Жалкая, унизительная история о том, как академическое руководство половозрелой доносчицы до смерти испугалось. Что за участковый надзиратель вам внушил, что "Подобные высказывания являются недопустимыми"? Жалки все в этой истории с политическим доносом.
"Он пил как все и был как будто рад
А мы- его мы встретили как брата...
А он назавтра продал всех подряд
Ошибся я- простите мне ребята...."
В.Высоцкий
Гость
8 октября 2021, 00:44
Вот такие вот и отправляли людей в гулаг.
Гость
8 октября 2021, 07:20
В статье чётко написано где и кем и все данные преподавателя . А почему нет данных кляузницы ??? Она же не анонимку написала а целый официальный донос . Уважаемая редакция если будете так описывать то это племя профессиональных стукачей только будет разрастаться . Обязательно нужно называть две стороны . Где работает эта патриотка какие у неё данные . Что ей скрывать от нас ? Думаю она даже гордиться тем что очередного «врага» раскрыла , назовите ее , страна должна знать своих «героев»
Гость
8 октября 2021, 00:29
Очередная представительница бюджетнико-чиновничьего племени решила продемонстрировать лояльность режиму, ничего нового. Эта порода и на мать родную донесет если пригрозить в случае недоноса урезать премию на 500 рублей.
В Белоруссии арестовали 136 человек за репост и мнение о стрельбе с жертвами при штурме квартиры омоновцами обычного гражданина. Я так понимаю, по сравнению с ними у нас дерьмократия. Такие вот мерзкие доносчитцы - это новые люди России будущего. Ура товарисчи.
"Будучи половозрелым человеком с состоявшимся мировоззрением" - это она о себе? Половая зрелость — стадия онтогенеза, когда особь достигает способности к половому размножению. У самцов она наступает с началом сперматогенеза, у самок с первой овуляцией. Википедия.
Гость
8 октября 2021, 00:49
Фамилию преподавателя написали, а где фамилия слушательницы - писательницы?
Гость
8 октября 2021, 06:35
С какой целью "взрослая половозрелая" тетя пошла "обучаться"? Учатся, чтобы стать умнее. Тетя умнеть явно не собирается. Зачем тратить время и деньги? Сиди дома, смотри Скабееву.
Неоднократно слушала лекции Шилкина. Всегда грамотно, собраны все законные и подзаконные акты, аргументировано соединены, со ссылками. И действительно, часто подзаконные акты, указы, постановления являются лазейками в законодательстве для тех кто их знает! Шилкин много знает! Тете бы поизучать нормативную базу, научиться делать выводы, использовать в работе чиновника. Жаль, что может пострадать отличный профессионал из за ограниченной бабы
Кажется, эта ура-патриотка чересчур половозрелая, ей уже поздно учиться. ВУЗ, как и Госдума - это место для дискуссий, студенты всегда были самой передовой и критически настроенной частью общества. Но так было раньше, а теперь вот сильно половозрелые барышни идут в вузы получать не знания, а бумажку, чтобы показать начальству и получить незначительное повышение по службе. Интересно, кем работает сия дама?
Гость
8 октября 2021, 00:22
Просто позор. Теперь любые мнения, не совпадающие с "патриотической" линией, являются экстремистскими. А тетеньке -только доносы писать!
Гость
8 октября 2021, 06:58
Да, действительно, попахивает 1937-м годом. Заглянул в Конституцию - вроде статья о свободе слова на месте. Экстремизма, судя по тому, что написано в статье, тоже никакого нет. Донос высосан из пальца.
Крым разве не захватили? Спору нет, местные были не против, но референдум без действия РФ было не осуществить... Разве это не официальная версия? В общем-то это не значит. что захват Крыма - это плохо. Плохо - это бардак в стране, а не захват Крыма. Про конституцию тут конечно перегиб (если всё же имело место быть), но в целом такое мнение среди населения может иметь место, умалчивать - глупо. Розовые очки ещё не кому пользы не приносили. Многое зависит от того, как были эти слова преподнесены. "Вакцинация от коронавируса бесполезна" - такое мнение в обществе имеет место быть, игнорировать глупо. В общем вакцинация может быть и опасна для кого-то. Оскорбления в адрес бывших и действующих представителей власти, а может, всё-таки эмоциональная критика?
