RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
278 комментариев к публикации

Учебная неделя начнется с гимна: министр просвещения рассказал, как изменится жизнь школьников с 1 сентября

20 апреля 2022, 02:40
Чтобы граждане любили свою Родину, нужно,чтобы Родина стала им родной матерью,а не злой мачехой,тогда и гимны не придется в первом классе петь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 апреля 2022, 17:11
А я учу своего ребёнка здравомыслию и все выводы ребёнок сделает сам, а не под уговорами мин.обра.
Гость
19 апреля 2022, 18:58
Пивоваров? Ты?
Гость
19 апреля 2022, 20:22
Ляпнит, ваш ребёнок, в школе свои выводы и поедете вы с женой Варкуту поднимать))))
Гость
19 апреля 2022, 23:55
Гость
19 апреля 2022, 20:22
Ляпнит, ваш ребёнок, в школе свои выводы и поедете вы с женой Варкуту поднимать))))
Зато не лизуны
19 апреля 2022, 18:19
Сою-уууз неруши-ыыымый республик свобо-ооодных сплотила навеки Великая Ру-уусь...
Гость
19 апреля 2022, 19:11
Не угадал.
19 апреля 2022, 15:54
Только надо довернуть. У нашего неувядающего гимна несколько редакций, и исполнять их надо все по дням недели: понедельник - редакция 1943 года, вторник - простая как мычание редакция 1955 года, среда - редакция 1977 года, четверг - рыбный день, пятница - актуальная вариация, суббота и воскресенье - выходной. Детишкам понравится разнообразие, в том числе и семилетке Диме из Кремля.
Гость
19 апреля 2022, 16:25
У вас с 1991-го года одна редакция - свободный рыночек и либерализация ценообразования.
Гость
19 апреля 2022, 16:28
Гость
19 апреля 2022, 16:25
У вас с 1991-го года одна редакция - свободный рыночек и либерализация ценообразования.
совочек, твои сопельки никому не интересны
Гость
19 апреля 2022, 17:22
Гость
19 апреля 2022, 16:28
совочек, твои сопельки никому не интересны
Нет. Плакать будете вы вскоре). Когда весь ваш бизнес пойдет по пушистому зверьку).
Гость
19 апреля 2022, 15:36
Вспомнилось "Собачье сердце"….
Гость
19 апреля 2022, 15:42
ГосТья, актуальную песню они пели: "суровые годы уходят борьбы за свободу страны, за ними другие приходят, они будут также трудны".
Гость
19 апреля 2022, 15:44
На этом "кине" все ваши знания о Союзе и ограничиваются.
Гость
19 апреля 2022, 15:45
А книгу вы и в глаза не видели... Черпаете знания из "творчества" Бортко.
Гость
19 апреля 2022, 17:28
Надо вводить советскую систему образования, а вместо ЕГЭ ввести экзамены.
Гость
19 апреля 2022, 15:45
Первым делом я был пересадил всех чиновников на приорочки. А потом можно и гимны распевать.
Гость
19 апреля 2022, 19:07
Лучше в тюрьмочки.
19 апреля 2022, 19:19
почему приорочки есть уаз буханка пусть погоняют на ней а то все больных возят
Гость
19 апреля 2022, 15:40
Мне 69 лет. Я родом из глухого совка. Помню, как в детском садике нам объясняли: Вот треугольник, вот круг, вот дедушка Ленин. И про политинформации на школьной линейке помню. Ее надо было сочинять в стихах, чем мы все и занимались. И про праздники песни и строя. Только вот, когда в 92 году Союз распадался, никто и пальцем не пошевелил в защиту оного Союза - так он всех достал. Вывод. Как ни промывай мозги, а люди все-таки соображают сами, любить ли Родину или нет.
Гость
19 апреля 2022, 15:43
Гость, Союз распался в декабре 1991. Короткая память у вас.
Гость
19 апреля 2022, 15:47
Вы родом из глухого леса, раз не знаете дату развала страны Советов.
Гость
19 апреля 2022, 15:51
чекушилы старенькие, историю не помнят. тем более оне ее и не знали никогда
Гость
19 апреля 2022, 16:30
Патриотизм он не с гимна начинается, а с гордости за достижения родной страны. А чем гордится? Яхтами? И грязными убитыми дворами?
