RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В садиках Челябинска подняли цены за питание

28 октября 2021, 16:31
Гехт же там всё ужом извивалась пытаясь на теме детей нажиться и вырубить пол бора под ТРК и ВИП-человейники под видом больницы. Гехт, дерзай? Бросайся, защищай детей?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2021, 16:26
автор статьи вообще в школе учился? ошибки уровня 4го класса
28 октября 2021, 18:21
не ходили голосовать получай
Гость
28 октября 2021, 16:33
я, если честно, в шоке от родителей. 2100р - это 100 р в день на питание. Вы сами то понимаете насколько это мало?? как вообще на эти деньги как можно ребенка полноценно накормить? так и тут плач Ярославны подняли! наверно опять считаете что кто то должен ваших детей кормить
Гость
28 октября 2021, 18:53
Сам факт того, что питание подорожало с 1 октября, а оповестили 28 октября БЕСИТ! Нормы в питании урезали, должно быть 5 разовое питание, а дают завтрак, обед, после сон часа попить и ужин! Где фрукты? Где кисломолочные продукт?! Вафельки и печенье детям дают по весу на всех, а не на каждого ребенка. Бывает что даже целой вафли на ребенка не выходит! Да, всего на 200 рублей дороже, но питание то совсем никакое!!! Вы покажите родителям реальный выход продуктов на ребенка в день!!!И зарплаты не индексируют, чтоб поднимать плату за садик, за коммуналку и прочее!!!
Гость
28 октября 2021, 16:31
Сосед держит свиней и возит объедки из садика (знакомая там работает), так вот как то он угостил нашу собаку котлетами (ну и кошке само собой перепало), есть это они не стали. Вот и всё, что нужно знать про питание в садиках. Может не везде так, но ...........
Гость
28 октября 2021, 17:38
ООО Комбинат Социального Питания что осуществлеят поставку продуктов в сады и школы зарабатывает в год более 100 миллионов, может они урежут свой заработок.
Гость
28 октября 2021, 16:29
Россия та страна, где новый день всегда хуже чем предыдущий, "спасибо управленцам", у которых лично, новый день лучше предыдущего
Гость
28 октября 2021, 16:35
нет, ну если что то не устраивает, всегда можно ребенка из садика забрать и сидеть с ним дома. только я сомневаюсь что дешевле выйдет
Гость
28 октября 2021, 16:32
Логично, в магазине давно уже все подорожало.
Гость
28 октября 2021, 16:37
Южный Урал достоин большего(с) А.Текслер
Гость
28 октября 2021, 16:24
Гехт в отставку
Гость
28 октября 2021, 16:29
Что с бабулей ?
Гость
28 октября 2021, 16:37
Когда мой ребёнок пошёл в сад, я была удивлена, как можно на 1900 кормить ребёнка месяц🙈
Гость
28 октября 2021, 16:28
"Но это обдираловка" Сама с ним сиди.
Гость
28 октября 2021, 16:29
200 руб не позорьтесь, редакция.
Гость
28 октября 2021, 16:35
19000/23 ДНЯ = 82,6Р В ДЕНЬ. Чем можно кормить ребенка весь день на такие гроши?!
Гость
28 октября 2021, 16:39
как обычно, яжематери считают что им опять кто то что то должен, ведь они же матери!! ничего нового
Гость
28 октября 2021, 17:12
Позвонитекслеру!
Гость
28 октября 2021, 17:33
Пуская чиновники доплачивают..детей и так мало!
Гость
28 октября 2021, 18:13
Это мизерная сумма, надо поднять раз в 5 хотя бы, что бы было у ребенка нормальное сбалансированное питание....
Гость
29 октября 2021, 12:29
Да успокойтесь уже! Детей в садиках кормят хорошо вкусно полноценно. И фрукты дают и всякие десерты. 200 рублей вам вашему ребенку жалко! Не позорьтесь люди.
Гость
28 октября 2021, 16:27
"Воспитатель сказала, что питание подорожало. Но это обдираловка — зарплаты-то не растут." чинушары то себе регулярно зарплату повышают! а мэру города в области зарплату подняли аж в двое!
Гость
28 октября 2021, 21:15
Я только за! Каждый день смотрю меню ребёнка и оно заметно поскучнело ! Сегодня на ужин дети ели отварную картошку , хлеб, чай ! Поэтому согласна с поднятием цен
Гость
29 октября 2021, 02:03
А родителям то зарплату подняли?! Или как всегда, "отнеситесь с пониманием".
