перейти к публикации

85 ответов к публикации

К гимназии и родителям конфликтного ученика подали иск после сотрясения мозга у его одноклассника

17 ноября 2022, 13:10
7 лет кикбоксингом занимался и сотряс от хулигана-ровесника!? 😳 А как же реакция, лоу-кики и левый боковой?! 😉 П.С. тренера и секцию нужно было поменять П.П.С. "конфликтного" ставить на учёт в ПДН и курс психотерапевта, как минимум 🔥 П.П.П.С. молодцы, что судитесь и с администрации школы решили спросить!
Гость
17 ноября 2022, 13:17
Ну не все же кидаются на людей
17 ноября 2022, 13:26
Гость
17 ноября 2022, 13:26
Ну не все же кидаются на людей
А зачем "кидаться"? Если на тебя проявляют агрессию, а ты 7 лет занимаешься боевым видом спорта и не в состоянии пресечь эту агрессию... то что-то здесь не так У нормального спортсмена это проявляется ну уровне рефлекса...что стойка, что уклон, что боковой... если только не шахматами занимается 😐
Гость
17 ноября 2022, 13:36
Да хоть десять лет занимайся, допустим к тебе сзади подойти и треснуть по голове или толкнуть сильно, что ты успееешь сделать?! Ты и мякнуть не успеешь как полетишь, тем более если это происходит не ожиданно.
17 ноября 2022, 13:44
Иск надо переделать, увеличив сумму до 5 млн или 50 млн. Тогда меры начнут принимать.
Гость
17 ноября 2022, 13:21
"назвать образовательное учреждение мы не можем в соответствии с требованиями законодательства" в смысле? т.е. родитель не должен знать в каких условиях учится или будет учиться его ребенок?
Гость
17 ноября 2022, 14:17
Конечно. Вдруг вы права ещё качать начнёте, шум подымете, а то и вовсе в другую гимназию пойдёте, а у всех ведь подушевое финансирование. Нет, никак вам правду знать нельзя.
Гость
17 ноября 2022, 14:17
Что-то мало 50 тысяч. Не проймет. Надо было 500. За 50 тысяч сейчас только кошку вылечить можно, может быть.
Гость
17 ноября 2022, 13:10
Какая гимназия? Номер?
Гость
17 ноября 2022, 14:51
конфлитника наказать, и не надо только писать, что надо войти в положение и помочь и т д. Таким не помочь уже
Гость
17 ноября 2022, 13:38
Гимназия 26
Гость
17 ноября 2022, 13:59
Мамаши дни напролет в чатах сидят,вместо того,чтобы реально детям время уделять,порой,разгоняют твм ненависть
Гость
17 ноября 2022, 14:15
Что- то очень гимназию 26 напоминает!
Гость
17 ноября 2022, 14:22
не ошибся...))
Гость
17 ноября 2022, 20:16
Гость
17 ноября 2022, 20:16
не ошибся...))
А он случайно не новенький в этом классе? У нас в том году похожий персонаж ушел.
Гость
17 ноября 2022, 22:49
Гость
17 ноября 2022, 22:49
А он случайно не новенький в этом классе? У нас в том году похожий персонаж ушел.
А не подскажете его имя? Кто ушёл из вашей школы? Похоже о нём и речь
Гость
17 ноября 2022, 14:56
Убирать из школы таких ошпаренных и родителям конкретный штраф, что бы почувствовали.
Гость
18 ноября 2022, 09:45
Как всегда виновата школа и учителя!🙈 Да никто кроме родителей этого ребенка не виноват, потому что не дали должного воспитания. Как учитель должен готовится к уроку и одновременно следить за детьми? Перевести драчуна в другой класс, так он и там продолжит так себя вести! В образовании мы тоже не можем ребенку отказать по закону. Единственный выход обязать маму сопровождать своего ребенка в школе или пусть уходят на домашнее обучение, но сначала нужен такой закон!
Гость
17 ноября 2022, 13:24
Хм.. гимназия причём тут? Родителей может наказать?
Гость
17 ноября 2022, 13:37
При том, что скорую ребенку не вызвали!
