RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
346 комментариев к публикации

Челябинцам начали приходить путинские 10 тысяч на сборы ребенка в школу

2 августа 2021, 09:06
ГРЕШНО И ДОЛЖНО БУЫТЬ СТЫДНО - ВЛАСТИ ПОКУПАТЬ ЛОЯЛНОСТЬ СВОИХ ГРАЖДАН ЧЕРЕЗ ПОДАЧКИ ( ВЫПЛАТЫ ) ДАЙТЕ ЛЮДЯМ РАБОТУ - ЗАВОДЫ , КАКОЕ ПРОИЗВОДСТВО...) И НЕ НУЖНЫ БУДУТ ВАШИ ПОДАЧКИ - ЛЮДИ САМИ ЗАРАБОТАЮТ .. И КУПЯТ.. УНИЖЕНИЕ ЭТО ВАША ЗАБОТА О НАС .. ПОКАЗУШНИКИ.. РАБОТА И ЕЩЕ РАЗ РАБОТА НУЖНА ЛЮДЯМ С БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ ТРУДА ,, А НЕ РАБСКИЕ ЗАРПЛАТЫ ПРИ ПОСТОЯННО ЕАСТУЩИХ ЦЕНАХ.. ВСЕ ПРОСТО - РАБОТА..ЕСЛИ ВАМ ( ВЛАСТЬ) ЭТОГО НЕ ПОНЯТНО - ГРОШЬ ВАМ ЦЕНА.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 августа 2021, 09:07
СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ПУТИНСКИ 1 СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ 2 СТАБИЛЬНО УНИЖАЮТ ЛЮДЕЙ 3 СТАБИЛЬНО РАСТЕТ НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮДЕЙ 4 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ МЕДИЦИНА 5 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ\ 6 СТАБИЛЬНО Л;ЬЮТ В УШИ БРЕД И ОБМАН 7 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ 8 СТАБИЛЬНО СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ 9 СТАБИЛЬНО МОЛОДЕЖЬ "ВАЛИТ" ИЗ СТРАНЫ 10 СТАБИЛЬНО НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮДЕЙ 11 СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ ЖКХ 12 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ 13 , 14 , 15 , 16.... 1234 , 12345 , 123456.. ДОБАВЬТЕ САМИ ПО "ВКУСУ" НУ КАК ВАМ ГРАЖДАНЕ ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ.. ИЛИ ОПЯТЬ ВРАГИ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ ВИНОВАТЫ В НАШИХ БЕДАХ.. ,,
2 августа 2021, 08:02
Кому-то перечислили уже?
2 августа 2021, 08:07
Посмотрела на Госуслугах, пишут, в течение 3 дней)
2 августа 2021, 08:24
Ага, сутками дежурю в приложении Сбера😆А как иначе?
2 августа 2021, 09:13
244380211, в 9 пришли деньги
2 августа 2021, 14:06
Оооо, креблеботов загнали на сайт)) Методичкописаки в курсе, что за версту вас видно? Да и нет никаких путинских, правительственных или государственных денег. Есть только деньги налогоплатильщиков.
2 августа 2021, 08:17
Раз десятка путинская, его и соберите в школу. Ввиду явного пристрастия в последние пару лет к школьным учебникам, особенно по истории, ему явно не помешает.
2 августа 2021, 07:52
ПОМОЩЬ..??? ЕСЛИ КУПИТЬ БОТИНКИ ИЗ КЛЕЕНКИ , ЕСЛИ КУПИТЬ РАНЕЦ НА КИТАЙСКОМ БАЗАРЕ ИЛИ ТЕТРАДИ Б/У... МОЖЕТ И ХВАТИТ.. ГОСПОДИН МИШУСТИН СОВСЕМ В МАГАЗИНЫ НЕ ХОДИТ И УВЕРЯЕТ , ЧТО ЭТОГО ХВАТИТ..А МНЕ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ - КАК ДАЛЕКО ВЫ ЧИНОВНИЧКИ ОТ СУРОВЫХ РЕАЛИЙ СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ.. СОВЕТ ВАМ ЧИНОВНИЧКИ - ПОЧАЩЕ СПУСКАЙТЕСЬ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ И СМОТРИТЕ ЦЕНЫ.. А ТО ТАК И ДО РЕВОЛЮЦИИ НЕДАЛЕКО.. И НАЧНИТЕ УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ А НЕ УНИЖАТЬ , В ТОМ ЧИСЛЕ СВОИМИ ПОДАЧКАМИ..
