5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
15 июн 2021 в 14:03

Статья ни о чем. Школа может отказать в приеме по прописке если нет мест иииииии? Что дальше то делать родителям, а? Где об этом написано?

То что школа может отказать - это дураку понятно, в первоочередные запишут те кто проспонсировал школу, они и пролезут - это тоже давно известный факт, а те кто по прописке гуляйте нищеброды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 12:32

Понавтыкали жилых домов во всяких (напимер) Риверсайдах и На месте танкового (как его? Экопарк или Элопарк?) - а про школы не подумали. В районе этого Элопарка всего три старых школы, причем две из них (бывшая 2-я ж/д и 58) почему-то не котируются среди населения.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 12:36

народу в городе меньше, школ стало больше, а мест все равно не хватает?
у нас 35 человек в 90 е годы в классе училось.
в общем котова, текслер - давайте, досвидания.

15 июн 2021 в 12:39

в городе школ достаточно, не хватает мест - это коррупция!!!!!! 100%!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:14

Может надо из всяких пригородных районов типа Вишневой горки, Залесья, Привилегии, Родного и других отправлять в школы Сосновского района? так и пробка будет меньше на плотине. и мест для прописанных в Челябинске детей будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:28

За то детей приезжих все больше и больше оказываются в наших школах, а как они туда в приоритете попадают наверно догадываетесь и сколько у них братьев и сестер, а местным нет мест, вот такие дела........

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:52

У нас,в 26-й гимназии,соседской девочке отказали из-за отсутствия мест!Зато,в течении учебного года,взяли двоих детей! Кое как впихнули дополнительно 2 парты в кабинет! Теперь 32 человека, как селедки в бочке и учительница,у которой хватает времени только домашку проверить! Какие знания может дать одна учительница 32 детям? Правильно,только те знания,что дети сами прочитают в учебнике и дома сами позанимаются) Зато-гимназия!

ОТВЕТИТЬ
Житель советских застроек
15 июн 2021 в 12:27

Когда-то существовало требование к застройщику : на определенное количество квартир обязан построить детский сад на три (?)таких количества квартир - школу. Есть ли сейчас такой норматив? Как его исполнение контролируется? Дома и микрорайоны сдаются с пустыми площадками, которые потом незаметно застраиваются опять же многоэтажками и стоянками ,а не садиками и школами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 16:29

Виной всему бездарность управления чиновников . Есть нормы , где и сколько должно быть школ построено .
Когда город продает землю застройщику под новостройки там должна быть предусмотрена территория под дет.садики и школы .
Но все это должно быть оплачено бюджетом , почему это не делаться это уже вопрос к чиновникам , деньги то они получили с продажи земли .

Гость
15 июн 2021 в 12:25

Какая разница, как и когда подавать документы.
Если желающих больше, чем мест, по любому кому-то места не хватит. Успеет эта семья проскочить, тогда статью про кого-то другого напишут.
Непонятно только, население сокращается, рождаемость падает, и школы новые строят - а мест все не хватает и не хватает. Почему в СССРе все дети в школах помещались. Что вдруг такого случилось, что школы закончились?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 13:57

Почему дети мигрантов в России учатся и лечатся бесплатно, а россияне в других странах обязаны за все платить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:28

А при чем здесь её роды? )) Если положено по прописке, то не имеют право не зачислить! Устроили бизнес-образование. Конституцию пусть почитают!

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 июн 2021 в 12:12

Не должны ли в таком случае чиновники построить школу вне очереди и экстренно, чтоб довести количество мест до потребного? Это ведь прямая обязанность их

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:10

И снова лицей 148, когда его наконец то тчательно проверят, видимо мутно все там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:43

Прописка должна быть гарантом, потом уже братья и сестры. Ну а военные и мвд вообще непонятно, пусть им их министерства и ведомства отдельные школы и садики строит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:59

21 век! Интернет, информационные технологии, госуслуги. А народ все равно идет лично в школу, чтобы сначала записаться в очередь на подачу заявления, а потом само заявление написать. Научитесь уже пользоваться полезными сайтами, а не в Тик-Токе сидеть! Подали бы электронное заявление, не надо было бы жалобы писать. А теперь полное право имеют отказать, школа не резиновая.