Гость
19 апреля 2022, 16:42
нонче модно латинскими буквами "гордиться". смихота
19 апреля 2022, 17:29
Так у нас и отвлекают внимание от яхт и убитых дорог и дворов, в уши льют урапатриотизм. Пытаются поиграть на чувствах тех людей, у которых приобщение к чему-то великому, скрепному, воинственному выше элементарного желания хорошо жить
Гость
19 апреля 2022, 15:36
Лучше Боже царя храни!!!
Гость
19 апреля 2022, 23:58
Не дадим
19 апреля 2022, 18:11
ещё бы ОБЖ добавили и обязательное изучение правил дорожного движения!
Гость
19 апреля 2022, 19:53
aleksey773, поддерживаю
19 апреля 2022, 19:22
"Эту привычку к труду благородную Нам бы не худо с тобой перенять... Благослови же работу народную И научись мужика уважать. Да не робей за отчизну любезную... Вынес достаточно русский народ, Вынес эту дорогу железную — Вынесет всё, что господь ни пошлет! Вынесет всё — и широкую, ясную Грудью дорогу проложит себе. Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе."
Гость
19 апреля 2022, 22:31
поддерживаю,классика вечна, и ничего не меняется со времен Некрасова ,Гоголя, Салтыкова Щедрина 😫😭😭😭
Гость
19 апреля 2022, 15:51
Смешные. Школьники - не бюджетники, их петь не заставишь. У них сразу и голос, и слух пропадет.
Гость
19 апреля 2022, 16:34
Школьники-блогеры. Заплати - и запоют).
Гость
19 апреля 2022, 17:59
Гость
19 апреля 2022, 16:34
Школьники-блогеры. Заплати - и запоют).
И кто платить будет? Минобр?
Гость
19 апреля 2022, 19:02
Гость
19 апреля 2022, 17:59
И кто платить будет? Минобр?
Минкульт
Гость
19 апреля 2022, 16:18
денег бы школам дали на текущее содержание, на рабочие тетради, на бесплатные обеды
Гость
19 апреля 2022, 15:27
Целование портрета вождя когда введут?
Гость
19 апреля 2022, 15:27
Забег Дебилов, не перегибайте
Гость
19 апреля 2022, 15:41
Икон мало?
Гость
19 апреля 2022, 15:45
Гость
19 апреля 2022, 15:27
Забег Дебилов, не перегибайте
Вы против целования портрета вождя???!!! Что вы себе позволяете?!
20 апреля 2022, 02:33
Это раньше было
Гость
19 апреля 2022, 15:25
союз нерушимый?
Гость
19 апреля 2022, 15:27
Великий Пу, Боже царя храни
Гость
19 апреля 2022, 15:34
Только в Союзе такой дичи не было и он обладал куда более мощной экономикой. Галстуки носили с гордостью, но перед уроками не молились и гимны не пели.
Гость
19 апреля 2022, 16:52
Гость
19 апреля 2022, 15:34
Только в Союзе такой дичи не было и он обладал куда более мощной экономикой. Галстуки носили с гордостью, но перед уроками не молились и гимны не пели.
Галстуки с гордостью? Не надо ля-ля. После уроков на выходе из школы галстуки снимались и засовывались в карман. Потому что стремно в нем добровольно ходить.
Гость
19 апреля 2022, 15:27
Частенько ранее в школе пели гимн в школе в 1988 году. Да и про пионеров героев частенько слушали рассказ. Выросли хорошими гоажданинами, . А сейчас дети в тик токе дурости глядят про моргенштейнов и про даню. Они их дурят- сами то в израэль уехали, а наших деток учат небинарности. Поэтому , мы поддерживаем решение петь гимны!
Гость
19 апреля 2022, 15:40
Рамзия Карпова, не врите, не пели гимн в школах. Год окончания 1988г.
Гость
19 апреля 2022, 15:47
Гость
19 апреля 2022, 15:40
Рамзия Карпова, не врите, не пели гимн в школах. Год окончания 1988г.
Уже развал шел. Красная идеология умирала.
