16 апреля пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

Кость
9 мар 2021 в 19:42

Вот и правильно! А то устроили это элитный лицей, этот нет. У всех должно быть доступное образование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 19:42

Директор 148 школы предупреждает родителей девятиклассников, что в 10 класс будет конкурс аттестатов и далеко не все желающие пройдут туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 19:44

Лицей для не быдла и богатых элиток?

Гость
9 мар 2021 в 19:44

Теперь из-за неё весь класс обломается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 19:45

Это уже беспредел со стороны руководства лицея, осталось то девочки всего два года отучится в лицеи. Она может получит психологическую травму, и всегда будет чувствовать не полноценной и не уверенной в себе на всю жизнь, они об этом подумали.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Александрович
9 мар 2021 в 19:47

Учился в 11 лицее в 90-х годах. Это был рассадник коррупции! У г-на Анатолия Германовича была плавающая ставка за обучение - в зависимости от обеспеченности родителей обучающихся. Уверен, что и сейчас всё точно так же (только суммы выросли). Считаю это абсолютно неправильным! Нужно создавать частные школы, где была бы фиксированная оплата, а муниципальные (существующие на наши налоги) должны быть бесплатными!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 19:49

В каждом элитном лицее должны учиться быдло-ученики! Так постановил суд!

ОТВЕТИТЬ
Хм...
9 мар 2021 в 19:49

Интересно, как комфортно будет этой девочке после всего в школе...ну не тянет учебу-идите в обычную школу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 19:50

Рабоче-крестьянское государство, политики с рязанскими рожами учат жить Америку, во главе всего - ЧК с железным Феликсом в башке, образование, медицина - в глубокой ж..пе, ... Какие на хрен лицеи, элита, мэры-пэры?! Всем в землянки, лапти обуть и лучины зажечь!

Гость
9 мар 2021 в 19:51

Элитный лицей? В Челябинске))))) Да вы что!

Гость
9 мар 2021 в 19:51

Когда уже этих директоров на место поставят, что они вообще возомнили.....

9 мар 2021 в 19:53

Учителя уже не те, мой сын пришёл в 121 школу со слабым русским, завуч вела русский и после уроков садилась его рядом с собой и параллельно своей работе занималась с ним, через месяц все нормализовалось. Низкий ей поклон. А сейчас проще выгнать, чем научить!

ОТВЕТИТЬ

По сути все конкурсы из 9 в 10 класс надо отменять или выводить на другой уровень. Это рассадник коррупции сейчас.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 19:59

Денег не хватает на хорошие оценки, да лучше уйти, ВСЕ челябинские ЛИЦЕИ ПОКАЗУШНИКИ и держат еще детей на шестидневке в ТРЕТЬЕЙ !!! смене - 80 лицей, где ти Росздравы, надзоры над этим беспределом

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:01

Зачем её троешнице занимать место талантливого ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:06

Это только за участие в митингах студентов отчисляют безвозвратно, а с нетянущими программу глупышами нянчатся.

Гость
9 мар 2021 в 20:06

А директрисе навтыкают за нарушение прав ребенка?

Гость
9 мар 2021 в 20:12

Какой же это элитный лицей, если в одном классе учатся дети приличных людей и бедные троечницы?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:17

Если там все построено на том что бы деньги собирать , то ребенку там эти два года адом покажутся , учителя ее сгнобят ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:21

Зачем ребенка тащить в лицей, если знаниями она не блещет? Чтобы маме рассказать подругам, моя чадушка в лицее ? Быть неуспевающеи в классе-это стресс для ребенка! Считаю абсолютно верным отчисления, в районе школ много. Сидят в лицеях, занимают места деиствительно талантливых детей. Когда уже отменят лицеи по месту жительства-прописке? В лицеи на конкурсном основе деток нужно брать, причем по способностям а не конкурсу кошелька. Позорище мин.образования

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 20:31

Девочку Б-г отвёл от этого псевдолицея, а семья все равно туда стремится.

ОТВЕТИТЬ

Щас родители, которые занесли "спонсорскую помощь", должны потребовать деньги назад))

Мария
9 мар 2021 в 20:38

Не понимаю за чем с тройками идти в 10 класс, а потом университет. Вот и получаем в итоги таких специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
9 мар 2021 в 20:43

Дожили. Навальнята расплодились и стали скакать в суде, отстаивая право на то, чтобы их трудный ребенок и дальше бездельничал на уроках. Теперь в этом классе все будут не успевать, т.к. учителя по десять раз будут повторять для этой особы одно и то же. Я считаю, что в каждом населенном пункте нужно открывать специализированные школы для бездельников, где они могли бы спокойно лоботрясничать, курить кальян и материться, не нарушая процесс обучения у других детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:45

Во всей стране коррупция,неужели школы -это исключение? Блат повсюду, добиться успеха в этой стране без связей практически невозможно.

Гость
9 мар 2021 в 20:46

Родители, не мучьте своих детей. Отправляйте их в обычные школы. А для поступления наймите репититоров, если уж очень хочется. Это образование и в России-то никому не нужно, а за границей и тем более. Все знают, что в раше все аттестаты купленные, а образование из прошлого века. Дайте лучше ребенку возможность профилирования по интересам. Так может большего достигнет в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:48

Учителя и директор будут гнобить, занижать оценки, все равно придеться уходить, зачем портить ребенку нервы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:52

Лю-ди! Ну вы хоть включайте мозги! Или вы в законодательстве вообще ни гугу? Родители обратились в суд не потому что очень хотят дочь в этом лицее оставить, а потому что девочку просто выставили на улицу, не предупредив родителей и уже во время учебного года. Куда им было дергаться в сентябре месяце?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:52

Ниxpена себе расценки в этом лицее! Все суды, включая котистуционнный,
дешевле, чем дирктриса!

