими учителями и с одноклассниками из хороших семей. Им другие формы образования не нужны, они везунчики. Их мало. На всех не хватит хороших школ.
2. Самая многочисленная группа - семьи, в которых родители не могут помогать ребенку учиться в силу низкого уровня своего образования, неумения качественно взаимодействовать с ребенком, отсутствия средств на альтернативное образование и проч. Именно они, к сожалению, в силу многочисленности являются основными "заказчиками" гос. образовательных услуг, они страшно боятся перемен и истово верят, что если ребенок ходит в школу, то он получает там образование, и он ОК. Лучше не пытаться их разубедить, они злятся и орут капслоком про "дебилизацию страны", оскорбляют тех, кто выбирает альтернативные виды образования.
3. Родители, которые активно интересуются своим ребенком, заглядывают в школьные учебники и способны объективно оценить современную школьную действительности, они ищут наилучшие способы получения образования. Нет, для этого не обязательно иметь кучу денег, можно просто иметь мозги и критическое мышление.
Беда российского среднего образования в том, что оно действительно идет на поводу у группы 2, удовлетворяет их запросы, не повышая планку, а опускаясь все ниже и ниже.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
26 янв 2021 в 09:04

Я вообще не учился, теперь я гендир одной крупной компании. Я считаю кому как фортанет. У губернатора Свердловской области образование тоже 8 классов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 09:20

Лень - двигатель прогресса, потом удивляетесь откуда олигархи в стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2021 в 09:20

"А че это вы тут делаете? Кино-то уже кончилось"

26 янв 2021 в 09:23

Ну да, у всех дети - как дети, а у части (чуть более 1000) - особенные!
Это же так здорово! Не признать, что твой ребенок шалопай и хулиган, а ты запустила его образование, а сказать - он у меня особенный! А виноваты все вокруг - первые учителя, школа, ученики - все, кто угодно, но только не "яжежмать".

ОТВЕТИТЬ
Анна Павловна Ф.
26 янв 2021 в 09:28

Я знаю, как решить эту проблему! Главой района должен стать Марсель Хазиев! Цветники, клумбы, перголы, фонтаны, крупномерные ели и байкальские сосны- все это Марсель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 09:37

Умные не нужны - нужны дебилы , слепо верящие кормчему из телевизора,вещающему что нужно немного потерпеть-времени на расскачку нет....

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 янв 2021 в 09:40

Когда уже в Челябинске будут выделять пособия для семейного обучения? Можете осветить эту тему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 09:56

Неучи стране нужны. Неучами управлять проще.

ОТВЕТИТЬ
Преподаватель
26 янв 2021 в 09:58

Дистант - это будущее образования. Хотите Вы этого или нет, дистанционные программы будут доминировать прежде всего в силу более низких затрат на такое обучение.

ОТВЕТИТЬ
катарсис сознания
26 янв 2021 в 10:03

Пропаганда дебилизации во всей красе:)

Гость
26 янв 2021 в 10:08

Я давно говорю, что для челяди школы нужно отменить, тем более они сами не желают учиться. Сделать школы только платными. Всех без аттестата в обслугу и на заводы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2021 в 10:17

Школьное образование на дому, медицинское лечение не в поликлиниках, а у знахарей, и тоже на дому - прямо мечта заботливого "социального" государства в плане оптимизации расходов на все эти бесприбыльные "для эффективных менеджеров" дела. А там остается лишь "оптимизировать" оборонку, и слинять с наворованным в ходе "оптимизации" за бугор, бросив все оставшееся здесь на растерзание западным и китайским "партнерам".

Гость
26 янв 2021 в 10:20

А зачем нам вообще государство ? Зачем платить налоги,служить в армии ? Образование и медицина стремится к нулю для большинства,социальных гарантий никаких...

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 10:29

ЭТО МАНИПУЛЯЦИЯ. Статья - пропаганда. Не нужен нам ваш дистант. Не дадим сделать из наших детей дебилов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 10:30

Можно учиться и самостоятельно. Если ребенок хочет- он сам стремится к знаниям. А в школе действительно много конфликтов, дети разные, на отстающих очень много времени уходит.

