RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Для новой школы в «Академ Riverside» закупят тренажеры по 700–800 тысяч

18 августа 2021, 11:13
Ну вы прямо как дети! Аукцион заточен под конкретные фирмы, и это далеко не впервые! Сжатые сроки, наверняка обеспечение (подачи заявки и исполнения контракта) по максимуму, плюс гарантийные обязательства - всё для того, чтобы посторонних отсечь. И ничего вы не докажете!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 августа 2021, 15:23
Пусть объяснит мЕрия, почему в одних школах просят с родителей собрать по 3тыщи на ремонт класса, потому что НИЧЕГО из бюджета не выделяется, так как не считают нужным, а другим школам покупают дорогущие и ненужные тренажеры? В наше время никаких тренажеров не было, только шведская стенка, канат, кольца, мячи, лыжи. Бегали, прыгали, играли, зачем детям тренажеры?
Гость
18 августа 2021, 09:28
Если такое оборудование есть во всех новых школах - покажите. Серьёзно, пускай чиновники предъявят аналогичные тренажеры в других школах, а не отписки
Гость
18 августа 2021, 09:23
А я даже представить не могу - зачем велотренажер и беговая дорожка... В классе 25 человек, и в течении урока они будут в очереди стоять, чтобы позаниматься на тренажере по 1,5 минуты? Да их даже не подпустят к ним, чтоб не дай бог сломали.... Абсурд какой-то
Гость
18 августа 2021, 09:23
на 1100 учащихся пара навороченных беговых дорожек и эллипсоидов??? И кто будет тем счастливчиком, кому дадут позаниматься на этом дорогом оборудовании? Скорее всего руководству или "элите" среди учениковс богатыми родителями...
Гость
18 августа 2021, 09:03
Какой еще велотренажер им, пусть бесплатно по стадиону бегают, а родители скидываются на ремонт.
Гость
18 августа 2021, 09:30
Велотренажёр за 800 000 это пердимонокль какой-то! Учитывая, что лот на 10 лямов, то количество тренажёров по пальцам пересчитать можно. Для кого они будут? Сенсорные экраны - на сколько их хватит? В одних школах с родителей деньги на ремонт класса трясутся, а в другие па 1 тренажёр 800 000.... это единая образовательная среда? Когда в остальные школы такие тренажёры поставят? И самое страшное, что этот бред в минобре оправдывают!!! Обещали поделиться?
Гость
18 августа 2021, 09:43
Школьникам вообще не нужны тренажеры. Заниматься надо на улице, в любую погоду = будет и здоровье и развитие. Даже стадионов не нужно никаких, для бега достаточно тропинку натоптать. Оно даже и лучше будет, т.к. неровности реальной местности тоже тренируют разные группы мышц, при движении. А это конечно как минимум нецелевая трата денег. Тут прокуратуру надо подключать.
18 августа 2021, 09:51
зачем такой большой детский муравейник, какая-то Маньячная идея
Гость
18 августа 2021, 09:39
а по моему Василий прав, через пол года побегут унитазы,и отлетит кафель не важно где, но он отлетит,потому что сделано тяп ляп и так сойдёт,но зато тренажёры ого го
Гость
18 августа 2021, 09:27
Бред полный, есть повод для внеплановой проверки
18 августа 2021, 16:34
Это что за х.ня такая? Некотые школы собирают с родителей на линолеум, а кому - то тренажоры за 1 лям? Не прих...ли ли?
Гость
18 августа 2021, 09:11
Виталий - выкуси. Не смог поставить - успокойся, не гони волну. Я рад, что мой ребенок пойдет в школу, где будет оборудование такого уровня. Мне это ничего не стоит, я даже платить готов, если будет цель и результат. А патриоты типа Василия пускай ездят на газелях в Кичигино и Анапу.
Гость
18 августа 2021, 09:24
Интересно, в каком это филиале 148 школы стоит подобное оборудование?
18 августа 2021, 12:54
да пусть покупают! хоть что-то будет молодым учителям бесплатно)) а так в тот же алекс фитнес около 13 тр, считай можно сэкономить денежки кровные))
Гость
18 августа 2021, 09:50
Стандартная схема. Торги под конкретную конторку. Договор заключат, деньги по карманам распихают, акты подпишут, а по факту ничего не поставят.