Гость
17 ноября 2022, 15:14
Читай законы. Если это произошло в стенах школы, то ответственна школа. Боже, какая правовая безграмотность у комментаторов!
17 ноября 2022, 18:50
Отказались переводить в другой класс
17 ноября 2022, 13:28
Название-то какое, кикбоксинг. Надо было просто боксом заниматься,а не этой лабудой заграничной.
Гость
18 ноября 2022, 17:54
Раньше были спецшколы для неуправляемых детей, которые обитали в школе "по понятиям". Вызывали родителей на педсовет, если предупреждение не помогало, то прямая дорога в такую школу. Пусть адекватные дети учатся без беспредельщиков. В классах по 30-35 человек! Учитель физически не может уследить за всеми. А с родителей никто обязанности не снимал за воспитание своего чада.
Гость
17 ноября 2022, 13:32
Ну понятно, мамашки взращивают, очередных бородатых с косичками креативщиков, которые чуть что наклали в штаны и бегом за бугор😂😂😂
17 ноября 2022, 13:41
Само-то кого взрастило?
Гость
17 ноября 2022, 13:52
17 ноября 2022, 13:52
Само-то кого взрастило?
Судя по оскорбительному тону и смыслу комментария термин "взрастило" и "само" надо применять к твоим родителям и к тебе
17 ноября 2022, 17:10
Гость
17 ноября 2022, 17:10
Судя по оскорбительному тону и смыслу комментария термин "взрастило" и "само" надо применять к твоим родителям и к тебе
мамашки, креативщик, наклали в штаны... НЕ ОСКОРБЛЕНИЯ?
Гость
17 ноября 2022, 13:48
" Сын семь лет занимался кикбоксингом, столько планов у него было, но все рухнуло" если сыну на тренировке накренят, то мамаша тренеру будет предъявлять? Или родителям спортсменов?
Гость
17 ноября 2022, 14:50
А ты головой начни думать, не толькушай в ние......
Гость
17 ноября 2022, 22:34
У нас тоже был в классе конфликтный ребенок,он запросто толкал детенс лестницы в спину, когда мы обратились к директору нам ответили вы поймите ту мамочку у ее ребенка нет точки возврата если он бьёт то будет бить пока не убьет,ее надо пожалеть. А на тренировках дети в защите занимаются ,а если ударить головой об стену да ещё когда не ждёшь это серьезно. Так что бывают разные случаи
Гость
17 ноября 2022, 13:56
В наше время родители не знали про наши дела. Конфликт решался поединком один на один, до разбитого носа или губы, на площадке за школьным хозблоком. В присутствии товарищей. Какая мама, какой прокурор...
Гость
17 ноября 2022, 13:27
Странно, играли-играли, долбанулся об стену и кто то виноват?
Гость
18 ноября 2022, 17:49
Вопрос.А в какую именну игру нужно играть, что бы головой об стену сотрясение выиграть? В школе не хотят называть вещи своими именами?
Гость
17 ноября 2022, 16:48
👨‍🏫В России планируют ввести единую школьную форму, заявил министр образования РФ Сергей Кравцов. Надеюсь, останавливаться не будет, вернут пионерию и комсомол, а также уроки политинформации по понедельникам, а также начнут изучать «Малую целину» и «Капитал».
Гость
18 ноября 2022, 12:43
Уже все есть, вместе с уроком литературы- появилась родная литература, С уроком русский язык - родной русский язык, разговоры о важном, поднятие флага, пение гимна по понедельникам.. Ждем с нетерпением военную подготовку, а остальные предметы в принципе в школе и не нужны!
Гость
18 ноября 2022, 20:43
Надо без пристрастия провести расследование, потому что назалы родители, которые жаждоют из ничего дегьги получить, жить за счет жалоб и том подобное, увидят эту историю, начнут чуть что, от других родителей потребовать деньги. Очнитесь люди, может мальчик сам ударился. Или сейчас в школах играть нельзя. Тогда пусьь установят закон чтоб все дети дердались друг от друга на расстоянии 1 метр.