Гость
19 апреля 2022, 15:47
вы так и остались бинарными-пестиками и тычинками
Гость
19 апреля 2022, 16:18
Чистой воды неадекват. Это государство уже не исправить...
Гость
19 апреля 2022, 16:51
А зачем государство исправлять? Оно всего лишь инструмент в руках правящего класса. Исправлять, или свергать надо правящий класс, буржуазию.
Гость
19 апреля 2022, 17:01
Гость
19 апреля 2022, 16:51
А зачем государство исправлять? Оно всего лишь инструмент в руках правящего класса. Исправлять, или свергать надо правящий класс, буржуазию.
Правящий класс в РФ не буржуазия, (буржуазия это не ругательство, а граждане), а чиновники и чекисты.
Гость
19 апреля 2022, 17:32
Гость
19 апреля 2022, 17:01
Правящий класс в РФ не буржуазия, (буржуазия это не ругательство, а граждане), а чиновники и чекисты.
Буржуазия, это класс. Класс угнетателей и эксплуататоров.
Гость
19 апреля 2022, 15:27
Флаг целовать надо будет?
Гость
19 апреля 2022, 15:31
Гость, надо будет и флаг целовать будешь.
Гость
19 апреля 2022, 15:39
Звёздно-полосатый или красный. В зависимости от результата операции.
Гость
19 апреля 2022, 15:51
Гость
19 апреля 2022, 15:39
Звёздно-полосатый или красный. В зависимости от результата операции.
Красный. С пятью желтыми звездочками.
Гость
19 апреля 2022, 17:31
А кто вводил нынешнюю систему образования, кто вводил ЕГЭ почему до сих пор на свободе?
Гость
19 апреля 2022, 18:09
Ну, так нельзя говорить, что уж сразу, да на свободе. Кто-то по Турциям скитается, да по Израилям всяким. А кто-то вспоминает французский язык вместе с поцелуем, дабы найти своё обретение в США, яко Каспаров какой и прочая несуразная, так сказать, непогодь, чтобы вонзить его в пятую точку различным Байдинам, да и Блинкиным иже, доказывая свой патриотизм и приверженность ценностям цивиливанного мира. На самом деле таких экземпляров в природе - не так много. Просто они громче всех всегда кричат. Никого и ничего не стесняясь. Урганты там всевозможные, Галкины, да и Палкины, все вот эти вот извращенцы, но, по мнению Димы Пескова, истинные патриоты своей страны. Ну так они едут к себе в страну и это прекрасно! Пускай едут.
Гость
19 апреля 2022, 15:36
И целовал, целовал, целовал)))
Гость
19 апреля 2022, 15:55
До 1 сентября еще дожить надо.. )
Гость
19 апреля 2022, 16:34
Какой автомобиль у министра просвещения? Неужели наш, отечественный?
Гость
19 апреля 2022, 15:32
Может наше правительство личным примером вдохновит, хочется услышать что они гимн знают.
19 апреля 2022, 18:42
и еще надо ввести бить поклоны перед чиновниками и богачами чтоб знали кто рабами управляет
Гость
19 апреля 2022, 18:06
Помню, когда маленький был, спрашивал маму, почему в Германии никто из немцев сам не устроил покушение на Гитлера, ведь простые люди видели, насколько он был жесток и к чему все вело. Жизнь все доступно объяснила.
Гость
19 апреля 2022, 19:29
Вы молодец, осознали таки, как легко капитализм трансформируется в нечто иное ...
Гость
20 апреля 2022, 06:37
Твоя мама не знала про операцию "Валькирия"?
Гость
19 апреля 2022, 16:09
Дирижировать должен Поп-Батюшка.
Гость
19 апреля 2022, 18:57
Патриотический угар у чинушни всех мастей просто зашкаливает. Других проблем в Рашке не осталось. А тем временем во всех структурах какая то анархия, чинушня просто плюёт на Кремль и законы РФ. Главное гимн и буковку Zю нарисовать везде. Вот мне аж жалко Путина, он ведь за всеми этими рылами чиновничьими уследить не может. А они ведь поставлены как бы его заместителями. Я бы на его месте издал закон, что если чиновничья морда попадается не за исполнением своих прямых обязанностей по управлению регионом, а занимающимся всякой фигнёй, то он едет в своём патриотическом угаре защищать Родину.