Гость
2 августа 2021, 07:04
Не пойму - почему путинская ? Данный чиновник из своего кармана платит ?
8 августа 2021, 07:10
Представим что пенсия 10 тыс. за год 120. За пять лет которые он увеличил получается 600 тыс. получается это он каждого россиянина пред пенсионера обул. а сейчас 10 дал так он вас кинул на 590 тыс..........
Гость
2 августа 2021, 07:36
Кошмарная одежда на фото. Где стиль? Где мода? Что за мрачные тряпки и обувь копыта?
Гость
2 августа 2021, 11:42
Скрепостан настолько в нищете, что боготворит царя за подачку в 10к рупий. Хотя эти 10к с их же налогов.
Гость
2 августа 2021, 07:13
Для жертв ковида с 74ру: путинские у вас только цены на морковку, ЖКХ, налоги и пенсионный возраст. Любые выплаты - из кармана налогоплательщиков.
Гость
2 августа 2021, 11:11
Что за менталитет раболепский терпеть, страдать, платить огромные налоги, не сметь думать о соц выплатах и быть довольным любому грошу, платя бешеную коммуналку в стране с газом и нефтью? Вообще это нормально когда государство помогает своему народу и что самое главное НЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ.
2 августа 2021, 08:02
Так то оно так, (кстати, мы как раз в детском мире уже и подзакупились), но без этой путинской подачки было бы грустнее, как ни крути, а помощь.
Гость
2 августа 2021, 08:33
Во-первых, не одеть и собрать, а только собрать ребенка к школе. Так поручил президент. Во-вторых, не путинская, а правительственная, он поручил, они реализовали. Да, за счёт налогов, да, и ваших в том числе, но такова суть любого государства. В-третьих, не десятка, а десять тысяч российских рублей и кому-то приходится месяц батрачить за эти деньги на неблагодарной работе, ребенка к школе собери ещё и жить на что-то надо. Легко вот так вот в интернете все это обсуждать, но реальность иногда ужасна для кого-то. Я, конечно, сам часто про таких говорю "кто на что учился", но может у них не было нужной поддержки или мотивации от семьи и общества в тот момент... А дабы не драконить общество, авторы могли бы зайти в магазин попроще, чем ДМ, можно обойти десяток магазинов, по стилизованной форме, банально, есть кроме пеплоса ещё и лига, есть "конфискаты" и галактики, ашаны с канцелярией и так далее. Пысы: Попробуйте переписать статью и сделать не "что я могу на десять тысяч в популярных магазинах", а "где и как можно собрать и одеть ребенка на 10 тысяч"
Гость
2 августа 2021, 07:26
Соглашусь со многими, что не путинская, а правительственная! Другое - а почему вы сетуете, что 10 тысяч это очень мало, на это не купить всё, что вам нужно к школе? Нам эти деньги переводят чтобы ПОМОЧЬ, а не целиком взять на себя заботу о подготовке детей к школе! Собирают, как и прежде, Родитеди! А государство немного помогло! Мы с женой рады этим выплатам. Все школьные принадлежности, грубо говоря, возьмутся на эти деньги (хотя всё уже закуплено), а одежду берём сами. Работать и зарабатывать, ребята, самим нужно. На других не надейтесь.
Гость
2 августа 2021, 06:45
Ну да 10 прилетит, только вот цены в магазинах подняли, на сколько там процентов? А ну да, это из серии неудобных вопросов. Это пиар акция к выборам не более. А вообще страшно за будущее наших детей...
Гость
2 августа 2021, 07:12
Это ваши налоги, а не его деньги
Гость
2 августа 2021, 10:23
Предлагаю сократить ГИБДД полностью и каждому человеку раз в месяц платить по 10000₽,
Гость
2 августа 2021, 11:56
10 000р это 136 долларов)мы даже уже не страна 3 мира,они там наверху ржут над тем как люди могут выживать на такие деньги,голосуем дальше терпилы....
