16 апреля пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
26 янв 2021 в 23:11

Хорошие классные часы принесут больше пользы в дальнейшей жизни ученика, чем раздутые программы некоторых предметов.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 янв 2021 в 23:12

Бред учится по субботам.

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
26 янв 2021 в 23:13

зачем им вообще учиться? вряд ли кассирам супермаркетов нужны углубленные знания

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
26 янв 2021 в 23:14

кУЗНЕЦОВА и весь минобр уволить за профнепригодность в полном составе. а после провести люстрацию. позорище

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 23:17

Вообще не вижу проблемы. Родители возмущаются всем, чем можно. А Гехт прежде чем что- то комментировать, пусть изучит нормативные документы. Школа работает по регламенту, а не по "хотелкам" родителей.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Лазарев
26 янв 2021 в 23:18

где найти такого парня чтобы учиться любил?
гне найти такого парня чтобы грамотным был?
гне найти такого парня чтобы Ирине Гехт сказал,
что классные часы по субботам это полностью нормал?

Гость
26 янв 2021 в 23:37

Я застал шестидневку в конце 80-ых. Бурда была полная. Никто в этот день не учится нормально, вставляли тупые предметы типа физры и классного часа. Только полдня у детей отнимали. В девяностых ввели пятидневку. Какое было облегчение! Можно было семьей нормально на пару дней в гости съездить, в сад, на базу, с друзьями отдохнуть. Потом опять начали возвращаться к этой отсталой шестидневке. Я к счастью уже школу закончил как раз. Детей жалко. Вкалывают больше взрослых, а им еще в нос тычут: "Да мы тут… для вас…!".

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 23:43

Какие должны быть умные дети сейчас! Прям удивляюсь. Училась в 90-е. 4 класса не было, по субботам не учились. Английский с 5 класса, а не со второго. Внеурочки не было. Классные часы редкость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 23:47

Гэхтопиар?

Гость
27 янв 2021 в 00:14

Ирина Альфредовна, если вы будете идти на поводу этих недомамаш, то гибель нашего образования неминуема. Если темы соответствующие, то это во благо детям. Сегодня был комментарий, сохранила себе: второй тип семей: 2. Самая многочисленная группа - семьи, в которых родители не могут помогать ребенку учиться в силу низкого уровня своего образования, неумения качественно взаимодействовать с ребенком, отсутствия средств на альтернативное образование и проч. Именно они, к сожалению, в силу многочисленности являются основными "заказчиками" гос. образовательных услуг, они страшно боятся перемен и истово верят, что если ребенок ходит в школу, то он получает там образование, и он ОК. Лучше не пытаться их разубедить, они злятся и орут капслоком про "дебилизацию страны", оскорбляют тех, кто выбирает альтернативные виды образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 00:17

Почему школы должны постоянно подстраиваться под мнение родителей?? Есть школьный план, есть приказ рассредоточить детей, классов при этом не хватает! Почему Ирина Гехт вмешивается в то, что не понимает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 00:30

За непосещение по субботам еще и грозят пдн

Родина Текслера в опасности
27 янв 2021 в 00:30

Если есть успевающие нечего им делать в субботу в школе,пусть неуспевающих подтягивают,если тем самым часы учителям делают то у учителя 36 часов неделя д.б. они тоже отдыхать готовится должны к урокам 1 день не отдых

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 00:34

Родители из 90х отправили детей в школу? ...школа должна работать всю неделю, распределить занятия так, чтобы на субботу и воскресенье приходились доп.занятия, кружки, секции, культурно-массовая работа, концертно-творческая и просветительская деятельность. В условиях оголтелого капитализма, при отсутствии у большинства родителей финансовых и других возможностей дать детям разностороннее и качественное бесплатное дополнительное образование (особенно в отдаленных и проблемных районах), школа должна стать центром культурно-воспитательной и развивающей работы....кто хочет поспорить, может прогуляться вечерком по таким районам как Ленинский, Северо-восток, ЧМЗ, да и любых других, где "Очагами культуры" являются КБ, 5чка и прочие "Завоевания" идеологии частной собственности.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
27 янв 2021 в 00:49

Текслер уберите пожалуйста рабочий день в пятницу. Все равно у нас толком в этот день никто не работает. И работать в пятницу аморально в натуре уже, мы же не Америка где люди всю жизнь пашут без отпусков и выходных

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 01:07

Увеличивается число школьников, которые учатся во вторую смену? Почему вообще есть вторая смена? Обеспечены все школьники местами в школах в шаговой доступности? Вопрос о наличии школьных мест свернули до классных часов в субботу! Позор!