Но бывают экземпляры, которые действительно вместо лекции рассказывают всё подряд. Причём тут ФСБ? В МинОбр - ещё понятно было бы...
Гость
8 октября 2021, 00:48
Да не оскудеет земля русская стукачами и стукачками. Готова защищать историка pro Bono. У редакции есть контакты.
Гость
8 октября 2021, 07:32
Стукачи не дремлют.. Опасно теперь свое мнение высказывать - это же экстремизм!
Гость
8 октября 2021, 00:43
Так. Дискриминация полным ходом. В одной статье людей называют ковид-ДИССИДЕНТАМИ в другой экстремистами. Что дальше? Не желающих ставить прививки расстреливать будут?
Гость
8 октября 2021, 08:17
Начальнику этой половозрелой дамочки нужно внимательно к ней присмотреться, не исключено, что она и на него доносы строчит..
Гость
8 октября 2021, 00:24
Хороший преподаватель! Со своим мнением и огромным багажом знаний! В меру строгий! Очень жаль, что с такими людьми сейчас так поступают "глупые" люди. Очень надеюсь, что эту "Долорес Амбридж" настигнут кентавры!
Гость
8 октября 2021, 00:54
Если так и было!
Шилкин Молодец !!!
В конце концов каждый имеет право на свободу слова и личное мнение)))
По ходу только не в нашем царстве (((
Гость
8 октября 2021, 07:30
В Академию пошла для изучения методичек Кремля, а услышала методичку Навального. Кругом обман!)))
Гость
8 октября 2021, 00:19
А эта женщина точно психически нормальная? Человек агностик и имеет права на свою точку зрения на происходящие.
Гость
8 октября 2021, 01:02
Вона как - учиться она идет "половозрелым человеком", причем половозрелость у неё на первом месте, а " мировоззрение" на почетном втором... Н-да. Самое оно для госслужбы, видимо...
Видимо у дамы не все в порядке в личной жизни, что есть время на такую чушь. Ходить писать доносы во все структуры это удел несостоявшихся людей. Дама займись своей жизнью.
Гость
8 октября 2021, 06:32
Учился в свое время у этого преподавателя. Одни из самых интересных лекций. Очень грамотный, начитанный, со своим, независимым взглядом на про исходящие вещи... а мадам, видимо, не смогла проголосовать за ЕР и таким образом решила выслужиться перед начадьством
Гость
8 октября 2021, 00:07
Неожиданная статья..я очень любила лекции Шилкина, всегда было интересно слушать этого преподавателя, и да он строг, но вполне адекватен и ни разу за все время обучения не слышала подобных высказываний от Алексея Михайловича....
Гость
8 октября 2021, 00:11
Вряд ли лектор настолько наивен и даже глуп, чтобы так себя вести. Явно тетенька не поняла.
А вообще слушателям не угодишь: все "по книжке" - скучно, собственное суждение - нет, не надо...
Гость
8 октября 2021, 00:21
В сталинские времена вот такие бдительные тетеньки и дяденьки писали доносы. Звали их сексотами,осведомителями и просто ......(матерное слово). Сотни,миллионы жизней были исковерканы или уничтожены из-за неосторожного слова, анекдота или просто по злому умыслу такой вот тетеньки сексота.
Гость
8 октября 2021, 09:00
В начале двухтысячных был студентом у Алексея Михайловича, да да, он достаточно давно преподает, крайне компетентный в своем вопросе, у него всегда было очень интересно, он не только давал сухую теорию а всегда освещал вопрос с разных сторон. У него тогда еще был тезис любимый: " Без практики теория суха и в жизни бесполезна". Пожелаю ему отстаивать свое доброе имя и репутацию! А таких "писак", "кляузников" мне очень и очень жаль.....
Гость
8 октября 2021, 10:00
Самое позорное - донос! Сколько людей загублено им. Если у тебя есть своё мнение: выскажи его. Оставайся со своей точкой зрения. Отстаивай её. Похоже мадам совсем без царя в голове. Ни одной книжки не читала. Даже не понимает как это низко. Где -то же работает и камень за пазухой носит. Я бы на месте начальника, даже с такими же взглядами на поднятые вопросы, гнал «эту» в три шеи. Мерзко. Руки помыть надо.