Гость
28 октября 2021, 17:09
всего чуть больше 10%, зато цены то как в магазинах поднялись, так что в садиках еще хорошая, низкая цена обеда
Гость
28 октября 2021, 16:27
Просто так, на ровном месте. У мутных аппетиты растут и на детях "зарабатывают"
Гость
28 октября 2021, 16:30
200 руб нет для ребенка ? зачем рожаете? разве 2100 руб- на месяц- на ребенка, который весь день в детском садике, разве это много?? 2100 руб делим на 20 дней = 105 руб в день! Родители вы о чем?
Гость
28 октября 2021, 16:38
кормят в садах и школах тухлятиной и проссрочкой с супермаркета
Гость
28 октября 2021, 16:46
Когда чиновники начнут нормально финансировать детские сады и отбирать поставщиков продуктов? Почему родители должны покупать моющие средства, бумагу, принтеры, ремонтировать сады. Да на что только не собирают деньги. И когда прекратится воровство продуктов из детсадов. Особенно на АМЗ в Советском районе.
Гость
28 октября 2021, 17:45
В Подмосковье платим 3820 в месяц - не жалуйтесь
Гость
28 октября 2021, 16:33
А зп не подняли 😁
Гость
28 октября 2021, 16:40
Фсё подоражало.Фсё!!!!
Гость
28 октября 2021, 16:32
А вы дома на 2100 ребенка кормите? за границу езжайте, там вообще не кормят, свое носят. Что принес то и по ел. Обед, завтрак и ужин еще и много. Народ совсем что-то наглеете.
Гость
28 октября 2021, 16:32
Пособия путинские получаете? Платите.
Гость
28 октября 2021, 16:35
Под шумок коронавируса можно все поднимать сейчас, пока все очухаются, то будет поздно уже, сейчас в головах у всех QR коды засели.
Гость
28 октября 2021, 16:37
ну и люди пошли.... 200 рублей для своего же ребенка зажали
Гость
28 октября 2021, 16:25
процентов 70 оплачивает питание за счет материнского капитала, то есть - бесплатно. что панику то подняли?
Гость
28 октября 2021, 17:21
Тут вдруг выяснилось, что оказывается государство доплачивает за питание детей. Вот с чего ради вот это вот? Какие мотивы? Какая ответственность/отдача потом за эти вложения денег? Я не понимаю, в государстве денег некуда девать? Так пенсионный возраст снижайте тогда!
Гость
28 октября 2021, 17:27
С октября бюджетная составляющая увеличена на 33 процента, стоимость родительской платы возросла на 12 процентов. Официальная инфляция какая? Пенсии старикам на сколько увеличили?
Гость
28 октября 2021, 18:21
Вы дома-то их прокормите на 2000 в месяц.
Гость
28 октября 2021, 18:48
А кто-нибудь получает компенсацию части оплаты за садик? У нас двое детей, один ходит в садик. Вроде бы должна быть компенсация 50% по Постановлению Администрации г. Челябинска № 321-п от 22.09.2021. Но в садике ничего не знают и посылают в соцзащиту, хотя это не льгота, а компенсация для всех. Или я чего то не понимаю?
Гость
28 октября 2021, 22:06
Мой ребёнок плохо ест в саду. Кормлю его завтраком дома, вечером голодный приходит. Там, не ест ничего. Естественно, ужинает тоже - дома (2 раз). Согласна, с повышением цен. Может, что-то и поменяется к лучшему. Хотя, мне бы, лучше было вообще, свою еду приносить, но это - невозможно, конечно. А так, платим в «трубу».
Гость
28 октября 2021, 16:36
Зачем вы плодите нищету? Вы сумасшедшие? Ваш ребенок вам спасибо через 13 лет не скажет. Он потребует ответа, зачем ему вариться в этом бульоне из лжи, серости и отчаяния.
Гость
28 октября 2021, 16:43
Совсем гехтанулись.
Гость
28 октября 2021, 16:56
Значит они утверждают что инфляция у нас 10%, а вот президент про 4% всё время толдычит.
Гость
28 октября 2021, 17:02
А Путин знает?
Гость
28 октября 2021, 17:14
Главное, чтобы на метротраме стоимость проезда не поднимали!
Гость
28 октября 2021, 17:50
ловите, вам же по 10 000 р. перед выборами дали, теперь возвращайте деньги. Сейчас стоимость ЖКХ подымут, вас же всё устраивает
Гость
28 октября 2021, 17:55
Да просто кто то домик себе в Дубаях присмотрел, такие решения принимает мэр города.