Гость
18 августа 2021, 09:18
Пусть дети бегают, а родители будут собирать на шторы.
Гость
18 августа 2021, 12:42
Виталий. Отлично что Вы подняли эту тему в СМИ. Если в городе есть такие люди как Вы - значит еще не все потеряно. Даже в Москве, в новых школах, до такого еще не додумались, хотя там оснащение классов на очень высоком уровне. Выявленный Вами факт - абсолютно точно является поводом для проверки. Обратитесь в ОНФ, они помогут.
18 августа 2021, 20:18
а номер закупки слабо написать? ну интересно же
Гость
18 августа 2021, 09:05
Бизнес, ни чего личного.
18 августа 2021, 14:12
Спасибо всем, кто понимает эту это. Я эту тему поднял в СМИ из-за того что спортивного оборудования даже меньше классом нет в наших спортивных школах и секциях. На спортивное оборудование собирают с родителей или если появляются деньги в бюджете организации, закупают очень дешевое оборудование, которое приходит в негодность и процесс начинается по новой. Для общеобразовательной школы, считаю лучше потратить деньги на оборудование именно для образовательного процесса (Доски, проекторы, компьютеры, тревожные кнопки, хорошие парты и стулья) а не на тренажеры, да еще такого уровня. Моя позиция только в этом. Никакой заинтересованности нет и не было. Хочу только одного, чтобы чиновники кто принимал такое решение объяснили, ЗАЧЕМ!!!!
18 августа 2021, 10:31
А почему детей нельзя возить на альфарде ? Религия не позволяет ?
Гость
18 августа 2021, 10:11
я так понимаю сын Текслера будет в этой школе учиться, поэтому разговора про экономию бюджетных средств не идет. Единая Россия вперед!!!
Гость
18 августа 2021, 11:21
у нас в школе от отсутствия нормального финансирования с родителей вынуждены помощь просить, а тут на 10 млн тренажеры? А в других школах дети прокляты чтоли, почему у них тренажеров нет? бегают по залу и по улице и нормально.
18 августа 2021, 16:32
Опять кто то хочет разбогатеть - поставить гавняные тренажоры, а заплатить много денег! Знаем! Уже проходили!
Гость
18 августа 2021, 10:12
А для развития наших детей необходимы не тренажеры за 800 000!!!!! А секции футбола,баскетбола,тенниса и т.д,посещая которые дети учатся общаться друг с другом !!!!! А не тупо бежать по велодорожке в наушниках,полностью отключившись от внешнего мира!!!!!!!
Гость
18 августа 2021, 12:06
"Пространство для развития"? Самое жуткое на фото к статье - каменное гетто без единого деревца. Кажется даже травы нет. Может лучше создавать "Пространство для развития" там, где дети живут? Чтобы на что-то душа радовалась. И много ли там развития от того что педали крутишь на тренажере и в стену смотришь?
Гость
18 августа 2021, 12:10
да не подпустят детей к этим тренажерам.будут стоять,а вечером сын директора будет ими пользоваться.
Гость
18 августа 2021, 12:22
закупают для откатов и кричат что это для детей, а потом на торгах будут выигрывать те которые будут гнилой картошкой детей кормить и будут кричать что у школы нет денег
Гость
18 августа 2021, 11:19
Школьники на эти тренажеры никогда не попадут , да и не увидят их , поставят отдельно , только для своих . Либо просто сделают класс , закроют и будут они тупо стоять , место занимать . Это думаю все понимают и могли бы закупить и подешевле , но чем больше сумма , тем больше и откат . Так что откат единственная причина закупки . Если бы органы реально работали , а не по приказу народ закрывали , на передаче этого отката взяли бы и чиновника и исполнителя .
Гость
18 августа 2021, 11:51
для того чтоб каждый ученик этой школы пробежал всего лишь 10 минут потребуется 76!!! дней круглосуточной эксплуатации. Получается за четверть а то и за полгода не каждый ребенок сможет воспользоваться такими гаджетами. ЗАЧЕМ чиновники решили закупать такое оборудование для средней школы? Может, прокуратура ответит?