6 августа 2021, 22:39
А просто "спасибо" сказать, что хоть что-то дали - не судьба ? Могли бы и вообще ничего не давать. Не обязаны...
Гость
2 августа 2021, 08:35
Не надо ранцы детям покупать берите тонкие рюкзаки, не портите детям осанку. И стоят они около 600-700₽. Форма да дорогая нас в Лигу Джентельменов отправили, я думала разорюсь но нет цены адекватные, взяли юбку, блузку и пару колготок там. Физра может обойтись в копейки если купить в модисе легинсы хб и хб белую футболку, вот на обуви не надо экономить, кросы в спортмастере обойдутся до 3000, спорт костюм им практически не нужен не надо брать, да и летом же ваши дети в чем то ходят есть же у них кофты типа худи и штаны вот они и сойдут вместо спорт костюма. Рабочие тетради на озоне или в закупке в 2 раза дешевле обходятся 1700 мне обошлись все. Канцелярия в раз вам не нужна можно по факту купить )
Гость
2 августа 2021, 06:38
не будьте такими наивными ведь выплата в размере 10 000р. совсем для другого, т.е. не одеть вашего ребенка, просто скоро выборы!
Гость
2 августа 2021, 16:07
Царек через повышение пенсионного возраста у каждого отобрал в среднем по 1 миллиону рублей, вернул 10 косарей перед выборам, электорат счастлив и боготворит государя. Этот народ ничем не прошибешь.
Гость
2 августа 2021, 07:12
Пусть оставит себе
Гость
2 августа 2021, 08:23
Видно что на Путинские деньги ничего не купишь, люди и так все понимают цена в магазинах растут как дрожях! Складываются ощущение перед тем как утвердить сумму именно 10 тысяч помощьники Путина или сам Путин прошелся по магазинам и посмотрел цены, и сумма в 10 тысяй сформировалась из соображение что кроме трусов и тетрадей ничего нельзя купить!!
Гость
2 августа 2021, 07:07
Часть родителей уже у банкомата стоят, потом в кб пойдут, отходить от дня железнодорожника, а там и за вдв
Гость
2 августа 2021, 08:43
Конечно у нас все пособия платят до 7 лет. А как весело собирать в школу старшеклассника. Вчера форму взяли в Лиге за 8000. туфли минимум 3000. Рюкзак минимум 3000. И погнали. За 10000 конечно спасибо. Но так-то кроме ковидных и этих 10 ничего на ребенка никогда не получала. так что участие минимально в жизни моего ребенка. А его долг перед страной растет вместе с ним....
2 августа 2021, 07:44
Эти государственные выплаты расслабляют население. Знаю семьи где мамки с пособиями и искать работу перестали, и так им хорошо.
Гость
2 августа 2021, 08:42
Ребят, ну наглеть то зачем тоже. Это ведь ваш ребёнок, и одевать его должны вы. Путинскпя выплата, это помощь. Она поможет покрыть часть расходов. Но если отправиться в эконом-маркет, то одежду с рюкзаком на 10ку вы точно купите. А какой магазин выбирать, это уже дело каждого, и для неимущих эта сумма достаточно приличная, это уже на 5к. Не забывайте, что забота о детях в первую очередь лежит на родителях. Понимаю, в последнее время у многих отношение к В. В. Путину не очень положительное, и как многие считают, что деньгами не отделаешься, но всё же я считаю, что он в материальном плане, помог многим семьям. А любых денег будет мало, сначала 5к,вам всё мало, согласна, не большие деньги, сейчас 10к, и всё равно вам не хватает, потом 20к,30к.. Всё бюджетные деньги. Давайте на других надеяться, а самим не плошать.
Гость
2 августа 2021, 08:39
Вопрос к Дарье Дубровских: А вам действительно очень надо закупаться в августе ручками, тетрадками и клеем на весь учебный год? В сентябре тетрадки за 5 руб. таинственным образом исчезнут из магазинов? И рубашек в сентябре в магазинах не будет? И футболок? Будут они там, Дарья, и стОить будут в разы дешевле. Не благодарите.
