перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Челябинске на берегу реки Миасс построят школу

26 июля 2022, 17:35
Гость
26 июля 2022, 17:57
А берег реки разве не водоохранная зона, где запрещено любое строительство? Или нашим чинушарам закон не указ?
Гость
26 июля 2022, 17:59
А посмотрите где их загородные домишки стоят, вопрос сам собой отпадет
Гость
26 июля 2022, 18:27
Нашим чинушарам, закон не указ.
Гость
26 июля 2022, 18:40
Гость
26 июля 2022, 18:27
Нашим чинушарам, закон не указ.
А общагу УралГУФКа уже российские чинушары строили, или как?
26 июля 2022, 18:00
А построят-то когда?
Гость
26 июля 2022, 18:45
Вчера.
Гость
26 июля 2022, 18:20
Непонятно, зачем начали строить такие "комбинаты образования" размером в пол-квартала сразу на целый микрорайон? Сравнительно небольшие школы в каждом квартале лучше, ближе, уютнее.
Гость
26 июля 2022, 18:34
Оптимизация директоров и главбухов.
Гость
26 июля 2022, 18:43
1100 мест - вполне себе обычная школа советского типа. "комбинаты" от 2000 начинаются.
Гость
26 июля 2022, 22:02
Гость
26 июля 2022, 18:43
1100 мест - вполне себе обычная школа советского типа. "комбинаты" от 2000 начинаются.
Вот наша тоже типа на 1100(в одну смену😂) А спустя три года в ней учится 2300. Отлично,да???
Гость
26 июля 2022, 18:27
Застраивать заболоченную пойму реки - зачем? В подвале этих зданий всегда будет стоять вода. Школа должна стоять на высоком месте, а не в яме, из её окон должен открываться прекрасный вид на значительную часть города.
26 июля 2022, 19:15
в реке то воды по колено, в подвале и столько не наберется :))
26 июля 2022, 20:02
Отсыпят.
Гость
26 июля 2022, 21:59
26 июля 2022, 20:02
Отсыпят.
Ну и отсыпят, дальше что? Думаете отсыпят по всем нормам? Через год-два здание по швам пойдет и станет прорвой для бюджетных и родительских денег га вечный ремонт.
Гость
26 июля 2022, 17:49
Надо летную школу или танковую)Враги кругом))
Гость
26 июля 2022, 17:58
У нас есть прекрасная летная школа. Хватит одной. И танкова имеется. Так что не напрягайся, а вернее нет, напрягайся.))
Гость
26 июля 2022, 18:12
Гость
26 июля 2022, 17:58
У нас есть прекрасная летная школа. Хватит одной. И танкова имеется. Так что не напрягайся, а вернее нет, напрягайся.))
В прекрасных школах чему научат офицеры,которые стреляются или безбожно грабят страну?)
Гость
26 июля 2022, 18:24
Школу танкового биатлона олимпийского резерва имени Шойгу😂
Гость
26 июля 2022, 17:57
А как к ней подъехать ? Там всегда всё плотненько
26 июля 2022, 18:13
Пешком, лишь бы подъехать
Гость
26 июля 2022, 18:33
Когда построят, будет уже свободненько.
Гость
26 июля 2022, 18:41
Да, с западного луча детишек возить будет очень сложно.
Гость
26 июля 2022, 18:13
Школьники будут по осени ледок пробовать. Уроки ОБЖ на практике проходить))
Гость
26 июля 2022, 17:54
Зачем в этом месте такая огромная школа? В Западном Луче и Манхеттене не будет столько детей.
Гость
26 июля 2022, 17:57
БассЭйн сделают вип-деткам, и теннисные кортЫ))))😂😂😂
Гость
26 июля 2022, 18:37
Гость
26 июля 2022, 17:57
БассЭйн сделают вип-деткам, и теннисные кортЫ))))😂😂😂
А чернь с левого берега будет на плотах в школу переправляться?)
26 июля 2022, 20:01
Гость
26 июля 2022, 18:37
А чернь с левого берега будет на плотах в школу переправляться?)
По канатной дороге.