Гость
19 ноября 2022, 12:36
Сам ударился до сотрясения мозга???Вы в своём уме???Или вы родственник того мальчика???
Гость
17 ноября 2022, 13:18
"мама пострадавшего ученика Татьяна. — Я заявила по 50 тысяч к школе, комитету по делам образования и родителям того мальчика." иски надо не к школе, а лично к горе-министру образования сАНКЕ кУЗНЕЦОВУ! Именно министр образования, а не школа несЁт ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Гость
17 ноября 2022, 14:56
О таких говорят ребенок воскресенья, ну вы понимаете.
Гость
17 ноября 2022, 17:06
Допускаю, что пострадавший хукнул обидчика, а тот толкую его на стену.
Гость
17 ноября 2022, 20:30
Мальчик в этом году пришел в эту школу? У нас в прошлом году такой из параллели ушел. Что-то по описанию очень похож.
Гость
17 ноября 2022, 20:36
Что за бред я только что прочитал?
Гость
17 ноября 2022, 22:22
В 82 лицее такая же история - но только ни помощь не оказали никакую,даже родителей не вызвали когда ребёнка по голове ударили, не смотря на то что ребёнка вырвало, просто отправили домой одного ребёнка и все. В 82 лицее вобще наплевательски относятся к детям и родителям.
Гость
17 ноября 2022, 23:07
Как мы раньше в вышибало играли и дрались через день 🙈
Гость
18 ноября 2022, 09:03
Не всегда виноват ребенок ударивший. Если он ударил(толкнул, что-то сказал незорошее) - нужно выяснить причину. Вполне может быть это был конфликт со стороны родителей пострадавшего, очень часто родители обсуждают одноклассников ребенка, а ребенок приносит эти поверхностные мнения в школу, науськивает одноклассников против одного человека, это все может быть еще усилено стрессом и переживаниями. Все сливается на одного из детей, а тот оказывается морально слабее, но физически крепче. И потом эти мамаши бегают, что-то требуют со школы, с родителей обидчика. А виноваты тут в первую очередь преподаватели, которые закрыли глаза на конфликт, не попытавшись все уладить, поговрить с детьми и родителями. Вполне возможно ребенок обидевший не обладает должной усидчивостью и прилежностью, а преподаватель видя, что этого ребенка травят, в отмеску, не защишает его. Знаю лично случаи, когда в детском саду воспитательница пугала детей акулами в туалете. Дети обкакивались, но терпели крупные дела до дома, чтобы не ходить в туалет в детсаду. Родители не понимали причин, пока не разговорились, и не выяснили, что многие дети столкнулись с этой проблемой. А про акул сказала одна из девочек этой группы. Воспитательница ушла по собственному. Никто не понес никакой ответственнности.
Гость
18 ноября 2022, 14:27
Я как понимаю, с мальчиком этим не дрался тот проказник, а просто хорошо толкнул, что тот получил травму головы о стену... у проказника видимо нет такого мышления, что он может своими действиями кому то навредить, главное что это весело выглядит... но меры с таким ребёнком явно надо принимать и объяснять, что можно, а что нельзя!
Гость
19 ноября 2022, 12:15
25 лет назад со мной случилась такая же история. На перемене перед физкультурой меня толкнула одноклассница и я с размаху ударилась головой о стену. Была кратковременная потеря сознания, рвоты не было. Никто не оказал мне помощь, мобильных телефонов ещё не было, родителям не сообщили... и ко всему прочему , учитель счёл, что я притворяюсь и заставил заниматься на уроке! Итог - полная потеря зрения, постоянное нахождение в нейрохирургическом стационаре в течение 2 лет. Моей маме некогда было бегать по прокуратурам и судам, т.к. она занималась моим лечением. К сожалению. Уверена, что при своевременно оказанной грамотной помощи, таких последствий можно было избежать. Это халатность школы, учителей. Зрение постепенно восстановилось, но что пришлось пережить мне и моей семье никто не знает! Сколько денег было потрачено за это время! И никто не понёс никакой ответственности ! Поэтому прежде чем осуждать родителей ребёнка, поставьте себя на их место!