Гость
27 янв 2021 в 01:33

Родители бьют тревогу по любому поводу

глаз
27 янв 2021 в 02:00

так чей в итоге этот Дворец?

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб 2.0
27 янв 2021 в 05:28

Вы понимаете, что Навальный выполнил функцию информирования? Что в любом случае дворец был бы достроен, инфа о нём всплыла десять лет назад и ноль реакции, сейчас достраивают - и вот как о нём поведать стране, народу? Вот новая резиденция Володи? Конечно будет возмущение - значит пусть о нём в такой гневной форме поведает "оппозиционер". Недовольство и гнев это эмоции. Зато функция - вас проинформировали, поставили перед фактом. А эмоции смодулируют новые, запустят волну ботов "я горжусь своим президентом", "заслужил", "царь великой страны должен жить во дворце", "тестостерон признак здоровья"))). Как ещё возможно было проинформировать общественность о такой роскоши? В официальных сми? Это нелепо. Можно было подать только как компромат от происков вражеских "агентов". Но молчать нельзя было, нужно было как-то проинформировать. Ещё могут подать как попытки исторического ренессанса, воспроизведение былой роскоши, дескать пусть будет не только в Питере - но и КАК в Питере. В Геленджике. Конечно будут постоянно вещать в сми, где отдыхает Путин - а вот не во дворце, а вот не во дворце, вы ему дворец приписали, а он там не живёт. Но деньги-то попилены строителями огромные. И ради чего? Чтобы там никто не жил? Чтобы скомпрометировать Путина и на волне компромата выехал Навальный? Десять лет пилить бюджет и строить дворец для такой цели? Это трагикомедия. Фарс и абсурд, как не поверни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 06:44

Например в ту субботу сказали у старшеклассников провести кл.час. приказ Министерства...

Гость
27 янв 2021 в 06:48

Сделать там дом отдыха для врачей, санаторий для учителей или детей! Климат там замечательный! Никто ведь не признал,чей он! Значит,наш!))

111
27 янв 2021 в 07:15

когда гехт займется хоть каким нибудь делом

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 07:19

Никакого должного образования у детей нет!!!Дистант в школе 13 у пятых классов проходит в четверг и пятницу,но при этом дистанционно проходит 1-2 предмета!То дети не могут зайти в зум,то нет звука,то нет видео!!!Что на это ответит Кузнецов?Что на это ответит администрация школы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 07:37

11 лицей чихал на пятидневку. По 6-8 уроков савят, да еще это день контрольных работ. Попробуй не приведи ребенка.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 07:41

Переводите ребёнка в обычную школу. Зачем здесь скулить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:00

Вроде в субботу они по желанию ходят, чтоб подтянуть какой нибудь предмет

Гость
27 янв 2021 в 08:45

Яжемамки опять бред несут. Всегда учились 6 дней в неделю все, кроме эскортниц, которые вообще не учились, а сейчас что то невообразимое гонят. Ну да ладно бы они там что то просто говорили, но находятся ведь и ещё более глупые. Те кто слушает их! Прям как в фильме тупой и ещё тупее.

Фото пользователя
27 янв 2021 в 09:03

Даже в стародавние времена, когда я учился в школе, был октябренком и пионером, меня мучил вопрос полезности и необходимости классных линеек и часов. Прошло 64 года, а эта идеологическо - воспитательная бредовость существует!!! Россия не умнеет и ничему не учится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:22

А дворец то с правительственной связью, чей он все таки???????

ОТВЕТИТЬ
руслан
27 янв 2021 в 09:25

Когда не будут в Коркино тоже не будут учиться в субботу.