Гость
2 августа 2021, 08:42
Ох держись кэбэшычка, за моих целая трицаха упадет, брр аж нипосибе как жырануть можно.... спасибо Владимир Владимирович.
Гость
2 августа 2021, 12:53
Сейчас сечин и другая шалупонь пойдет к царю требовать налоговые льготы размерами в миллиарды, т.к. им дорого обходится предвыборная "благотворительность" володина.
Гость
2 августа 2021, 16:02
Роснефть не стесняется просить денег у государства, да и ЦУМы, ГУМы и остальные владельцы крупных бизнесов, владельцыприближенные к правительству. А тут за 10000 готовы лоб разбить и себе и другим. Что вы так себя не любите?
Гость
2 августа 2021, 17:20
Эти предвыборные подачки. Но они неПутинские. Эти деньги не украли а скрысили у несбывшихся пенсионеров.
Гость
3 августа 2021, 18:00
На сколько туп рашкинский народ, это даже радует. Считают что царь от щедрот отвалил 10к. Но разве рабу свойственно понять, что это ваши же налоги и тд. Но нет, будут заниматься лизанием святой задницы царя и говорить какой он хороший.
2 августа 2021, 06:38
Блин, а самим родителям заработать денежку в напряг?
Гость
2 августа 2021, 11:58
Есть такие, что сколько не дашь, всё мало. Мы в 90-е даже не мечтали о каких либо пособиях или льготах на детей, сами выживали! Ни черта не ценят!!!
Гость
2 августа 2021, 11:28
позорище....бросил кость...к скоту отношение лучше....
Гость
2 августа 2021, 06:39
автор статьи уже пол-года хайпует от слова "путинский , путинские " что показывает полную бездарность автора статьи !!!
Гость
2 августа 2021, 07:39
Зачем портфель каждый год покупать?
Гость
2 августа 2021, 07:26
У нас тоже ребенок идет в третий класс, к школе все давно уже куплено. Никогда не оставляем сборы в школу на август
Гость
2 августа 2021, 08:19
Нам от государства ничего не было .Сын в первый класс пошел .я ему дубленку за 500 долларов купила ..А что в инете то не посмотрели .наверное что то дешевле можно купить ..
Гость
2 августа 2021, 07:07
Ну не хватает 10к и что? Могу предложить ставки) как говорится: легко пришли, легко ушли)
Гость
2 августа 2021, 07:26
Это детский мир? То, что там продается, таких денег точно не стоит. Подождите распродажу.
Гость
2 августа 2021, 07:40
Запомните, инакомыслящие, нормальные люди не живут на пенсии и прочие пособия, это просто приятный бонус от государства.
Гость
2 августа 2021, 09:42
С чего вообще решили, что кто-то за вас должен собирать ребенка в школу??? К школе собери, пособие выплати, квартиру выдай. А сами на печи валяться будете? Что ни дай - все мало. Дети - это ответственность родителей, а не государства.
Гость
2 августа 2021, 11:53
Видно боты подключились)
Гость
2 августа 2021, 16:49
Послушайте,но сами-то к этой десятке должны что- добавить?Ведь это же ваш ребенок,на свои силы тоже как-то надо рассчитывать!
Гость
2 августа 2021, 17:59
Сейчас государство хоть какую-то помощь оказывает семьям с детьми. Нам в 90-е и в 2000 -е вообще ни копейки на наших детей не платили, всё сами зарабатывали: и в школу собирали, и за питание школьное платили. Но смотрю, недовольных много: десять тысяч им мало, питание школьное бесплатное тоже плохое. Учебники, между прочим, сейчас тоже покупать не надо, как это было лет десять назад, сейчас школа полностью на 100% обеспечивает всех детей. Поэтому не надо во всём только негатив искать, а кому всё мало, тот пусть сам заработает, сколько ему надо
Гость
2 августа 2021, 07:06
Что характерно, оппозиция ни копейки не дала! Нам помогает только наш правитель, заботится о детях и о нас не забывает, постоянно нам пенсию подбавляет! Поэтому мы за него всегда будем голосовать! На 10тр можно очень много купить и ещё останется! Вот только люди у нас неблагодарные, все время всем не довольны!