Гость
19 апреля 2022, 15:45
ничему история властных двоечников не учит. как при самодержавии гнобили молодежь православием и пением псалмов царь-батюшке, а те, вместо и вопреки этому, стали посещать марксистские кружки и вступать в партии революционеров-"экстремистов". чем все кончилось-известно
Гость
19 апреля 2022, 16:45
Вот и И.В. Сталин быстро раскусил всю фальш духовной семинарии, террористическую сущность эсеров и стал правильным революционером. Всё правильно говорите.
Гость
19 апреля 2022, 16:51
Гость
19 апреля 2022, 16:45
Вот и И.В. Сталин быстро раскусил всю фальш духовной семинарии, террористическую сущность эсеров и стал правильным революционером. Всё правильно говорите.
такой же террорист-бомбила, как и эсеры.
Гость
19 апреля 2022, 17:40
Гость
19 апреля 2022, 16:51
такой же террорист-бомбила, как и эсеры.
Где бы вы были теперь, если б не этот "террорист"?
Гость
19 апреля 2022, 15:25
Да, нам ученикам как будто делать больше нечего... Нам экзамены надо сдавать а не ваши гимны тут распевать... 😠
Гость
19 апреля 2022, 15:27
Гость, нам раньше не мешало и вам на пользу будет
Гость
19 апреля 2022, 15:52
Гость
19 апреля 2022, 15:27
Гость, нам раньше не мешало и вам на пользу будет
Вот и выросло из вас.. что выросло
Гость
19 апреля 2022, 16:26
Гость
19 апреля 2022, 15:52
Вот и выросло из вас.. что выросло
Гость, видимо из нас выросло лучшее,чем из вас😅😅😅
Гость
19 апреля 2022, 16:10
Вставай, проклятьем заклеймённый, Голодный, угнетённый люд! Наш разум — кратер раскалённый, Потоки лавы мир зальют. Сбивая прошлого оковы, Рабы восстанут, а затем Мир будет изменён в основе: Теперь ничто — мы станем всем! Время битвы настало Все сплотимся на бой. В Интернационале Сольётся род людской!
Гость
19 апреля 2022, 15:28
Своим скажу, чтобы не пели
Гость
19 апреля 2022, 15:35
в пту пойдут кукарекать
Гость
19 апреля 2022, 15:40
Ещё скажи, чтоб Солжа не читали.
Гость
19 апреля 2022, 15:55
Гость
19 апреля 2022, 15:40
Ещё скажи, чтоб Солжа не читали.
Любо-дорого смотреть как всякую совковую сволочь корежит при упоминании о Солженицыне.
Гость
19 апреля 2022, 18:14
В московской школе зазвучал гимн Украины вместо звонка Учителя заявили, что ноутбук, с которого включают звонок, взломали. Кто-то подключился к нему удалённо, пока дети были на каникулах и заменил файл со звонками на гимн. Полиция уже начала проверку.
Гость
19 апреля 2022, 18:37
Ну и пусть поют. Родина у нас большая, пусть везде гимн знают. Это лучше, чем требования в некоторых школах, где много "гостей из Азии" чтобы девочки в чадре ходили, да мальчикам место уступали! Давно пора напомнить, что в России живем
Гость
19 апреля 2022, 15:26
Правильно. Как то пора уже в детях начинать воспитывать патриотизм и любовь к своему. А не на запад смотреть и радеть, что там лучше и всё у них лучше....
Гость
19 апреля 2022, 15:46
можете на восток посмотреть
Гость
19 апреля 2022, 16:03
Любовь, знаете ли, силой не привьешь. Если реально есть чем годиться, так и без ваших наставлений будут гордиться и любить свою Родину. Ну а когда гордиться нечем - так хоть каждое утро гимны пой, любви от этого не добавится.
Гость
19 апреля 2022, 16:20
Верно! Все мобильные телефоны выбрасываем, а покупаем НАШИ! Напомните, пожалуйста, марку "Весна"?
Гость
19 апреля 2022, 16:36
Больше на предсмертные конвульсии государства похоже!)))