ОТВЕТИТЬ
Дед Силантий
15 июн 2021 в 11:27

Вот увидите как несколько оранжевых бумажек смогут перевернуть ситуацию! Плевать им на прописку, их крыша из МинОбра заставляет отстегивать определенную сумму... Голова гнилая, как собственно и везде у нас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:35

Сперва идут дети судей, полиции, росгвардии, потом инвалиды и малоимущие, потом дети казаков, потом дети сотрудников, братья и сестры, понаехавшие с югов и прочие темнокожие. И только потом мы, обычная челядь, что возле школы проживаем с детства!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 16:01

Если у одной таджички 5 детей- их всех в одну школу устраивать будут? Нужно все вопросы индивидуально рассматривать...

Лариса.
15 июн 2021 в 11:41

да еще с 90 ых есть такое -за определенную таксу .типа в фонд школы ..ребенка примут.А лицей что. бесплатный ? .

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 11:54

Нарожают под мат капитал, потом думают что им все чем то обязаны

ОТВЕТИТЬ
Учу
15 июн 2021 в 11:42

Имеют право отказать в зачислении, если нет вакантных мест в организации.
Если 320 набирают, а Мария 400-я, то отказ неизбежен.

Другое дело почему подачу документов назначают на 31 мая.
В электронную очередь надо было вставать через госуслуги, тогда бы не были 400-ми.

Гость
15 июн 2021 в 11:40

Ничего хорошего в школе нет, кривая информация для обучения, потом переучиваться приходится.

Даня
15 июн 2021 в 11:47

34 автобус ходит редко сегодня, не ждите.

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле
15 июн 2021 в 11:54

В 2014 году в Челябинске родилось около 50000 новых людей. В городе 302 школы, т.е. по 160 – 170 первоклашек.

Гость
15 июн 2021 в 13:29

В 10-й класс по прописке тоже не попасть. У школы три филиала и в общеобразоватьельный класс набирают всего 40 детей. Это значит по 10-15 детей на школу. Директор сказала, что у них первоклассники в приоритете. Родители девятиклассников до сих пор в неведенеии попадёт ли ребенок в 10-й в эту школу или надо срочно искать другой вариант.

Наталья
16 июн 2021 в 02:27

Может быть, если б в школе действительно принимали только детей по прописке, вы б и попали. Но в этой школе учатся и остров и малинки, и вавиловец и карпов пруд, а так же хутор, приведения, шершни, вишневая горка. И совсем не по прописке. Но что делать родителям? В вышеперечисленных поселения нет школ, а дети есть! И 148 - это ближайшая школа. В ньютон таже история. Мест нет!

Гость
15 июн 2021 в 13:28

Вот мне очень интересно, что главнее... Электронное заявление подано было в апреле, а приносить документы записали на май, в итоге 12 мая уже были 325 по заявлениям. Имеет ли значение что в электронном виде я подала 12 апреля, там явно оно было не 300-ое...

ОТВЕТИТЬ
starmos
15 июн 2021 в 11:52

"...нам неудобны другие школы. Я беременна, роды ставят на 1–2 сентября. Ездить куда-то в другой район будет тяжело с малышом, у меня нет такой возможности. Я и не думала..."
Кого это все волновать должно?

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 июн 2021 в 13:34

Нечего квартиры в необустроенных районах покупать, вон у теплотеха и квартиры по цене доступны и школ полно и цирк....никаких таких проблем

ОТВЕТИТЬ
Гость-гвоздь
15 июн 2021 в 15:39

А вообще у нас в городе, только 31 статус лицея имеет по праву, остальное, простите, школа, как ни крути(

ОТВЕТИТЬ
ГмммГ
15 июн 2021 в 12:44

Опять насосаный из пальца материал.. Так ВПРАВЕ отказать или НЕВПРАВЕ?? Че из пустого в порожнее то переливать...