ОТВЕТИТЬ
Sher
9 мар 2021 в 20:53

Я правильно понимаю, что с сентября по март ребенок был без школы? Это ж почти весь учебный год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:54

Директор поди взятку хотел срубить.

Гость
9 мар 2021 в 21:00

З5-лицей, у вас по-прежнему учатся только дети богатых, по-прежнему умных детей бедных родителей вынуждаете уходить из лицея,помните как вы за тройку дочери потребовали у меня телевизор или видеомагнитофон вам купить,прекрасно зная ,что у меня не было денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:10

"...начальник отдела обеспечения деятельности уполномоченного по правам ребенка в регионе Игорь Майоров", "...детский омбудсмен в Челябинской области Евгения Майорова". Никого ничего не смущает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:14

Эта омбудсменша мало, что не имеет специального педагогического образования, так еще недавно в одной из школ на видеоматериал о нецензурной брани ребенка заявила, что ничего страшного в этом нет, она тоже использует обсценную лексику. Вот вам и весь уровень этого омбудсмена. Один самопиар

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:15

Зачем покупать оценки? Как поможет тупице, диплом с пятерками, если он тупой? Заем тратить деньги за эту филькину грамоту? Работодатель за это не заплатит. Разве что детям чинуш, что бы устроиться на расхищение наших народных денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:15

Тикток необходимо запретить! Школьники отказываются учиться насмотревшись тупых неучей миллионеров тиктока. Действительно, зачем учиться, если можно стать пусть и тупым, но миллионером кривляясь на камеру. Школьники не понимают, что за этими тиктокерами стоит целая команда из продюсера, режиссёра, менеджера, визажиста и т.п. И что уже в эту кормушку посторонних не пустят. Это целая фабрика тиктокеров. Хватит забивать мозги детям!!!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
9 мар 2021 в 21:16

ПТУшницу силком запихивают в элитный лицей... система образования давно превратилось в гнилoe болото...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:22

Если МинОбр и Комитет по делам образования не понимают таких вещей как норма права на образование, которая презюмируется Конституцией и тем более есть точечное решение Конституционного суда, то не пора ли сделать выводы областной власти о профпригодности такого рода чиновников.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 21:23

Обижают челябинскую элиту кто ни попадя. Только вылезли из грязи, только договорились, кто бароны, а кто князи, а их снова, раз, и мордой в грязь.

Гость80
9 мар 2021 в 21:38

Тоже дочь год назад окончила данный лицей.в 10 класс шли не по блату,а попали только сильные дети.программа не для всех.никаких денег с нас не брали

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:39

Элитность любого учебного заведения определяют не ученики, а учителя. А с этим, как раз, в 11-м лицее огромные проблемы. Особенно в старших классах.

Гость
9 мар 2021 в 21:47

А руководство школы почему не оштрафовали? Родителям девочки идти дальше и моральный взыскать с директрисы. В лицее 11 учатся либо талантливые дети, либо спонсоры, другого не дано.

ОТВЕТИТЬ
Путятя Путятишна
9 мар 2021 в 21:56

Безумные родители. Ну не тянет ваш ребенок программу лицея, зачем издеваетесь-то над собственным ребенком? Да и для других детей будет учебный процесс затягиваться. С такими знаниями все равно бюджет в универе ей, скорее всего не светит.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мар 2021 в 22:00

Вот о чем сейчас разговор? уровень знаний и преподавания в 11, 31, 80 гораздо выше. Есть для сравнения куча примеров.Если ребенок не тянет.Знания на 3 с натяжкой , переведите в простую школу. там с ее подготовкой 11 лицея, точно будут хорошие оценки! Мама девочки подумала как будут относиться к ее дочке после всех судебных разбирательств и освещении в СМИ? Как ребенок будет себя чувствовать в этом коллективе? Родителям кроме амбиций своих надо голову выключать.

ОТВЕТИТЬ
serge
9 мар 2021 в 22:07

Ситуацию "заминировали". Хорошо не будет никому. За амбиции родителей заплатит ребёнок. Перспективы развития подростковой психики в период интенсивного становления в условиях "кругового конфликта" плачевны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 23:00

Родителям 97 лицея никто не помог. Администрация лицея убрала 10-11 классы из филиала, чтобы дети не смогли учиться в школе "по прописке" - министерство и комитет сделали вид, что так и должно быть. Детей в 10 класс взяли в основное здание со скандалом и через два месяца изгнали из школы. Суд встал на защиту лицея и комитета...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 23:14

95 лицей тоже из себя гнёт,а учителей по пальцам пересчитать кто соответствует

Постесняюсь спросить
9 мар 2021 в 23:52

Элитный лицей- это та же школа, но на шторы собирают по 1000, по 5000?

Гость
10 мар 2021 в 00:07

Удивляeт 1 500 000 000р вытaскивaeмых из каpмана нарoда кaждый гoд нa шоблy бopодacтыx лoбoтpяcoв с кpивыми палкaми.

Гость
10 мар 2021 в 00:29

Ежeгодный сбoр с пасажиpoв в челябинскиx мaршpуткax - 6 млpд pублeй. Вcё наличными, без ООО и чeкoв и налогооблoжения!!!

ОТВЕТИТЬ