27 июля 2022, 10:25
а рядом пыль с дорог свозят и сваливают. Пусть школьники дышат этим
Гость
26 июля 2022, 19:56
Возле речки школа... такое себе. один геморой будет для администрации школы, зимой под лед могут проваливаться , весной и осенью топить портфели будут....
Гость
26 июля 2022, 21:58
Зато ставки можно делать , когда физрук и трудовик утонут
Гость
26 июля 2022, 20:04
У вас губернатор гений.дорог нет.общественного велосипедного и метро-трамвая нет,зато будет пароходство!сел без пробок и доплыл.
Гость
26 июля 2022, 22:02
Зато ваш главный офигенный, любой может сесть на кобылу вездеход и поскакать куда хош, страна, точней пустыня окружённая СТРАНАМИ,
Гость
26 июля 2022, 18:02
Администрациям всех уровней! Работа по обеспечению безопасности детей должна быть синхронизирована с вводом новых школ и детских садов. В соответствии со стандартом пешеходные переходы вблизи всех школ и детсадов должны быть обустроены: светофором Т-7, пешеходными ограждениями, искусственными неровностями, освещением, тротуаром, дорожными знаками и разметкой.
Гость
26 июля 2022, 18:51
Не полная и не точная статья.Тема не раскрыта Где сроки сдачи?
Гость
26 июля 2022, 22:04
Капец🤦‍♀️Вроде в центре более-менее со школами. Когда на Северо-западе будут новые школы??? П2,Ньютон,Тополинка??? Огормные районы,школ не хватает!
Гость
26 июля 2022, 22:37
Гость, на Тополинке хватает школ куда больше
Гость
27 июля 2022, 07:44
Куда более менее? Издеваетесь? Огромный район ни школ ни садиков столько лет, давно было пора
Гость
27 июля 2022, 08:33
Гость
26 июля 2022, 22:37
Гость, на Тополинке хватает школ куда больше
На Тополинке одна! школа,2 филиала. Переполнена. Часть детей с Тополинки учится в Ньютоне!!! Тоже переполненном! А там еще кууууча домов за Родионова. Так что не надо ля-ля.
Гость
26 июля 2022, 19:40
Запах болота и школа.не сочетается как то
Гость
27 июля 2022, 08:35
Нуу,жителей Манхеттена не смущает ведь запах болота) они считают,что в офигенном районе живут😂
Гость
26 июля 2022, 22:39
место там не для школы, точно
26 июля 2022, 22:43
Деревья подходящие посадили бы... Маленький парк лишним не был бы. От большого скоро ничего не останется.
Гость
26 июля 2022, 19:09
Бомбоубежище там будет?
Гость
26 июля 2022, 22:00
ЦУР. Господин Текслер и Котова. Когда построите поликлиннику взрослую и поликлиннику детскую в Парковом. Уже 10 лет ездим сами и возим детей к врачам по другим районам.
Гость
26 июля 2022, 22:48
Никогда, от слова совсем! Реклама просто бесит
Гость
27 июля 2022, 05:40
А сколько своруют?
Гость
27 июля 2022, 10:15
И снова вырубят деревья? Прекрасно!!! И опять прикрываются детьми!!! У нас что больше места в городе нет где школу строить???
Гость
26 июля 2022, 22:08
Ну да. Если посчитать, сколько в новых высотках т. н. Манхэттена будет жить людей, то школа нужна, да и детсад бы не помешал. Интересно, как сейчас там с детьми дело обстоит. Наверно, на машинах развозят по окрестностям.
Гость
26 июля 2022, 22:21
Там Ылита живет😂😂😂что вы) они только по лицеям😂 а вообще,до Володарского пешком можно дойти.
Гость
27 июля 2022, 07:45
По прописка школа мелькомбината, детям начальной школы очень мило туда одним ходить
Гость
27 июля 2022, 08:59
Странно... В Министерстве образования год назад совещание было. Детей мало и будет меньше. Садики и школы опустеют. Будем сады перепрофилировать в обучающие центры. Школы отдадим налоговым и пенсионному фонду.
Гость
27 июля 2022, 10:15
Вы точно в Челябинске живёте?
Гость
27 июля 2022, 13:26
Из 30 пар от 20 до 30 лет детей нет ни у кого. Вы иностранцами школы будете заполнять?
