Родители пожаловались на протекающую крышу в детсаду на Южном Урале
26 июля 2022, 08:50
Гость
26 июля 2022, 09:03
У нас великая держава!!! А то что крыша течет это скорее всего проделки завистников правокаторов, они возможно крышу специально и дырявят! А вот европпу и америку как жалко они бедняжки голодают и мерзнут.
Гость
26 июля 2022, 09:53
Рост, я знаю знаю это ещё Обама виноват, он крышу попортил, а нам некогда сейчас наведем порядок по всему миру и займёмся вашей крышей
Гость
26 июля 2022, 10:44
Твоей Европе и Америке крыши ещё похлеще текут. Не устраивай тут политический митинг из-за этого.
Гость
26 июля 2022, 12:27
Гость
26 июля 2022, 10:44
Твоей Европе и Америке крыши ещё похлеще текут. Не устраивай тут политический митинг из-за этого.
Вы когда были в Америке и Европе?
Гость
26 июля 2022, 08:54
74 покажите домик главы района.
Гость
26 июля 2022, 09:09
🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
26 июля 2022, 09:10
В какой из стран?
Гость
26 июля 2022, 10:45
Он в полуторке живет.
Гость
26 июля 2022, 09:22
Да плевать чиновникам на садики.
Коттеджи надо побольше строить, да Донбасс восстанавливать.
А свои пусть подождут
Гость
26 июля 2022, 09:26
Дожилась рассея, чиновники вообще ничего делать не желают, только воровать.
Гость
26 июля 2022, 12:20
Воровать уже нечего. Наверно.
Гость
26 июля 2022, 10:02
Переместить в это помещение администрацию района, а садик в помещение администрации!
Гость
26 июля 2022, 10:20
☝️
Гость
26 июля 2022, 09:00
Пора уже привыкнуть к стабильности, словно первый раз такое)
Гость
26 июля 2022, 09:13
Надо потерпеть.
Гость
26 июля 2022, 10:19
Так тут же процентов 80% считают, что демократия - это толерантность и прочие европейские ценности. А демократия - это прежде всего механизм обратной связи между гражданами и чиновниками. А вам в голову затолкали мысль, что честные выборы и т п. - излишество, вот и получайте.
Гость
26 июля 2022, 10:41
Патриоты, где вы? Stamos, уничтожитель шумеров? Вы чувствуете гордость за державу?
Гость
26 июля 2022, 10:52
Ещё Орда есть. Очень державный. Расскажите почему так происходит?
Гость
26 июля 2022, 09:20
Царю надо сразу писать, что вы время тратите на Текслера, ему пока из Москвы волшебный пендель не прилетит, ничего не изменится, просто будет очками блестеть без результата! Система прогнила, ни суды ни Роспотребнадзоры ничего не делают, просто бумажками шуршат)
Гость
26 июля 2022, 10:14
Он Донбасс восстанавливает, поэтому ничего ему не прилетит.
Гость
26 июля 2022, 12:28
Царю не до крыш. Он геополитикой занят.
Гость
26 июля 2022, 23:55
Думается, эта тема с гонцом давно не актуальна. Он сам же по телевизору сказал типа "сами, сами, сами.." ;)
Гость
26 июля 2022, 09:12
В этом году в федеральную программу попали Ясиноватая и Волноваха. Дети из Агаповского района должны потерпеть.
Гость
26 июля 2022, 10:32
Губернатор отчитался о 100% обеспеченности детей местами в детсадах , следом в область пришли большие деньги конкретно для детсадов . Так что от этих средств область отказалась , или Текслера не проинформировали о реальном положении с детскими дошкольными учреждениями ? " Рекбус " какой то ...
гость, Вот точно. Всегда спрашиваю почему у нас так хреново? Мне отвечают так великий Пу не может за всеми уследить. Хорошо. А как же это делает президент Китая? Может Вы в курсе.
гость, Вот точно. Всегда спрашиваю почему у нас так хреново? Мне отвечают так великий Пу не может за всеми уследить. Хорошо. А как же это делает президент Китая? Может Вы в курсе.
У них говорят расстреливают периодически чиновников. А уж сажают постоянно. И не мелкую сошку как у нас.
Гость
26 июля 2022, 10:10
Детских садиков не хватает, те которые когда то строили заняли организации.
Гость
26 июля 2022, 14:56
уже не хватает детей ясельного возраста, не могут набрать группы
Гость
26 июля 2022, 11:28
Зато содержим представительство области в Москве за 40 млн в год и параллельно снимаем апартаменты для того же представительства
Зато в Хамаме крыша не течет и каток еще один можно запилить.. А на детей... Ну у них же родители есть.. Собрались да сделали.. Чо как дети то...