Гость
8 октября 2021, 00:04
Ощущение что заказ.
Гость
8 октября 2021, 07:33
Ворью лучше не воровать, предателям лучше не продавать страну и народ. Россияне имеют право выскаывать свое мнение
Гость
8 октября 2021, 09:20
Поколение стукачей вошло в период половозрелости. Грустно.
Гость
8 октября 2021, 07:08
Слушайте преподавателя глупые студенты!! Преподаватели всегда знают на порядок больше, а то со своим тик током скоро в конец отупеете!!!!
Гость
8 октября 2021, 08:32
Если вы просто сами изучите все законы и подзаконные акты, поймёте как власть имеет всех ввиду. Шилкин просто соединяет всё законодательство в одном месте. А дальше думать надо, что видимо даме, написавшей кляузу, не подсильно! Такие чиновники нам не нужны
Гость
8 октября 2021, 02:07
Препод умный мужик, который старается донести до студентов информацию с разных точек зрения. Студентка тупая как пробка. Доносчицей растёт. Так глядишь и к условному Бурматову в помощницы попадёт
Гость
8 октября 2021, 06:48
Выглядит как месть за что-то от этой женщины
Гость
8 октября 2021, 06:59
А разве аудио запись является доказательством если полученное без незаконно получение данных ? ( есть такое что при аудиозаписи обязан предупредит что его записывают ) в противном случае суд не имеет право использовать данный материал как доказательную базу и тем более эта женщина попадает на статью о незаконном получении данных с целью опорочить честь и достоинства другого человека. За такое надо использовать не одну статью а сразу две что бы не повадно было
Гость
8 октября 2021, 10:56
Здравствуйте. Интересно: и фамилию Шилкина назвали и фото напечатали, а про заявительницу ничего, кроме её преданности режиму. Наводит на размышления: с кем Вы, господа журналисты?
Гость
8 октября 2021, 11:06
Проясните, пожалуйста, по какому закону он сейчас не может преподавать?? Сама преподаватель, не понимаю.. Просто на основании слов случайного студента или как это произошло?? У него трудовой договор, кто его расторг и на каких законных основаниях???
Гость
8 октября 2021, 06:26
Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?
Ничего подобного. Их написали простые советские люди. Означает ли это, что русские — нация доносчиков и стукачей? Ни в коем случае. Просто сказались тенденции исторического момента.
Разумеется, существует врожденное предрасположение к добру и злу. Более того, есть на свете ангелы и монстры. Святые и злодеи. Но это — редкость. Шекспировский Яго, как воплощение зла, и Мышкин, олицетворяющий добро, — уникальны. Иначе Шекспир не создал бы «Отелло».
В нормальных же случаях, как я убедился, добро и зло — произвольны.
Так что, упаси нас Бог от пространственно-временной ситуации, располагающей ко злу...
Одни и те же люди выказывают равную способность к злодеянию и добродетели. Какого-нибудь рецидивиста я легко мог представить себе героем войны, диссидентом, защитником угнетенных. И наоборот, герои войны с удивительной легкостью растворялись в лагерной массе.
Разумеется, зло не может осуществляться в качестве идейного принципа. Природа добра более тяготеет к широковещательной огласке. Тем не менее в обоих случаях действуют произвольные факторы.
Поэтому меня смешит любая категорическая нравственная установка. Человек добр!.. Человек подл!.. Человек человеку — друг, товарищ и брат... Человек человеку — волк... И так д
Гость
8 октября 2021, 07:44
Вы лучше портрет героини опубликуйте. И как ее зовут напишите. И текст доноса покажие. Там наверняка полно ошибок.
Гость
8 октября 2021, 07:29
Опросите всех студентов пожалуйста, у кого он лекции читал.)
Гость
8 октября 2021, 08:40
А как же демократия))?? У нас же свобода мнений вроде как, а на деле получается свобода только в рамках того, что устраивает власть.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%В челябинском вузе разгорелся скандал из-за высказываний лектора