Гость
19 апреля 2022, 15:28
Может лучше изучение произведения Булгакова, где "Пели хором" ввести?
Гость
19 апреля 2022, 15:40
Тебе Солжа мало?
19 апреля 2022, 23:53
Забег Дебилов, браво! мы в 90е смотрели фильм, потом с книгой разбирали его (книга оказалась 1к1), обсуждали и писали короткое сочинение. Это было вне программы, но было полезно.
19 апреля 2022, 15:50
Необходимо срочно отменять егэ, огэ и прочую хрень, которую притащили с запада. Вернуть отчасти советскую систему образования и нормальные экзамены. Хватит делать дебилов из наших детей по западному образцу!!!
Гость
19 апреля 2022, 16:04
все верно. у вас есть свои образцы по производству дебилов
Гость
19 апреля 2022, 16:23
Ну и насмешили ))) То-то мы у западных "дебилов" всё технологии покупаем :-)
Гость
19 апреля 2022, 16:30
Гость
19 апреля 2022, 16:23
Ну и насмешили ))) То-то мы у западных "дебилов" всё технологии покупаем :-)
Потому что советские развалили, а нового не придумали )))
Гость
19 апреля 2022, 15:57
Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны За ними другие приходят Они будут тоже трудны Но нету время рыдать, рыдать когда Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда На все вопросы один дадим ответ И никакого другого нет Промчалися страшные грозы Победа настала кругом Утрите суровые слезы Пробитым в боях рукавом
Гость
19 апреля 2022, 16:33
Давайте чередовать по неделям гимн с песней "Утро красит нежным светом" от Лебедева-Кумача, как раз 37 года произведение. Слово "Советская" заменим на "Российская", да и все, Кумач не обидится.
Гость
19 апреля 2022, 16:55
Суровые годы уходят, Борьбы за свободу страны! За ними другие приходят, Они будут то же трудны. Но нету время, рыдать, рыдать когда, Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда! На все вопросы один, один ответ! И никакого другого нет...
Гость
19 апреля 2022, 17:14
Вот и приехали , они отказываются от вилл ,особняков , и счетов в ненавистном западе , а мы поем , а то и какие то вице банков уже говорят в Америку убежали , а этот , кто когда то руководил движением патриотов ,, Наши , , тоже в Германии живет и очень доволен , вот ведь как получается ,
Гость
19 апреля 2022, 18:22
Че ваще ку-ку? Что они там курят? Ну нельзя на трезвую голову такое придумать!
Гость
19 апреля 2022, 18:42
Гимн своей страны конечно надо знать, только перестраивать нужно все образование в России, начиная с подбора кадров, системы и методики преподавания, школа должна стать передовым государственным институтом нового поколения, она должна ломиться от всех возможных гаджетов, систем, инвентаря, приспособлений, новейших достижений науки и техники. Вот тогда и наступит прорыв, о котором говорит президент. Пока только ремонт делаем на деньги родителей и латаем старый советский инвентарь.
Гость
19 апреля 2022, 18:50
Правильно надо и начальной школы воспитывать ненависть к государственному гимну, потому что слушать его каждый день выбесит уже через месяц, если не раньше, но чиновник так хочет выслужится перед сказочным, что даже не понимает, что его инициатива абсурдна и глупа.
Гость
19 апреля 2022, 20:07
Моему ребенку в школе, во 2 классе задали выучить песенку на военную тематику. Читаю текст, волосы дыбом. Слова "смерть" и "взрывы" включены в текст без всякого стеснения. Так-что гимн - это еще лайтовый вариант воздействия
Гость
19 апреля 2022, 20:31
Чем хуже жизнь в стране, тем бо́льший акцент делается на подчеркивание исключительности жителей государства и того, как весь остальной мир эта исключительность бесит. Zачёт.
Гость
19 апреля 2022, 21:13
В младших классах и так уже есть история — она спрятана внутри окружающего мира. Зачем ещё?
Гость
20 апреля 2022, 10:19
Патриотизм не возникает просто так, от гимна. Патриотизм питается гордостью за достижения своей страны-экономику, уровень жизни, веса страны на политической арене. Вот эти факторы нужно развивать и повышать и тогда горделивая песня-гимн сама польётся из уст граждан!