26 июля 2022, 19:18
глазам своим не верю. В Челябинске для людей что-то делают? Пешеходный мост с велодорожкой к унивзлетке нужен всенепременно, чтобы школа нормально заработала, ибо с автомобильно-автобусной логистикой там не очень.
Гость
26 июля 2022, 18:39
я бы не стал этого делать, явно! место не для школы! а вот школу байдарочников, гребцов, сапов - это да!)
Гость
26 июля 2022, 19:50
А детей из новых многоэтажек куда?
Гость
26 июля 2022, 22:19
А кто в нее ходить то будет? Домов 5 штук....Те,кто живут в ЗЛ своих деток в лицеи наверняка устроят. А простым смертным пешком проблематично туда дойти....
Гость
27 июля 2022, 08:36
Вот-вот,по лицеям распихивают)
Гость
26 июля 2022, 22:35
ну и зачем она там,чья это гениальная идея?? слово бы какое подобрать не хорошее
Гость
27 июля 2022, 07:46
Ни то что зачем, а необходима давно
Гость
26 июля 2022, 19:13
"На конце 2021 года выручка — 1,1 млрд, чистая прибыль — 639,4 млн." Вот это я понимаю, прибыль в строительстве! Более 50%... То то каждый мэр и губернатор Челябинска отметились в этой отрасли.
Гость
26 июля 2022, 19:43
Вы лучше потратили бы деньги на строительство танк Армата для Боевых бурят
Гость
26 июля 2022, 19:48
Ой, что то к ней пристроят по быстрому.
Гость
26 июля 2022, 21:25
На берегу реки! Река в таком состоянии, что непонятно где берег где река а где болото!
Гость
26 июля 2022, 22:48
ну да, нашли свободное место на берегу реки,бедный Миасс
Гость
26 июля 2022, 23:00
Когда будет школа на Дмитрия Неаполитанская?
Гость
26 июля 2022, 23:58
а зачем там школа то ? там и так нормально люди жили ) все уже детей пристроили в школы-садики...скорее всего это взброс что бы рынок недвижки потеребить
Гость
27 июля 2022, 07:58
а каток слабо построить? у нас же льда не хватает...
Гость
27 июля 2022, 09:55
Вот ведь как. Здесь построят школу, хотя рядом жилья мало, а рядом общежитие ГУФК. А каток ГУФК построят на СЗ, прямо в лесу, а об'екты ГУФК. Вот кто сможет об' яснить логику городской администрации в выборе площадок строительства?
Гость
27 июля 2022, 10:20
Запланировано строительство школы - благое дело. Но даже тут 80% комментаторов исходят желчью. Вывод - это не просто нытики, а люди с отклонениями.
Гость
27 июля 2022, 10:24
Там жить опасно! Зона затопления, а тут тысяча детей?
Гость
27 июля 2022, 12:41
Где ещё одна обещанная школа в "Ньютоне"?
Гость
23 августа 2022, 13:48
Если в школе будут хорошие учителя, и хорошее образование, то она будет переполнена
Гость
27 июля 2022, 00:25
Можно сроки строительства школы обозначить? Застройщик Манхэттена не в курсе событий) Квартиру там купили, хочется сроки переезда понять. Там ни до одной школы безопасно не добраться детям! Пешеходные переходы через напряжённые дороги, где взрослому сложно дорогу перейти!
Гость
27 июля 2022, 08:39
Зачем надо было там покупать квартиру,если ребенок школьник???? Вообще убогий район. Дома из г и палок на 8миполосном шоссе с вечной пробкой и болотной вонью - с другой.
Гость
27 июля 2022, 10:17
Интересные вы. Купили квартиру в месте где небезопасно добираться до школы и ещё чем-то недовольны. Потрясающе просто. А раньше чем думали?
Гость
26 июля 2022, 17:55
Классно было бы две школы на разных берегах и пешеходный мост , такого нигде не видела
Гость
26 июля 2022, 19:22
Школа для мальчиков на правом берегу, школа для девочек на левом.
Гость
26 июля 2022, 17:46
Это нужно было сделать 10 лет назад ещё
Гость
26 июля 2022, 18:00
Не увидела сроки. Хотя бы плановые.
Гость
26 июля 2022, 19:34
Система Монтесорри будет?