Гость
26 июля 2022, 11:58
Стабилизец
Гость
26 июля 2022, 12:30
Крыша протекает. Про пол еще совдеповский, попавший в кадр "приловом" молчим. Видно, что там уж чуть не сантиметр краски от десятилетий косметического ремонта, когда он давно требует капитального. Десятилетий стабильности, свершений и прорывов!
Гость
26 июля 2022, 09:59
"рассчитывали"... Не надо "рассчитывать" на всякие программы! Берите деньги и делайте ремонт! И не надо про "Денег нет". Выставляйте на аукцион собственность люкс-класса депутатов и прочих чиновников, зарплата которых явно не позволяет покупать собственность люкс-класса.
Гость
26 июля 2022, 09:05
Уволить всю администрацию
Гость
26 июля 2022, 09:22
Ой, да ладно вам, скоро зима уже, а снег не протекает, только по весне сторож с лопатой на крышу слазит, стряхнет его, пока таять не начал. Делов то. А уж в 2023 году мы точно что-нибудь придумаем. Честно-честно...
плесень и грибок это опасно .особенно если черная плесень появится .
Гость
26 июля 2022, 13:57
Что ж ты так запустилась-то совсем! ты мойся, не экономь на воде и не стесняйся. И всё у тебя наладится.
Гость
26 июля 2022, 09:19
Н-ное кол-во лет назад садик 454 , собрание родителей новичков. Заведующая: наш забор не соответствует нормам, слишком низкий, нам выделили финансирование на его замену, но мы решили купить себе ноутбуки, поэтому ремонт забора за ваш счёт. И что , дитенок уже в школе, а воз и ныне там. Поди и тут так же
Гость
26 июля 2022, 11:24
На чмз, ул 50 лет ВЛКСМ 9а, несколько лет крыша течёт. Укашка ремонтирует что-то там, а она снова течёт. Уже куда только не написаны заявления, и все тоже самое. Сейчас опять будут чинить.
Гость
26 июля 2022, 12:50
Ну конечно, на ремонт фасадов на гостевом маршруте каждый год деньги есть, на садики и школы - надо потерпеть (если не развалятся), ведь на садиках много не украдёшь
Гость
26 июля 2022, 12:49
"Надеялись". То есть плана "Б" у них и не было? Ну отлично, что сказать, на авось вечно и надеются, а потом "Ой". Вовремя думать надо, там уже и областной бюджет денег дал бы
Гость
26 июля 2022, 13:19
"родители пожаловались Текслеру на постоянно протекающую крышу"
Разве не должно "на" в двух экземплярах? )
Гость
26 июля 2022, 23:17
Вот реальный результат работы чиновников на региональном и местном уровне. За это отвечает лично Губернатор и главы местных администраций. Отсутствие результата.
Гость
26 июля 2022, 09:46
Так если администрация не реагирует, может и стоит тогда в областной мин обр как минимум жаловаться начать?
Гость
26 июля 2022, 10:22
Да ладно 😆
Гость
26 июля 2022, 09:51
Я вот одного не понимаю только, какой смысл жаловаться в каких-то группах левых, если как минимум есть группы районной администрации, областные официальные, телефоны итд, где тебе власти обязаны ответ предоставить? Там глядишь и проблема может бы решилась уже
Гость
26 июля 2022, 11:13
А почему вообще надо где-то жаловаться? Разве протекающая крыша и плесень соответствует нормам? Разве это не САМО СОБОЙ разумеется, что в садике надо делать ремонт?
Гость
26 июля 2022, 12:38
Ты читать не умеешь? И.О. главы района сказала, что планировали ремонт, но не попали в федеральную программу и теперь не знают, что делать. В раше ничего не решается без резонанса. А когда местные руководители идут путем "как положено", то сверху лишь говорят денег нет, а будешь дальше шуметь, то сделаем кадровые выводы, какой же ты хозяйственник, что у тебя имущество такое запущенное. Другими словами "нивынасите иззызбы", к чему ты и призываешь.
Гость
26 июля 2022, 10:18
А при чем здесь Текслер?он не плотник!есть заведующая д.садом.в крайнем случае администрация поселка.наймите рабочих и всего то делов.
Гость
26 июля 2022, 10:34
Ответ надо полагать затёрли раз упоминается имя губернатора ?
Гость
26 июля 2022, 12:25
И кто же бесплатно делать будет, а материал итп исп. Валонтёры?
Гость
26 июля 2022, 09:55
И что, что в федеральную программу не попали? Есть региональные, например, не? Было бы желание, остальное уже отговорки
Гость
26 июля 2022, 10:21
Кто не попал и у кого желания нет?
Гость
26 июля 2022, 10:27
Так и просили бы денег у области тогда, раз сами не могут решить. Сами же не шевелятся пока не прижмет
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%Родители пожаловались на протекающую крышу в детсаду на Южном Урале