Гость
26 янв 2021 в 10:41

Есть несколько типов семей: 1. Дети учатся в хороших школах с хорошими учителями и с одноклассниками из хороших семей. Им другие формы образования не нужны, они везунчики. Их мало. На всех не хватит хороших школ.
2. Самая многочисленная группа - семьи, в которых родители не могут помогать ребенку учиться в силу низкого уровня своего образования, неумения качественно взаимодействовать с ребенком, отсутствия средств на альтернативное образование и проч. Именно они, к сожалению, в силу многочисленности являются основными "заказчиками" гос. образовательных услуг, они страшно боятся перемен и истово верят, что если ребенок ходит в школу, то он получает там образование, и он ОК. Лучше не пытаться их разубедить, они злятся и орут капслоком про "дебилизацию страны", оскорбляют тех, кто выбирает альтернативные виды образования.
3. Родители, которые активно интересуются своим ребенком, заглядывают в школьные учебники и способны объективно оценить современную школьную действительности, они ищут наилучшие способы получения образования. Нет, для этого не обязательно иметь кучу денег, можно просто иметь мозги и критическое мышление.
Беда российского среднего образования в том, что оно действительно идет на поводу у группы 2, удовлетворяет их запросы, не повышая планку, а опускаясь все ниже и ниже.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
26 янв 2021 в 10:52

Ну, и что толку-то от того, что вы всю жизнь будете так замкнуто жить? Учеба - дома, универ - заочно или дистанционно, работа? - тоже из дома (айтишники и тд).
Что это будет за общество? Что за люди? Они ведь абсолютно несоциализированы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 12:09

О, чем статья. О том, что одна семья платит 20-50 тыс. Рублей в месяц за обучение. К другим на дом приходят учителя - по сути государство оплачивает индивидуальное обучение. Ко всем не находишься... А 20-50 тыс. рублей на ребёнка только на обучение не у каждого есть. Поэтому такая форма, которая описана в статье, далека от той, которую навязывают "а-ля дистант" и популярной вряд ли станет.

Гость
26 янв 2021 в 13:45

Неуважаемые чиновники и проплаченные цифровизаторами СМИ, перед тем, как публиковать подобные писульки, потрудитесь пояснить - а когда будет выплачиваться компенсация родителям тех детей, которые на семейном обучении?? Какого черта мы сами выступаем, фактически, и в роли завучей, и в роли учителей, а наши налоги идут на реализацию влажных идей Германа Грефа, который вдруг с какого-то перепуга стал главным экспертом по образованию в стране?? Что вообще происходит в стране, не хотите прямым текстом сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 13:56

Глобалисты-сатанисты ходят загнать всех в цифровой концлагерь.

Гость
26 янв 2021 в 13:59

Я за советское образование, самое лучшее в мире! Я народ и я здесь власть!

Гость
26 янв 2021 в 14:11

Знаете, почему в России ничего толком сообща сделать нельзя? Даже обсуждать трудно - вот такие темы про дистант. Ибо,
НАШЕ ОБЩЕСТВО КРАЙНЕ РАЗНОРОДНО. Мы все СЛИШКОМ разные, порой диаметрально. Все живут слишком по-разному, доходы отличаются в десятки раз, мыслят по-разному и т.д.
Вот в СССР такого не было, все было более-менее одинаково. Кстати, и на западе общества в разных странах (кроме США - страна эмиграции) более-менее однородны. Поэтому там проще продвигать разумные инициативы. У нас это бесполезно. Да и давно наши люди не верят ничему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2021 в 14:54

Лично мое мнение: все дистанционное обучение - это перекладывание ответственности государства за обучение на плечи родителей. И при этом ВСЕ затраты на обучение ложатся на родителей. Стоит ребенку чуть отличаться, чуть больше внимания требовать или особого подхода: вариантов нет, тебя начинают выдавливать из школы всеми силами.... С таким отношением скоро государственная школа начнет вырождаться. Все приличные гемназии и лицеи станут частными, а из обычных школ разве что социальные ребцентры для заброшенных будут работать......

Гость
26 янв 2021 в 15:25

Сколько нужно зарабатывать чтоб везде за все платить? И где на какой работе столько платят?

Дмив
26 янв 2021 в 16:03

Я тоже любил прогуливать школу. Ничего удивительного.

26 янв 2021 в 22:09

Ну а что! Любой каприз за Ваши деньги. Если живёт ребенок в коттеджном поселке, например, возить его в школу и забирать на машине - колоссальная трата времени. В случае проблем со здоровьем -тоже вынужденная мера. Одаренным детям в школе непросто, все так и норовят списать, просят помочь, как итог - отвлекают, раздражают. Если на дистанте и родителям и детям хорошо - это разве не замечательно?

ОТВЕТИТЬ