Гость
27 янв 2021 в 09:33

Это главная проблема у Гехт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:36

Если убрать классные часы, то вдруг дети дружно на митинг пойдут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:40

Лучше детям устраивать субботники по сбору мусора, их приучат к порядку в родном городе, они буду дружнее и родителям не позволят мусор бросать. Это намного полезнее

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
27 янв 2021 в 09:56

с 1996, с 1 по 11 учился по Сб, как и все мои приятели.
Для меня открытие, что где то было не так.
Сейчас, имея своих детей понимаю, что учеба по Сб очень неудобная вещь, семейные выходные разбиваются.
Да и уроки были, ерунда - труд, ОБЖ. Не вижу проблемы раскидать их по неделе. Всем проще ,и детям, и родителям и учителям.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 янв 2021 в 09:57

Как вы достали со своей «внеурочной деятельностью» и родителей и детей!

Депутат
27 янв 2021 в 10:01

Я и другие родители недовольны, что в прошлую субботу (23.01.2021) вдруг неожиданно для всех школьников и их родителей устроили "классный час" в 15:00. Подозреваем, что это как-то связано с митингами 23.01 против Путина, которые начались в 14:00, но мой сын в 5-ом классе, как вы представляете, чтобы он туда пошёл?

ОТВЕТИТЬ
Иванв
27 янв 2021 в 10:10

Гехт бы лучше детсад построила на амз!

Гость
27 янв 2021 в 10:29

Ирина Гехт, приглашаю вас зайти в 13 школу через школьный двор, где проходит вся начальная школа. Удачи вам в перелезании через узкую ржавую калитку с торчащими 40 сантиметровыми ржавыми шипами.

ОТВЕТИТЬ
Потомственный пэхэдэшник
27 янв 2021 в 10:42

В нормальных семьях суббота отводится под ПХД. Так было и так должно быть. Подрастающее поколение приучается к труду именно по субботам, когда у старшего поколения достаточно времени на "переделывай, я сегодня ни куда не спешу"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 10:43

Это что за класс показан на фото? Парты на одного человека?
А как же тогда осуществлять основное занятие на уроках- в "морской бой" на листочках клетчатых с соседом по парте играть, как мы когда-то в 70е годы и в другие полезные развивающие игры на сообразительность? )))))

Гость
27 янв 2021 в 10:57

А в 10 гимназии шестидневка и восемь уроков у детей, до 16.00 учатся.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
27 янв 2021 в 11:06

Учиться по субботам издевательство над детьми и родителями!

Гость
27 янв 2021 в 11:17

Мы школьники старого поколения. По субботам мы делали генеральную уборку в классе, а ребята зимой во дворе чистили снег. Сейчас этого нет, современном мире школьники растут лодырями, никто из них ничего не хотят делать. А вот компьютер им подавай.

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 янв 2021 в 11:19

В Магнитогорске в Академическом лицее дети учатся в субботу..5 уроков....и отдел образование прикидываются что все в порядке....Гехт видите ли озаботилась детьми...от этого вранья и покрывательства уже тошнит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 11:19

Если бы моему ребенку поставили в субботу классный час, я бы даже дергаться не стала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 11:41

Батарейки должны работать, иначе матрица не сможет существовать, это непреложное правило. Нео хочет перетянуть на себя заряды и аккамулировать их против матрицы, но исход битвы ясен...хотя нас ждет выход 4 части Матрицы, Нео возвращается

Гость
27 янв 2021 в 11:51

Мы 7 дней в неделю учились. И ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 12:03

Вы че бухтите мамашки? лучше пусть хоть чем-то занимаются в школе, чем потом передачки носить в СИЗО, отпрашиваясь в перерывах на обед у старших продавцов.

Гость
27 янв 2021 в 12:51

Какая к художникам пятидневка? Минимум по 4 урока в субботу, как у нас было. Школота и так выпускается из школы дебилами, ничего не умеют - ни говорить, ни писать, ни думать, ни задачки решать, не говоря уже о чтении и извлечении информации из прочитанного. Поколение двоечников