Гость
18 августа 2021, 12:07
Мой ребенок учится в этой новой, 148 школе. Тренажёры где-то есть, но мы про их доступность никогда не слышали. Кто на них занимается?
Гость
18 августа 2021, 12:16
Тренажеры были изначально изобретены для взрослых, у которых времени нет футбол гонять во дворе или в спортивную секцию ездить, а в форме себя держать хочется. Вот и придумали способ быстрой и интенсивной тренировки, не отходя от рабочего стола, так сказать. А дети должны бегать-прыгать, играть и развиваться естественным путем. Хватит растить душевных инвалидов. Тут не знаешь, как их от смартфонов оторвать, а они их еще на тренажеры! Да и не подпустит их никто к этим тренажерам. Ясен пень, что учителя себе спортзал готовят.
18 августа 2021, 11:43
В свое время в школы закупали дорогие компьютеры, чтобы оборудовать компьютерные классы. Компьютеры были настолько дороги, сто к ним не подпускали детей, классы закрывали на замок и открывали только когда приезжали проверяющие, чтоб пыль в глаза пустить. С этими тренажерами будет та же история, побоятся на такие дорогие тренажеры детей пускать, только на открытие школы и по большим праздникам будут показывать, а детей заниматься на тренажеры не пустят.
Гость
18 августа 2021, 12:47
Я так рада, что моя дочь будет учится на классном оборудовании, что для нее предоставляются такие возможности - бесплатно. Это здорово, я в такой школе не училась, у меня очень был скучный стадион и уроки физкультуры. А кто и как на этом зарабатывает, мне фиолетово))) Классно упакованная школа для детей - бесплатно для меня - КАЙФ.
Гость
18 августа 2021, 09:50
Вы конечно молодцы 74ру, авось и поможет ваша статья уберечь бюджетные деньги от распила.
Гость
18 августа 2021, 10:08
ага, ждите, детей даже не подпустят к эти тренажерам, пед состав решил держать себя в форме)
Гость
18 августа 2021, 10:17
Детишечкам слабо нажками бегать , поэтому и нужен беговой тренажёр за миллион)
Гость
18 августа 2021, 10:53
А в других школах что не дети учатся???? Мерия об этом не думает???? Бардак полный!!!!!
Гость
18 августа 2021, 09:15
Газель или Тойота!?!?!? Конечно Тойота!!! - она в разы безопаснее, чем это корыто!
Гость
18 августа 2021, 09:09
Туда с тарасовки нужным людям не далеко будет ездить, на вип тренажёры и бесплатно.... Ничего вы не понимаете))
Гость
18 августа 2021, 09:49
Тратят деньги как попало... А нам ещё миллионники строить в хакасской тайге! Нельзя допускать ненужных затрат, надо сосредоточиться на самом важном и необходимом для страны и народа.
Гость
18 августа 2021, 12:07
Каждый хочет кусок пирога с вареньем!!
Гость
18 августа 2021, 12:18
Одна беговая дорожка и велотренажер как решат проблему с классом в 30 человек может мне разумно кто то объяснить ? Зато я знаю что с большой вероятностью потом это велотренажер и беговая дорожка окажется у кого ни будь из чиновников в коттедже , тут даже к бабке не ходи ....
Гость
18 августа 2021, 15:53
А ранее построенные школы не требуют оборудования?! Не тренажеров, а компьютеров, ноутбуков, документ-камер? Оборудования в кабинеты физики, химии, биологии?
Гость
18 августа 2021, 11:45
Помните конкурс Доместоса на самый худший туалет в школе, помните эти фотографии. Зачем делать школы для показухи если в страых ничего нет. На в 67 лицее сказали делать ремнот в классе в котором ничего нет, нет парт, нет пола и освещения нет батарей отопления и доски и куда это делось не понятно. Такое ощущение что все продали
Гость
18 августа 2021, 09:04
Правильно тойота это дорого и не нужно! Только и Газель это слишком! А вот ишак намного лучше чем газель. Запряг ишака в повозку и посадил детишек.
Гость
18 августа 2021, 09:04
обычное дело- стричь бабло с богатеньких буратин...
Гость