RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Челябинской области детей с перебоями возят в школу в соседнее село

20 сентября 2021, 21:47
всего 10 км. Сколько школа тратит на эти колымаги, если учесть белую ЗП водителя, техобслуживание, всякие лицензирования, помывки и т.д. Может эта сумма вполне достаточна для компенсации затрат родителям на доставку детей в школу? Может родители самоорганизуются и в складчину, по очереди будут возить детей в школу?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 сентября 2021, 16:22
"Надо понимать, что если водитель заболел, ему трудно найти замену, потому что сейчас предъявляются очень жесткие требования к перевозке детей." Кому это надо понимать? Родителям?. Потом надо будет понять, что дорогу замело, шины у автобуса спустило, дизтопливо замерзло и т.д.
20 сентября 2021, 15:57
Шаферы заболели. Вот такая беда и с водителями, и с грамотностью у учителя.
20 сентября 2021, 15:56
Шаферы заболели у учителя... Грустно-то как... Е
20 сентября 2021, 20:15
Жители деревень и сёл, забудьте про школу. Научитесь читать, писать и расписываться. Большего не нужно! Вы уже обречены. У жителей города, ещё есть какая то возможность получить образование. Можете закидать меня тапками, но это факт.
Гость
20 сентября 2021, 15:55
Это учитель написал "шАфер"? Если да, то стоит подумать, надо ли детей в такую школу учиться возить..
Гость
20 сентября 2021, 15:56
И чему научит учитель, который пишет слово "шофер" через А?😁
20 сентября 2021, 19:39
Вобщето Шофёр,а не Шафер,стыдно преподавателю должно быть...
Гость
20 сентября 2021, 15:58
Странно, как безграмотно пишут в сообщении, это учитель ? шАфёра
Гость
20 сентября 2021, 15:58
Болеют оба шАфера... Чему научит этот учитель?
Гость
20 сентября 2021, 16:07
Уважаемый родители, надо потерпеть, вы же российский народ, а терпите плохо! Вот в администрации жалобы всякие пишите. Мы столько денег потратили на выборы, отнеситесь с пониманием.
Гость
20 сентября 2021, 16:45
Попросите миллиардеров депутатов построить вам новую современную школу, вы же за них голосовали.
Гость
20 сентября 2021, 16:52
Проголосовали за едро.и не жалуйтесь!
Гость
20 сентября 2021, 16:58
Вот так шАфёры))))
Гость
20 сентября 2021, 19:20
Мне лично не понятно. 1 Почему дети должны пропускать занятия. Согласен- заболел водитель автобуса. Но тогда почему руководители не организовали подмену водителям, сами не сели за управление, не посадили механика, инструктора по БД, не решили данный вопрос с вышестоящим руководством. Что в Челябинской области не найти специалиста-водителя, аттестованного для таких перевозок, или никто не смотрит вперёд. А если водители вводятся, заболеют, пойдут в очередной отпуск и ТД. Что образовательный процесс останавливается? Вообще нет в этой системе перевозок настоящего РУКОВОДИТЕЛЯ!!!!!! Гнать таких начальников. Живут одним днём. 2 Почему к началу учебного года школы оказались не готовы к приему учеников? Проще с казать- не работают пищеблок, столовые. Нет теплых туалетов. Вот дают. Что это стало таким только сегодня? Где администрация поселка, района, области. У нас в области случился пожар, жители потеряли жилье. Так за 2-3 месяца построили дома, а здесь не могут в существующей школе сделать пристройки для столовой и теплого туалета.Опять вопрос- где руководители. Почему школа не открылась 1 сентября. Ещё разгнать таких горе чиновников. Почему дети должны страдать? Где Губернатор. Или он у нас тоже должность, вывеска. Эх Россия. Всех собрать и отправить в Магадан, чтобы другим не повадно было. Одно могу сказать- если ты руководитель и не в состоянии решать проблемы - уходи!
Гость
20 сентября 2021, 16:06
Прекратить панику! Идет сложная, многоходовая игра. Наше мудрое руководство запутывает противника. Нам пока не понять но и не нужно. А вот после 2024 года, когда наш президент изберется на новый срок, цены на автомобили резко обрушатся, гранта будет стоить 300 тр, веста 400 тр, иномарки по 500 тр. Зарплаты стремительно вырастут и будут составлять 200-300 тр в месяц. Осталось лишь немного потерпеть. Помните - панические слухи, распространяют иноагенты!
Гость
20 сентября 2021, 16:42
Водитель заболел? Не могут найти замену? Специалисты, которые не могут организовать садятся за руль и возят детей на собственном транспорте. Задача должна быть выполнена. Не хватает собственных авто -идем в администрацию района, области и заставляем возить детей.
Гость
21 сентября 2021, 07:52
Что за шафёры такие, 2 раза не могут проехать по 10 км??? Один раз после 1 смены и второй раз в 5 часов???. Ну есть же варианты, как можно вопрос решить. Но лучше писать каждую неделю Путину и тогда может туалет построят
Гость
20 сентября 2021, 15:59
Почему бы тетке не переехать жить туда, где есть школа? Т.е. она на это не готова, а ей все должны для ЕЁ ребенка? Но страна даже не чихнет, если ЕЁ ребенок останется без образования.
Гость
20 сентября 2021, 16:09
нет, многодетная мама, нужно было думать за кого голосовать: за ведро или за кпрф, сейчас то всё - еще на 4 года можно не плакаться
Гость
20 сентября 2021, 17:03
За шо голосовали, то и получили. Володя - только вперед, к своему пути, с качественными скачками и очередными прорывами.
Гость
20 сентября 2021, 17:18
Мне после подобных новостей сразу на ум текст песни "Белая берёза" гр. Анимация на ум приходит - "В газовой и нефтяной стране С буржуйкой-печкой С гордостью за прошлые дела Бежать за гречкой." Очередной прорыв в нашей стране! Возрадуемся!...
Гость
20 сентября 2021, 17:27
Кчау, и шАфер спекся
Гость
20 сентября 2021, 17:43
,, шафер заболел,, это всегда плохо!! На дистанте наверное учитель получала образование! Министерство образования Челябинской области, как всегда отписками занимается! Где желтенькие красивые автобусы, которые нам по ТВ показывали!? А школы почему итпищеблоки не подготовили к учебному году?
Гость
20 сентября 2021, 18:20
Парадокс в том, что эти "жалующиеся" обычно активно поддерживают партию власти...
Гость
21 сентября 2021, 09:58
Комментировать тут нечего!!!! Сельским детям образование не нужно, они должны работать бесплатно на местных фермеров, как в период крепостного права! Думаете почему правительство не поднимает проблемы села, да потомучто народ им не нужен, им нужна бесплатная или дешевая рабочая сила. И им сейчас интересней укрепить свою власть, издавая драконовские законы, изжить мелкий и средний бизнес во благо развития крупных предприятий олигархов да госпредприятий. Так что готовимся товарищи!!!!
Гость
22 сентября 2021, 08:04
Всегда легче закрыть школу, чем переоборудовать как надо. Требуйте открытия школы в селе, где детям удобно.