Гость
19 ноября 2022, 12:33
Читаешь комменты и удивляешься ещё больше,чем самой статье..У ребёнка сотрясение мозга после разборок в школе...о чём речь???Виноваты все:и родители,и школа,конечно,раз неадекватно держали в школе...Жалобы были неоднократные на него,как пишут...а мер никаких..он так и убить мог...Надо всем иск предъявлять и не 50т,конечно,а по 50 миллионов хотя бы каждому...Хотя мальчику это вряд ли поможет уже...А родителям пострадавшего раньше тревогу надо было бить, стучаться в органы повыше,чем директор школы и вытурить этого неадеквата на мусорку...🤣
Гость
19 ноября 2022, 13:52
Директору нужно было сразу реагировать правильно, а он отмахнулся. Вот и результат.
Гость
19 ноября 2022, 15:20
А разве можно применять приемы единоборств в быту? И , возможно, нападение этого хулигана было внезапным?
Гость
19 ноября 2022, 21:29
Похоже,была самооборона от кикбоксера со стажем, надо разбираться.
Гость
21 ноября 2022, 09:41
Хулиган в классе - это плохо
Гость
28 ноября 2022, 12:29
Нужно везде камеры ставить и охрану как в магазин, следят же за порядком. Отдаем детей куда? Школа выживания
Гость
17 ноября 2022, 14:33
12 летние пацаны чудили в коридоре и один ударился о стену и у него теперь и сотрясение зрение падает, а то что ему с 5-ти лет в голову на тренировках стучали это нормально))) смех, да и только. Родители лучше бы к себе начали претензии предъявлять. Часто бываю в разных школах города и то что дети творят на переменах вообще не поддаётся описанию. Это какие то дикие твари из дикого леса. Совет мамаше, займись дитём, а жажда халявы это всегда плохо.
Гость
17 ноября 2022, 16:54
Какая халява? Водить сына по врачам и покупать очки на что? Пусть школа и родители драчливого ребенка это оплачивают.
Гость
17 ноября 2022, 16:59
Что творят дети на перемене видят только учителя и почему не примут меры, ждут очередного сотрясения мозга?
Гость
18 ноября 2022, 12:45
Гость
18 ноября 2022, 12:45
Что творят дети на перемене видят только учителя и почему не примут меры, ждут очередного сотрясения мозга?
какие меры может предпринять учитель ? Вы даже за замечание его сожрете
Гость
17 ноября 2022, 19:37
А что делать школе? Сейчас все права у родителей. Родитель напишет заявление на комиссию - пойдёт, родитель напишет заявление на повторное обучение - оставят на второй год. Родитель напишет заявление на перевод в другую школу или класс - переведут. А школа может только рекомендовать и терпеть.
Гость
18 ноября 2022, 09:10
Не все так просто. Мест в школах не хватает, перевестись куда то очень сложно... Плавали, знаем. Приходится иметь то что есть
Гость
17 ноября 2022, 13:18
"мама пострадавшего ученика Татьяна. — Я заявила по 50 тысяч к школе, комитету по делам образования и родителям того мальчика." иски надо не к школе, а лично к горе-министру образования сАНКЕ кУЗНЕЦОВУ! Именно министр образования, а не школа несЁт ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Гость
17 ноября 2022, 13:51
Сколько фриков подрастает...... в наше время была , в лучшем случае Денди... Сейчас в телефонах в нон стопе стрелялки , убийства.. Нерадивые родители суют сей девайс при каждом удобном случае....
17 ноября 2022, 17:50
...Установлено, что 12-летний мальчик во время игры со сверстниками на перемене получил телесные повреждения, ударившись головой о стену... Формулировка шедевральна.
Гость
18 ноября 2022, 00:31
Он на шахматы ходил,или на кик боксинг?
Гость
18 ноября 2022, 11:09
Мамашка пострадавшего норм баблишка хочет приподнять,схема рабочая-так можно сынка застраховать еще)и по разным школам возить-люлей получать)глядишь и ипотеку закроет за пару лет