Гость
15 июн 2021 в 12:38

Какая то дикая страна. У нас в Луганске нет таких проблем, да и во всей Украине школа не проблема и даже в Руанде нет проблем со школой.

Гость
15 июн 2021 в 13:05

Конечно все хотят запихнуть своего элитного ребенка в элитный лицей. В обычной школе дитя слесаря и кассирши никак не сможет учиться, он выше этого.

Гость
15 июн 2021 в 13:29

У Джамшута сколько детей, и всем их детям зачем то нужно образование, для чего?

Гость
15 июн 2021 в 13:41

А комитет так и не дал ответ воды налили в уши и всё)))

СашкэБорродачи
15 июн 2021 в 21:12

Лицей, идите в обычную школу, разницы нет что юургу тупой скот сидит который разрешает перекапывать Комсомольский проспект или пту 32 на чмз = тоже самое.

Гость
15 июн 2021 в 11:46

Ничего страшного, поступят на следующий год.

Челябинск
15 июн 2021 в 11:33

А что сидели? Надо было раньше подавать через интернет! Люди ночью заполняло,чтобы быть в числе первых.,а сейчас естественно 400 и далее.

ОТВЕТИТЬ
NDV
15 июн 2021 в 13:06

Эта элитная школа находится на Тополинке, где куча новостроек и проживают, в основном, молодые семьи. Неудивительно что мест не хватает, и блатные тут не причём. Такая же ситуация есть и в других подобных районах, например Парковый. Если места женщине не хватит,то деваться некуда-придётся идти в другую школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:29

надо строить новую школу, тем более то место под нее уже забронировано в микрорайоне напротив ,во дворах за домом 158 по Бр. Кашириных

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:01

Раз такая ситуация, то надо подавать заявление в минобр, объяснить ситуацию. На год оставить ребенка дома. А на следующий год подавать заявление через госуслуги. Может на 1 класс запросить домашнее обучение с прикреплением к школе рядом с домом.

СашкэБорродачи
15 июн 2021 в 21:10

В зоопарковом стоит школа вся разбитая в хлам недострой. Там будет явно места на 1000 мест.

Екатерина
16 июн 2021 в 16:00

Сегодня нам также сказали, что придёт отказ. Ожидая в очереди, я была единственной русской, остальные 6 приезжие. Куда смотрит директор? Набирает детей в ЛИЦЕЙ, чьи родители двух слов связать не могут.

Гость
16 июн 2021 в 16:20

Первый раз слышу про лицей №148. Куда ни глянь - все сплошные лицеи да гимназии.

Гость
17 июн 2021 в 14:27

не берут в этом году, оставляйте документы на зачисление на следующий год, год уж дома посидит, ничего страшного не случиться, а уже со следующего года по месту прописки будет. Если моего не возьмут, так и сделаю, никуда не поедем больше, только в свою пойдем рядом с домом.

15 июн 2021 в 18:04

нечего лезть в зоопарковые. думайте прежде о инфраструктуре

Гость
15 июн 2021 в 17:11

Женщина нам про все свои проблемы рассказала,в том числе про личную жизнь.Это кому-то интересно? Не имеют права оставить без места в школе. Так и не оставят. В другую пойдёте. Вы , видимо, женщина приезжая будете из области что ли.У вас там проблем со школами не было.А выгородил миллионнике они есть и очень давно( задолго до ваших Парковых и Тополиных аллей). Попасть в хорошую школу всегда было непросто, как-то люди попадали. Просто вам надо было озаботиться пораньше и решить проблемку,а не кричать ,что все должны. 😂😂😂

Гость
15 июн 2021 в 20:23

Люди,откуда вы такие наивные?Кто в нашей стране кому-то должен, если вы не обладатель определенных фамилий? Просто надоело уже такие заявления инфантильных читать,ну правда. « Мне должны !!!» .Да правда что ли,должны?

Гость-гвоздь
15 июн 2021 в 15:37

Таких мамаш надо на этапе подачи документов изолировать… по опыту! Будет хуже всем и лицею и родителям одноклассникам и детям!